Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 10:09, Форум, Наши дети, Детское питание

смеси

ребенку нет еще месяца,кормлю смесью симилак ,сначала все хорошо было,сейчас срыгивает,колики,стул редкий,хочу поменять смесь.есть ли смысл это делать?и какую посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ульяшка
мы кушали Нутрилон, проблем не было. Но может не стоит сразу так менять смесь, может организм еще не привык к ней? от коликов давали инфакол, но это было только первые 2 недели после рождения, пока мы были на СВ. Потом полностью перешли на ИВ и проблема исчезла.
Пожаловаться
Строю планы
ГВ для месячного малыша самое оно. Остальные варианты обсуждать с врачом.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
никакую,  к врачу с этим вопросом.   возможно вам смесь антирефлюкс нужна,  а это только врач вам подскажет.
Пожаловаться
Ке Da, 1 ребенок
Семилак вы обычный даете? Мы с выбором смеси долго мучались. Больше всего понравился нутрилон комфорт и Семилак гипоаллергенный.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Лучше с врачем посоветоваться. Моим при срыгиваниях и запорах помогла спец.смесь Фрисовом.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
срыгивает - может перекармливаете?
Имейте ввиду, при смене смеси ребенок так же будет привыкать к новой смеси. В этом тоже нет ничего хорошего..
На животик чаще выкладывайте, массаж животика делайте, плантекс можно давать.

Пожаловаться
Натаорха
Я сменила смесь на Бабушкино лукошко антирефлюкс, ни коликов, ни срыгиваний, ни проблем со стулом. Все наладилось. Только эта смесь теперь редкость, не знаю что и делать.
Пожаловаться
Юлия
я с Симилака перевела дочь на Нутрилак,и стул наладился.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Мы кушали смесь Семилак премиум, тот что в банке. Из картонной пачки не пошел. Срыгивает ребенок, это или переедает или воздуха заглатывает много, эта же причина колик. Стул редкий, в каком плане редкий, раз в неделю или раз в день?

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Перед кормлением старайтесь выкладывать на животик, минут на 10-15. Может и не в смеси дело.

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Можно сменить на антирефлюкс, фирма индивидуальн подбирается.

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
мы сисю ели;)
Пожаловаться
Сергеевич
наши врачи говорят просто поменяй смесь и все,а на какую решай сама.да и смотреть на ребенка больно когда он тужится целыми днями и в туелет раз в 2 дня ходит
Пожаловаться
Елена Антончук, 1 ребенок
От смеси, конечно многое зависит и хорошо конечно, когда доктор толковый и может посоветовать. Я давала смесь кабрита, она хоть и на козьем молоке, но запоров от нее не было, в ней пробиотики есть
Пожаловаться
Гуся, 2 ребенка
У Фрисо есть отличная смесь от колик, срыгиваний и запоров - Фрисовом.
Пожаловаться
Витулька-мамулька, 1 ребенок
Мы растем на Малютке Премиум. А вы проконсультируйтесь с педиатром, ведь есть специальные смеси, которые назначают деткам при запорах, срыгиваниях, недостачи веса и т.д.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас