Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь с рождения

Светлана Кежватова
Подскажите, кто после рождения сразу переводил ребенка на смесь и как это  отразилось на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
худеющая
никак не отразилось в плохом смысле, только хорошее:) рост и вес прибавка в норме.
Аленушка **
Мы практически с рождения на ИВ. Так вышло((( Нам подошел НАН Комфорт и я еще давала бэбикалм. Коликов не было. А вот от простого НАНа были...
Юлия, 2 ребенка
Старшая с рождения на смесь. Все ок, через месяц ей 5, отличная здоровая девочка, ОРВИ последний раз было почти год назад:) (это к вопросу об иммунитете)
Кукарача
Сцеживаюсь и кормлю из бутылки с 3-х недель, сейчас ребенку 3 месяца, молоко пропадает, уже 2 кормления из 7-ми смесь Бэби 1, чую, что к Новому году будем на ИВ, морально тяжело( кто бы мог подумать, видимо гормоны), но с другой стороны кончится эта свистопляска с молокоотсосами:(, надоело уже. Племянник с рождения на ИВ, здоровее его в саду нет!
Нюта
я не стала смеси подбирать, пропало молоко и стали кушать геркулес, и у меня сильный здоровый малыш:):):)
Анна, 2 ребенка
мы перешли на смесь в 2 мес, Нутрилон комфорт и у нас сразу исчезли колики, нормализовался стул и ребенок стал хорошо спать. но я вам советую еще попробовать накладки на соски, раз проблема в этом, может еще нададите
Elena
Мы вот тоже полностью на ИВ перевелись. Своего молока мало, никакие чаи и таблетки не помогают... А меня почему-то совесть гложет:(
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Что значит - переводила с рождения? Мои дети сразу пили смесь, другого ничего не знали.
Катена Cat, 2 ребенка
у меня просто не пришло молоко...
так что с рождения на ив, нормальный, рослый довольный ребенок)))
Светлана Ш.
В 3 месяца перешли на смесь. Пьет Кабриту на козьем молоке. Нет никаких проблем, все в порядке. А вам еще может и не понадобится смесь никакая.
Ульяшка
все ок, кушаем нутрилон