Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 07:30, Форум, Наши дети, Детское питание

Смесь

Доброе утро, девочки! Подскажите, пожалуйста. С самого рождения дочь находится на ИВ. На второй день после рождения ребенка отправили в патологию, там кормили смесью  Нутрилон. И сейчас кормлю такой же смесью. Проблема в том, что осталась только одна банка (ее хватает на 2 дня), а в магазинах такой смеси нет. Вопрос вот в чем. Можно ли кормить ребенка смесью той же марки, но другой линейки (сейчас Нутрилон комфорт премиум) А просто Нутрилон комфорт можно давать?
Проблем не было - всегда в запасе стояло банок 10. Но вот все закончилось. К врачу только в конце месяца.
Всем заранее спасибо за ответы 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gulya, 2 ребенка
Мои знакомые давали, у ребенка все нормально. Их смесь тоже исчезла из продажи, пришлось переходить на другую.

Пожаловаться
коза в сарафане
Я бы дала,тем более вашей дочери уже 3 месяца.Я то же свою сейчас потихоньку перевожу на другую смесь,но той же фирмы.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Вы пишите, что потихоньку переводите. А как?
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Как мне объяснял аллерголог: в каждые 2 дня добавлять 10 мл новой смеси, а 10 мл старой убирать, т.е. в понедельник-вторник 80 мл старая смесь + 10 мл новая, среда-четверг 70 мл + 20 мл, пятница-суббота 60+30 и т.д..
Переводила своего сына по такому графику, все прошло хорошо, правда у нас смесь была лечебная, а она не сладкая, первый день приходилось эти 10 мл чуть ли ни силой вливать((
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и я так переводила, правда бутылки сказали разные и по 30 мл. не смешивать разные смеси (пардон за тавтологию)
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Да-да! Я как-то не подумала про это написать!))
По 30 мл нам нельзя было, т.к. мы переходили с обыкновенной смеси на лечебную и не ясно было как кишечник отреагирует, поэтому события не форсировали и смотрели на состояние ребенка после каждого кормления.
Пожаловаться
а мы с симилак премиум на обычный симилак. так что по 30 разрешили
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Вот именно поэтому Вам и разрешили, разница в смесях минимальная. А мы переходили с обычного НАНа на полный гидролизат(
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
ТО есть разные смеси - в разные бутылочки?
Пожаловаться
да, не в одну. сначала из одной бутылки кормите, потом из другой
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Понятно
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Конечно! При чем сначала новую, а потом старую. Иначе могут возникнуть две ситуации: либо ребеночек наестся старой и новую не станет кушать, либо просто после старой смеси не понравится новый вкус и тоже кушать не будет (хотя у вас думаю вкус не поменяется, т.к. фирма одна)
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Ясно.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
ОЙ! ПРИЧЕМ, конечно!

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок

Верно говорите! Переводить нужно постепенно иначе черевато дисбактериозом.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Спасибо.
Да уж, просто слышала и читала не раз, как мамочки советуют старую смесь убрать, и давать сразу новую, мол у них все прошло без проблем, значит и у других все в порядке будет
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Когда то так поступила моя сестренка. Сразу сменила одну на другую в итоге заработали проблемы с ЖКТ. Потом ещё доооолго лечились
Пожаловаться
коза в сарафане
Только до компа добралась.Как пишут ниже я не делаю,а просто заменяю одно кормление старой смеси на новую.Начала с воскресенья,к пятнице-субботе планирую завершить, тк она у меня ест 6 раз в сутки.Если бы я морочилась с этими миллилитрами ( каждые 2 дня 10 мл заменять) я бы её несколько месяцев переводила,на банке написано,что для возраста 4-8 недель нужно разводить 150 мл,что я и делаю.А для 3-4 месяцев 180 мл)
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
У Вас все без проблем проходит?
Пожаловаться
коза в сарафане
Без проблем пока, чтобы запора небыло ,я ей воду даю пить.
Пожаловаться
Онаним
В больнице на доращивании давали пре нутрилон , но его нигде не найти, и он в 2 раза дороже обычного нутрилона , в 2011 600р маленькая банка стоила. Я его после больницы еще через инет заказывала, а мес с 2х на обычный перевела, все норм
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
переводила на другое питание, перенес хорошо.

Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас