Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта, 14:24, Форум, Наши дети, Детское питание

Смесь

Всем доброго времени суток. Девочки, до скольки вы давали либо планируете давать смесь вашему ребёнку? Я планировала кормить до 2х лет грудью, но по состоянию беременности, кормила до позавчерашего дня(сыну 1г и 3 месяца) Педиатры рекомендуют давать смесь до 2х лет. Сын вообще ни в каком виде её не хочет. Бутылки, поильники не признаёт. Вот и думаю что делать и как быть? На кисломолочку высыпает периодически, хотя он её очень любит...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маринэ, 2 ребенка
Я перестала давать смесь в 1,2. У сына было полноценное питание, на ночь жидкую кашу давали
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Жидкую кашу сами готовили, или покупали?
Пожаловаться
Маринэ, 2 ребенка
Покупную хаинц. На воде
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Давала до года, потом стала давать детское молоко Агуша, его на молочной кухне выдавали, в 1,2 ввела натуральное молоко.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дочка смесь пила до года, сын до 1,5.
Пожаловаться
Потом перестала пить сама? Или вы перестали давать?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Перестала давать, стала давать детское молоко.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
До 6-и месяцев давала смесь, потом молоко.
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Пил смесь до 1,4 мес, потом обычное молоко
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Старшему молочку вообще ни в каком виде нельзя, пил свою спец.смесь до 3,5 лет, пока сам не отказался. Младшему год и восемь, молоко ни в какую не пьет, кисломолочку не особо любит, да и кожа от нее суше становится. На смесь реакции нет, пьет дважды в день по чуть-чуть, из кружки.
Пожаловаться
А
До 1.5. Сейчас пьем на ночь засыпайку или кефир
Пожаловаться
Видела засыпайку в магазине.
Пожаловаться
Elanka, 1 ребенок
Нашему полтора, до сих пор даем смесь. Он ее любит
Пожаловаться
М М
Старшему до полугода, где-то к этому моменту он от нее отказался, но хотя бы до этого нормально ее ел из бутылки . Младшим до четырех месяцев (оставалось одно кормление, которое по возрасту заменили кефиром), на этом война со смесью с чайной ложки закончилась.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Даю до сих пор. Ночью встаёт попить. Даю симилак 4. Это уже не как смесь,а написано молочко детское . Моему 1,10

Пожаловаться
Я пытаюсь к тройке нутрилон премиум приучить...Но, не знаю есть ли смысл. И он вообще не хочет.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Мне кажется,что если не хочет,то и не надо. Попробуйте молоко детское давать или кашу жидкую
Пожаловаться
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не давать. Мучить конечно я его не буду. Выбор у него есть. Спасибо
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
А я теперь не знаю как отучить пить эту смесь. Ночами чтоб не просыпался.(((
Пожаловаться
Я этого и боюсь...Нам тяжело даётся отлучение от груди((А теперь приучаю его к смеси. Всё. Решила ))!!! Не буду приучать.
Пожаловаться
Ваше имя
Я до года кормила нутрилоном. Потом когда пошла 3 ступень, на второй банке я поняла, что мне не нравится ее запах. Вот прям рыбой пахнет. За один день перевела на нестожен. Планирую давать детское молочко 3, 4 лет до 2. Сейчас пьет на ночь и иногда рано утром. Поэтому и даю. А молоко в пакетиках пока погреешь спросонья или перегреешь, в общем смесь для меня привычно и удобно.
Пожаловаться
Ооо,,я думала у меня " беременный бзик" и мне показалось, что рыбой пахнет. Ну и бяка.....
Пожаловаться
Листочек я
Да-да, Нутрилон-3 правда ужасный, причем видимо сейчас такие партии, раньше нормальный был... Я после того, как открыла первую банку, понюхала, убрала и пошла покупать вторую в другое место и другой партии. Оказалась такой же ((
Пожаловаться
Листочек я
У нас тоже Нутрилон-3 не пошёл, ребенок отказывается (хотя даём не как отельную смесь, а добавляем в безмолочные каши). Он и правда по вкусу очень "рыбный". Нутрилон-2 ест прекрасно в каше. Он сладенький немножко. Если всё же решите давать смесь, попробуйте что-то кроме Нутрилона-3...
Пожаловаться
Ваше имя
Подтверждаю, нутрилон 1и 2 идеально подошел и проблем не было с рождения, а тут прям запах. Хотя сравнивала банки, везде Нидерланды
Пожаловаться
Подпишитесь на нас