Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2014, 19:17, Форум, Наши дети, Детское питание

смешанное питание

дорогие мамульки, подскажите.....мы на ГВ....нам 3 месяца....молока не хватает....хочу ввести смесь....на педиатра надежи нет....КТО КАК И ВВОДИЛ??? И КАКУЮ СМЕСЬ?! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Смесью докармливают обычно после груди. Какую - методом подбора... Неизвестно, что подойдет Вашему ребенку.
Почему так уверены, что не хватает молока?
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
почитайте про лактационные кризы лучше для начала

Пожаловаться
F
Взвешивала ребенка до и после кормения. Сколько не хватало - разводила и давала смесь. Обоих детей докармливала Enfamil premium

Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
ну это очень индивидуально,нам НАН подошел,как вам- не знаю.
Пожаловаться
Лили я
Мы без педиатра себе смесь ввели, из серии Friso выбрали и очень довольны, с 2 месяцев ее кушаем, никак не вводили, потому что сразу было видно, что ГМ не наедается, развели по возрасту мл и пил:)а вообще конечно лучше бы наладить ГВ:up:
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
С дочкой ели нутрилон, сына кормила нан
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
мне педиатр вообще сказал, что все смеси примерно одинаковы, берите любую, я кормлю Бэби 1 Сэмпер.... и еще, перейдете на смешанное, через пару месяцев точно будете на ИВ, так как молоко терять начнете, если вам важно ГВ, то налаживайте....лично я не фанатка, мы безболезненно для обоих перешли на ИВ в 3 месяца, так как молоко в конце концов почти закончилось... так что думайте!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у Вас самый обычный лактационный криз. Они как раз в 1,5, 3 и 7-8 месяцев случаются. Не давайте смесь, пейте лактогонное (апилак, млекоин, чаи разные для кормящих). Мне, например, "Млекоин" помогал и смесь черного и зеленого чая с молоком. Ребенок подрос, запросы выросли. Через пару дней лактация выйдет на новый уровень, и все будет хорошо
Почитайте статьи на сайте АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию) и ничего не бойтесь. У Вас уже ГВ случилось. Осталось его не загубить на корню
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Я просто после груди докармливала, использовала Нутрилон и бутылочки Авент... все было хорошо, дочка от груди не отказывалась, молока было достаточно, просто нежирное и она не наедалась. 
В первый раз буквально 1 ложку смеси на 30 мл воды, чтобы посмотреть, как примет. А там уже по возрасту

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Кстати, да, мне тоже приходилось докармливать 1 бутылочку на ночь в период с 1,5 до 4 месяцев. Если все сделать правильно (бутылочка тоже Авент, соска "0" самая тугая), то от груди не откажется. Главное, помнить, что чем больше ребенок сосет грудь, особенно ночью с 3 до 8, тем больше молока будет. Спрос рождает предложение
Пожаловаться
Dmitry
Кормите грудью как можно дольше. На ребенка не нужно перекладывать ответственность и прикармливать.
Усиливайте лактацию. Используйте анис, фенхель, тмин и укроп, а помимо усиления лактации, эти травы, попадая в грудное молоко, еще являются неплохой профилактикой колик у младенца. Хорошо усиливают лактацию мята, мелисса и душица, они же хорошо успокаивают и улучшают сон как мамы так и малыша. Еще хороша крапива, причем опять же не только для увеличения количества грудного молока, но и для профилактики послеродовых кровотечений. Есть чаи на основе вышеупомянутых трав и семян.
Ту же спирулину введите в рацион. Только берите индийскую, а не китайскую!
Можно взять, например, здесь: http://radlife.ru/cpirulina-spirulina-po...
И кальций восполняйте у себя не из молочки, которая вся на химии и ультрапастеризации, а из нормальных источников. Например из семени кунжута. В нем органического кальция в разы больше чем в молоке. Вот таблица содержания кальция в продуктах: http://www.fat-down.ru/table_calcium
Если откинуть всю молочку из этой таблицы, то кунжут лидер, а за ним вся зелень)))
Если нет желания возиться с семенами кунжута, то можно купить урбеч (пасту) из него. Это просто перетертое семя в собственном масле. Можно взять, например, здесь: http://radlife.ru/urbech-i-orexovie-pact...
Оберегайте ребенка от смесей! Это как макдональдс с колой - чем позже, тем лучше!
Пожаловаться
Гата Кийко, 1 ребенок
давала своей малютке перед сном 125 мл смеси "нутрилон", потом молока ощутимо прилило. Постарайтесь пить горячее и сцеживаться регулярно, возможно, это лактационный криз. А вообще на пачках смеси пишут схему её ввода и употреблени.
Пожаловаться
Iron_Lady
тож мало молока было... В роддоме давали ребу  ФРИСОлАК. Ну,после выписки и не стали смесь менять.:)
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
После груди давала смесь. Сначала понемножкку и смотрела на реакцию - чтобы на коже ничего не было. Нам Кабрита Голд подошла на козьем молоке. А вообще пробуйте ту, которую купить проще - продается везде и по цене подходит. А вот если не подойдет, тогда будете думать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас