Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 января 2010, 13:10, Наши дети, Детское питание

Смесь!!!

Здравствуйте!!!До какого возраста ребенка кормить смесью???Нам 1год и 3месяца пьем один раз смесь,и один раз молоко детское!!!А вы до скольки довали ребенку смесь!!!Заранее спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Oksiss
Лично мы покупали смесь один раз. Сначала не хотела пить, потом вроде ничего. Вобщем, банку слопали. А так детское молочко (и даже обычное, но разведенное) пьем. Она его с удовольствием.
У Комаровского читала, что качественные молочные смеси можно давать деткам и до 2-х и до 3-х лет. Только он не дает определения, какие же качественные)))). Ориентируйтесь на ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!
ДОЧУРКА, 1 ребенок
А какое молочко детское?Агуша или Тема?Или другое?
Oksiss
Это зависит от ассортимента в магазине)))). И от Ваших личных пристрастий. Я покупаю Тема и Крепыш. Честно говоря, мотивировать не могу, но больше склоняюсь к марке Крепыш.
Обычное молоко тоже кипятила давала: тут уж сами смотрите, какому больше доверяете. У нас никаких последствий (сыпи, боли в животике и тд) не наблюдалось. И желательно, чтоб сроки хранения маленькие были - меньше вероятности, что всякой бякой обработаны (хотя у детского как раз они большие).
Говорят, что смеси все-таки лучше, неизвестно какие последствия от молока могут наступить и тд. Каждый для себя и своего ребенка решает сам. Понятно, что все вышесказанное нужно принять как информацию, а не как образец.
И ведь есть еще кефирчики, я периодически даю и на ночь вместо смеси или молочка.
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!!!Но моя кефир не пьет,а вот йогурт за раз уплетает!!!!
Oksiss
Не за что. Обращайтесь. Мы немного моложе (скоро 11), но чем смогу..
Главное, чтоб на здоровье. Меня немного смущает "состав" йогуртов, особенно с различными "фруктовыми" добавками. Стараюсь пока не давать. Но вы уже большие. Все равно рано или поздно буду давать. Теперь уже все продукты другие, такого качества как раньше практически не найти.
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Это точно!!!Я конечно тоже йогуртами не в восторге но чтож поделаешь вроде как детские!!!Сейчас вообще ничего качественного нет,так что кому повезет!!!растите здоровенькие!!!!
AkunaMatata, 1 ребенок
До 3 лет можно пить смесь.У некоторых долго аллергия на молоко,поэтому смесь замена.Сашке я и молоко даю,и кефир,и смесь.Нам год и восемь.
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!!!Дело в том что мы пьем и молоко детское с 8месяцев и продолжаем пить смесь,Поэтому и задала вопрос!!!В смеси вроде как витамины!!!А какую смесь смесь вы даете?
AkunaMatata, 1 ребенок
Раньше были Нэнни и Агуша км,сейчас Агуша только...
ЧиКа., 1 ребенок
Стесняюсь спросить, а в какое время лучше давать молочко? Нам 1г.3. ещё не поила д.молоком. Всё ещё смесью да кисломолчкой Агуша!
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Мы не пьем кефир,поэтому я даю перед сном!!!!
ЧиКа., 1 ребенок
Получается,вы пьёте один раз в день? А сколько выпивает ваш малыш за раз? ))
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Написала ниже!!!
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Мы пьем один раз смесь 240гр,творог 100гр,йогурт или молоко 200гр,каши мы едим на смеси или на молоке тоже детском,овощи и мясо 250гр,фрукты и печенье!!
ЧиКа., 1 ребенок
Мы пьем один раз смесь 240гр,творог 100гр,йогурт или молоко 200гр,каши мы едим на смеси или на молоке тоже детском,овощи и мясо 250гр,фрукты и печенье!!

Какие молодцы! Хороший аппетит у вас! Спасибо за ответы! ))))
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!!!Как раз таки едим мы не много 700-800гр в сутки!!!!А по сути надо 1000-1200 вот я и думаю наверное это много!!!!А как вы кушаете???
ЧиКа., 1 ребенок
Смесь,творог и йогурты едим столько же. Каши максимум 180гр. Что касается овощей и мясо, сколько съест!! Кефир 200гр. Соки,компоты любим попить. ))) Вообще то я уже не считаю гр. или мл. Все детки разные....Ест и славо богу!!! )
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Я бы с удовольствием не считала давно уже,если бы ребенок хорошо кушал!!!!А мясное пюре вы как делаете?Или баночное даете?
ЧиКа., 1 ребенок
Мясо пока ещё баночное,кроме курици. Дочка так любит пожевать! Варю подольше что бы мягче было.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас