Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смеси

Анастасия
я кормлю ребенка смесью с месяца(молоко пропало), много наслышана про эти смеси(( говорят что у малыша искусственника очень слабый иммунитет и он наиболее подвержен всяким заболеваниям,чем малыш на гв.. бузусловно ясно,что материнское молоко,лучше смеси,но все же душа болит и хочется что бы малыш рос здоровым и крепким. Скажите у кого дети на ив с такого раннего возраста, как они себя чувствуют и как часто болеют? И еще..... мы сначало ели НАН ,а потом перешли на Агушу,врач говорит что это плохие смеси(хотя малыш на агушу хорошо реагирует) и постоянно рекомендует Нутрилон.Но я много читала и про Нутрилон, нет ни одного хорошего отзыва..какой смесью кормили вы своего малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
STAr☆че, 2 ребенка
никакой связи.я кормила грудью до года с небольшим, до 5 месяцев без прикорма , оба частоболеющие.
Алёнка
сын был на смешанном,в основном на смеси,т.к.молоко нежирное было.тьфу-тьфу,иммунитет сильный
Галина Пришутова
у меня тоже в месяц молоко пропало, кормили Нутрилоном, был крепыш, очень хорошо вес набирал, но не смотря на это пошел в 9,5 мес
сейчас сынуле 13
один раз болел гайморитом
и это все, он здоровее, чем многие
так, что не переживайте, правильно вводите прикорм и все будет в порядке
Ви, 2 ребенка
С рождения были на смешанном, с трех месяцев полностью ИВ, нам 11 месяцев только раз болели и то дальше насморка дело не пошло, пока дети даже не знают что такое жар....Смесь в основном ели Малютка и Нестожен, с 6ти месяцев вообще отказались от смеси.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
В роддоме давали Симилак,от него сильно срыгивали,перешли на Фрисовом,все наладилось,переболели орви и один раз насморк,но неизвестно от чего,возможно зубы.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
В роддоме давали Симилак,от него сильно срыгивали,перешли на Фрисовом,все наладилось,переболели орви и один раз насморк,но неизвестно от чего,возможно зубы.
До 6 месяцев на смешанном питание
Олеся
Татьяна, не корите себя. Вы не из вредности кроху так кормите.Мой сынуля с двух месяцев на Нестожене, за 10 месяцев болели всего два раза. Что касается иммунитета, то я специально консультировалась с врачом, нигде не доказано, что искуственники болеют больше. У меня брат родной искуственик, вообще почти не болел в детстве. а я вот на груди росла,ходячая болячка была. Детские смеси не глупые люди делают, и вреда они точно не принесут)
Ksenia, 1 ребенок
Мой племянник почти в 2 года до сих пор на ГВ. Болеет постоянно, раз в месяц точно. Имунитета вобще никакого. Мы на ИВ с рождения. Про имунитет судить рано, наверное, но не болели ни разу, тьфу-тьфу. Сразу ели нутрилон потому что им в роддоме кормили, до сих пор кормлю им (комфорт и кисломолочный), мои отзывы только положительные.
Оксана
Старшая с 1,5 месяцев на смеси. Кормила НАНом. За 2,5 года болела 1 раз ветрянкой и 1 раз простудой. Не знаю, много это или мало...
Младшая с 4 месяцев на Малютке. Сейчас ей 7-ой месяц, не болели пока. Рано судить, какой у нее иммунитет )
Пружинка, 2 ребенка
С рождения пил Нутрилон болел конечно, но не криминально. Ничего плохого в смесях не вижу.
Ingeborge
Ой, не надо кровью обливаться. Я вот искусственница, меня мама только недели две покормила.  И смесей нормальных не было, какие-то каши малютка и обычное молоко. 
Я здорова!
Наталья
смесь подбирайте ту, которая подходит ребенку. на марку - тьфу.
Чили
аптамил и старшую и младшую
Леди Даханавар
У нас вся семья (я, муж, дочь) на смесях выросли. У меня и мужа иммунитет хороший, болеем редко. Доче 9 месяцев, еще ни разу не болела. Так что, насчет сильного иммунитета у ГВ-шников вроде как научно-то верно, а практика показывает совсем другое.
А насчет того, какой смесью кормить, это не так важно. Главное, чтобы ребенку подходила и не было аллергии, запоров и прочих гадостей. Менять часто смесь еще хуже, чем не слушать советы подкупленного педиатра ))) Кто знает, пойдет ли ребенку хваленный нутрилон. Вдруг потом обратно возвращаться придется. Двойной стресс для организма.
Леди ДаханаварВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
У нас вся семья (я, муж, дочь) на смесях выросли. У меня и мужа иммунитет хороший, болеем редко. Доче 9 месяцев, еще ни разу не болела. Так что, насчет сильного иммунитета у ГВ-шников вроде как научно-то верно, а практика показывает совсем другое.
А насчет того, какой смесью кормить, это не так важно. Главное, чтобы ребенку подходила и не было аллергии, запоров и прочих гадостей. Менять часто смесь еще хуже, чем не слушать советы подкупленного педиатра ))) Кто знает, пойдет ли ребенку хваленный нутрилон. Вдруг потом обратно возвращаться придется. Двойной стресс для организма.
Дочу кормлю нестоженом.
Анна
Нутрилон...с двух месяцев, пока от болячек Бог миловал (хотя я ее перетаскала с собой по всем людным местам - и в магазины со мной, и в ТЦ, и по гостям). Даже колик не было, вес набираем отлично, чувствуем себя прекрасно, никакого отставания в развитии. У мужа старшая дочь - 13 лет, с рождения на ИВ, отличница, умница, рисует, танцует, спортом занимается...Вообщем, не заморачивайтесь
мама маленьких трольчат
не мучайте себя. надо кормить смесью, значит надо. накрутите себя и ребенок будет нервничать.  оно вам надо?
Да, это я))
Мы с рождения практически на ИВ, на смеси Нестожен. Все ок, болели 2 раза, оди раз кишечнаяинфекция, второй - Розеола. Все ок, и развитие, и иммунитет. Это зависит больше от гинетики, чемот способа вскармливания. По смеси, возмо поклиника прпихивет Нутрилон. Выбирайте то, чо лучшкушает ребенок.Для себя своила несколько фактов, малыши на ИВ спят лучше дольше,к здоровью это ни имеетотношения, казвиию тоже, это легче и проще, особен если не сидишь дома, и долго холодно))))) Можно взять термос и наормиь ребенка, а вхолод корить грудью тяжко. Для мен ИВ одни плюсы, и не одного минуса!
Vetra
да глупости.У меня дочь была на ИВ -здоровый ребенок.А есть примеры из погодок,чисто на ГВ-болячки одна за одной.Здесь больше предрассудки
Рыба твоей мечты
гв это конечно супер круто/
но смеси придумали не абы кто
Кузька
Врачу платят за то, чтоо н рекламирует. Я выкармливала детей семпером, очень рекоменду, а на нутрилон у нас была сташная несварха всего
Николаевна, 2 ребенка
Прямой связи ИВ со сниженным иммунитетом на практике не обнаруживается ) Хороший иммунитет зависит от множества факторов.
Мой с месяца на Нутрилоне (тоже молоко пропало), часто болеет, НО: наследственность не самая лучшая,мама ЧБ,недоношенный...Наш сверстник на ГВ, крупненьким в срок родился, тоже ЧБ...врачи говорят "экология" )
Про смесь "Агуша" ничего плохого не слышала, мы с 7 мес. перешли с Нутрилона на Нестожен,решилась проблемка с запорами...Нутрилон- качественная полноценная смесь, но реакция детей на нее(как и на любую другую) очень индивидуальна. Менять смеси по необходимости надо ОЧЕНЬ аккуратно...Если у ребенка хорошая прибавка, нет проблем со стулом, т-т-т,здоров, незачем это делать! 
Катюша
Что ж у Вас сердце то кровью обливается? Если прилагать усилия, то можно сохранить хотя бы смешанное питание. Но не об этом речь. Половина страны выросла на смесях. А то, что смеси хорошие или плохие - это все субъективно. И ребенку на эти мнения наплевать. Что ребенку подошло, то он и должен есть. Есть такие малыши, которым подошла только Малютка. Что ж теперь пичкать их дорогими смесями (лишь бы подороже, для ребенка же ничего не жалко), но мучатся с запорами, сыпью и прочими прелестями. Раз кормите смесью, то кормите. Один черт это не грудное молоко. И нечего сокрушаться так. 
Masha, 1 ребенок
уф, ну вот я тоже грудью кормить не могу, у меня дочь со второго дня жизни на ив и я как-то не переживаю, крмлю НАНом, мне нравится
Елена Лучинская (Дубровская)
никакой связи между иммунитетом, ГВ и ИВ нет... примеров полно... Вон есть перед глазами мамы, кормящие детей до 6 мес исключительно грудью (даже воду не дают.... опять очередная мода на бред)... то в больницах лежат, то сопли по колено... за год по 5-7 раз болеют... а есть кто на ИВ и не болеют вообще. Всё зависит и от генов, и от условий, в которых живет малыш! Так что даже не заморачивайтесь. Оба ребенка у меня отказались от груди в 7 и 6,5 мес. Докармливала дочь "Дамилом", в 2004-2005 гг это было и не дорого, и вполне вкусно. Сейчас малого докармливаю (правда, уже редко, т.к. уже практически ест всё) "Нистоженом" или "Энфамилом"
12