Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь от 12 месяцев, ребёнку 10 месяцев

Вероника Воронина
Ребёнку 9 с половиной месяцев, на искусственном вскармливании, муж случайно купил смесь не 2(с 6 до 12 м.), а 3(с 12 месяцев), как думаете, можно давать ребёнку такую смесь? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Ирина Сергеевна
Можно
сладко на губах
Мне кажется, ничего страшного не случится. Но моя дочка не стала в свое время пить смесь от 12 мес. Хотя прямо вот ровно в год завершили ГВ, и молоко нельзя было в чистом виде. Поила еще долго смесью 6-12 мес
Сумашедшая белка
Я бы просто купила нужную смесь, а эту скормила бы через 2 месяца.
юлия, 2 ребенка
Купите новую, а эту скоро все равно употребите.
Anonim
лучше не надо, купите 2ку, то что муж купил споите после, ничего ей не будет.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Эту позже дадите, сейчас купите в соответствии с возрастом.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Можете дать, если совсем нет денег на правильную банку. Смесь от 12 месяцев менее питательна, после года ребенок ест разнообразные продукты, а смесь лишь некоторая добавка к рациону на 1-2 раза. Вашему ребенку безусловно пока требуется вариант 6-12. Ещё смесь для старших детей имеет другой вкус, обычно они слаще и , например, с добавкой ванили.
Елена
Я бы давала
Банка уйдет у вас за два дня
Лично мое мнение- ничего страшного
Своей давала в год 4ку несколько дней
Но это моё мнение ,а вы боитесь раз вопрос возник
Наталия Журова
Да ничего не будет. Смесь и есть смесь, ну будет в составе чуть больше белка, или еще чего, так многие уже и творогом прикармливают.
Marietta, 1 ребенок
Смотря что с питанием в целом. У 3 сильно отличается состав. Часто многие элементы либо уменьшают сильно, либо вообще исключают. Например, нуклеотидов нет в 3 в принципе. У тому часто сыаороточнвх белков нет, а один кащеин, так ещё и белка существенно больше на 100 мл. Как ребёнок реагирует на белок? Если смесь это бОльшая часть рациона, то лучше не надо. Если смесь только 1 раз в день, то можно. Но и то, переходить все равно постепенно надо. Я б отложила на 3 месяца, и купила бы 2.
Татьяна ), 1 ребенок
Купите новую, а эту через 2 месяца скормите
Моей не пошла 2, меняли производителя, начались сильные колики
ЮлиЯ ЮлиЯ
Я бывало давала не по возрасту, ничего не случилось. Все нормально