Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь малютка

Танюшка
Мамочки,кто кормит смесью малютка с рождения и малютка кисломолочная с рождения.Скажите как вам? не можем смесь подобрать ребенку 1,5 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Таня Сан, 1 ребенок


У меня
деть на малютке, очень нравится смесь и ему и мне) Ему не знаю почему,
наверное, потому что вкусная) А мне - потому что недорого, и при этом у ребёнка
всё нормально со стулом и с развитием. Кстати, очень нравится состав смеси и
то, что она обогащена минералами и витаминами, плюс ещё специальный комплекс с железом.
Наталья Амилавская
Для ребенка первого полугодия жизни лучше выбирать смеси премиум класса, к коим малютка не относится. Ничего плохого сказать не могу. но все же своему ребенку в 1,5 мес не стала бы ее давать. Смесь обязательно должна  содержать: пребиотики(ГОС), нуклеотиды, липиды для развития мозга и зрения(DHA,ARA). Обратите внимание на следующие смеси:Симилак премиум, Фрисолак Голд, Семпер Нутра дефенс, Хипп Комбиотик. По составу они наиболее удачные.
Комментарий удален.Почему?
Наталья АмилавскаяВ ответ на Аля Дыник
Комментарий удален.Почему?
Сообщение от Аля Дыник, 20 августа 2013 года в 22:39
Мы малютку кушаем уже 10 месяцев, малышу всё нравится. Не срыгивает, в туалет ходит нормально, животик не беспокоит. Педиатр рассказала нам, что малютку усовершенствовали, и она ничем не хуже самых «блатных» производителей.И да, кушаем её с полугодика.
Спорить с Вами не буду, подошла Малютка-слава Богу. Но разница между ней и смесями премиум класса все же есть, большая.  Другое сырье, пребиотик растительного происхождения (не такой, как в грудном молоке), количество пребиотика такое, что не всем детям подходит. Хотя, если ее сравнивать , допустим с Нестоженом, то Малютка лучше, более полноценная по составу.
Комментарий удален.Почему?
Наталья АмилавскаяВ ответ на Аля Дыник
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо за коментарий, я поняла, что Вы с 6мес давали Малютку. Просто Вы утверждали, что она не отличается от смесей премиум класса. Я пояснила, что отличается. Но о том, что смесь плохая, я не писала. Просто уточняю, что я, как педиатр, не стала бы рекомендовать эту смесь ребенку младше 6мес.
Комментарий удален.Почему?
Наталья АмилавскаяВ ответ на Аля Дыник
Комментарий удален.Почему?
Сообщение от Аля Дыник, 22 августа 2013 года в 21:38
И, кстати, Наталья, по поводу смеси хотела спросить. Очень многие обсуждают - сколько можно хранить смесь в бутылочке, если ребёнок не доел? тоит ли вообще хранить? А то я выливаю сразу, а читаю, что некоторые ставят в холодильник. И вот думаю - может я транжира?)))
Смесь в бутылочке можно хранить в течение 1 часа, если за час не съели, надо вылить. Ставить в холодильник и греть затем - нельзя. Так что, Вы правильно делаете.
Саби Бибова
Мне кажется, что ведь многие производители берут именно за эти железные банки и т.д. Вы посчитайте, вот изготовили смесь в Германии, например, а упаковать,затраты на упаковку, перевозка, таможня, потом пока до магазинов наших доберётся, так сколько же себестоимость выходит? И чем наша смесь хуже? Я,
лично, доверяю нашим производителям, потому что они лучше знают, что нужно именно нашим деткам.
Надежда
мой на Нутрилоне выос. только в 1,5 г не позднова то на смесь переходить может уже молочко давать? да кефирчик?
Ольга М
Я своего Нан комфортом кормила, от Малютки животик сильно болел.
12