Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь Нестожен

Жанна
Девочки,кто как кормит смесью Нестожен? С 1 месяца на искусственном вскармливании,сейчас 2 месяца,на пачке написано что с 2 мес по 150 мл 5 раза в день нужно кормить,но дочка не может так долго терпеть и я кормлю по 75 мл 10 раз,то есть каждые 2 часа,ночью с 12 до 5 утра спит. Мне кажется она не наедается,днем так мало спит,плачет. И еще кто какими бутылками для кормления пользуются,какие хорошие,стерилизуете ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я делала так как написано на пачке, но смотрела по потребностям ребенка.. Хочет она есть 15 раз в день по 50 мл, значит кормила так... а на заборе тоже написано..
Малефисента
смесью нужно как положено кормить каждые 3-4часа!
Татьяна ., 1 ребенок
я нестоженом кормила, про количество уже не помню, но стул был как правило оформленный, потом перешло в запоры, с которыми боролись до 8 лет, виню в этом смесь.
Мышка
Ребенок знает сколько ему надо есть. Я то же кормила Нестожен и мой сын никогда не ел столько сколько написано на упаковке. И вес мы перебирали.
Izombie
Ну да, вопрос как раз для девочек... Если уж вы кормите ребенка этим продуктом, то хоть удосужтесь узнать у специалистов как это делать! Стыд и позор !
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Izombie
Izombie
Ну да, вопрос как раз для девочек... Если уж вы кормите ребенка этим продуктом, то хоть удосужтесь узнать у специалистов как это делать! Стыд и позор !
в чём стыд и позор?
Izombie В ответ на Memarusjel
Memarusjel
в чём стыд и позор?
История переписки2
Решать жизненно важные для ребенка вопросы с некомпитентными людьми.
ЖаннаВ ответ на Izombie
Izombie
Ну да, вопрос как раз для девочек... Если уж вы кормите ребенка этим продуктом, то хоть удосужтесь узнать у специалистов как это делать! Стыд и позор !
У нас в поликлинике ничего толком не объяснят,даже смесь бесплатно мне не выдали(1 месяц дочке было у меня случился микроинсульт, пришлось ее на смесь переводить)Обращалась в облздрав насчет специалиста по ИВ,они ответили узнавайте у своих педиатров
Izombie В ответ на Жанна
Жанна
У нас в поликлинике ничего толком не объяснят,даже смесь бесплатно мне не выдали(1 месяц дочке было у меня случился микроинсульт, пришлось ее на смесь переводить)Обращалась в облздрав насчет специалиста по ИВ,они ответили узнавайте у своих педиатров
История переписки2
К сожалению, у нас такие же педиатры... В интернете много информации, форум это последнее место где я бы просила совета.
На упаковках смеси есть подробные инструкции по применению, и кому, как ни производителю, знать лучше какие последствия бывают при не соблюдении этих инструкций... Другое дело дети часто не хотят им следовать, вот задача мамы урегулировать эту проблему, посредством воды, пустышек, тактильного контакта. Кормление по требованию при ИВ недопустимо.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мы у мамы все трое искусственницы, всех троих она кормила не глядя особо на часы. Хочет ребёнок есть - пусть ест. Сестёр помню в годовалом возрасте обеих, не толстые уж точно были. ) Я - пухляк была в год, но к школе отощала и нормальный вес набрала только к 28 годам.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я Семилаком кормлю, но моя столько не осилит, сколько на пачке написано, нам тоже 2 месяца 90 мл. съедает, иногда бывает, что еще 30 мл. даю, ест каждые 3 часа. Бутылка авент. Может смесь вам не подходит? У меня у подруги так было, правда она на нутрилоне была, съедала мало, а через 1-1,5 орла от голода. Перешли на другую смесь, теперь сыта и довольна)
Юлёнка
Наедается,просто режим у неё такой.А плакать может из за животика.Скорее всего после 3-х месяцев она поменяет свой режим и будет кушать реже большими объёмами.
Елена Кирильчук, 2 ребенка
попробуй больше давать за кормление,но смесь лучше давать как написано чтобы успела усвоиться
Мадам
я другой смесью кормила, на промежуток между кормлениями в 2 часа слишком маленький. 3-3,5 часа - нормально вытерпит ребенок. у вас весь день вокруг кормления крутится.
Frida
нестожен был с первого часа жизни - еще в родзале накормили сына, так смесь и не меняла. ел по требованию, но меньше нормы всегда, он по жизни мало ест. бутылка антиколиковая Др.Браун - спасла от колик нас, в 1 мес они уже закончились. не стерилизовала ничего))))
Полина Дяченко
Дочь была на нутрилоне, нестожен нам не подошел. Но не наедалась, так как родилась крупной, я давала смесь чаще. Нужно еще ориентироваться на вес ребенка.
Алена_читательница, 2 ребенка
Тоже дочку нестоженом кормила, но она норму вообще не съедала никогда (я потом уже меньше нормы разводила), но перерыв был большой около 4часов. Вес набирала нормально. Родилась 3800, в год 11.500.
Даринка, 2 ребенка
Никогда не соблюдала нормы...мы 75 ели когда родились.. к месяцу ели по 150..а уж после по 180..и кормления никогда не считала..проснулась, покормила..сын так вообще непонятно как ел..получалось что постоянно..как заплачет...а уж там сколько съест..никогда ничего не высчитывала..каши раводила сама..на глаз...
pascat, 2 ребенка
У меня дочка на ИВ, первое время кормила ее тоже каждые 2 часа, но она была недоношенная и очень слабенькая, быстро уставала и не могла долго сосать, поэтому так часто, к 2 месяцам перешли на кормление каждые 3 часа, даже если мало съела и раньше разоралась, отвлекала, носила на руках, давала воду, пустышку и т.д., но перевела на интервал 3 часа, все абсолютно врачи, кто ее смотрел, в один голос твердят - интервал не меньше 3 часов, иначе смесь не успевает перевариться и это очень вредно для ребенка.
Гульнара, 1 ребенок
после смеси надо еще поднимать столбиком, чуть погодя воды давать.
Anik, 2 ребенка
Кормлю Нестоженом. По норме он у меня уже должен 150 съедать. Не съедает. кормлю по 120 каждый 3 часа. А вот на ночь съедает 150 и спит с 21.00 до 4х утра.