Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смеси

Анастасия
я кормлю ребенка смесью с месяца(молоко пропало), много наслышана про эти смеси(( говорят что у малыша искусственника очень слабый иммунитет и он наиболее подвержен всяким заболеваниям,чем малыш на гв.. бузусловно ясно,что материнское молоко,лучше смеси,но все же душа болит и хочется что бы малыш рос здоровым и крепким. Скажите у кого дети на ив с такого раннего возраста, как они себя чувствуют и как часто болеют? И еще..... мы сначало ели НАН ,а потом перешли на Агушу,врач говорит что это плохие смеси(хотя малыш на агушу хорошо реагирует) и постоянно рекомендует Нутрилон.Но я много читала и про Нутрилон, нет ни одного хорошего отзыва..какой смесью кормили вы своего малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
=Наталинка=
Мы НАН кисломолочный кушаем, больше ни одна смесь не подошла .
Переживать о невозможности ГВ уже давно перестала - нет смысла плакать о том, чего не вернуть....

Сын нормально развивается и прибавляет в весе, на счет иммунитета не скажу - маленькие мы еще, ттт не болеем.
Бэйба
Ой, мы чисто на ГВ были до 4.5 мес. За это время умудрились заболеть ТРИ (!) раза! Ничего плохого в смесях нет. Не волнуйтесь и кормите дитятку спокойно! Причем тем, что ему подходит. Агуша так Агуша. Нутрилон ничем не выделяется из всеобщей толпы. Мы кормимся НАНом, но тут все индивидуально.
Елена Лучинская (Дубровская)
никакой связи между иммунитетом, ГВ и ИВ нет... примеров полно... Вон есть перед глазами мамы, кормящие детей до 6 мес исключительно грудью (даже воду не дают.... опять очередная мода на бред)... то в больницах лежат, то сопли по колено... за год по 5-7 раз болеют... а есть кто на ИВ и не болеют вообще. Всё зависит и от генов, и от условий, в которых живет малыш! Так что даже не заморачивайтесь. Оба ребенка у меня отказались от груди в 7 и 6,5 мес. Докармливала дочь "Дамилом", в 2004-2005 гг это было и не дорого, и вполне вкусно. Сейчас малого докармливаю (правда, уже редко, т.к. уже практически ест всё) "Нистоженом" или "Энфамилом"
12