Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 марта 2014, 21:44, Форум, Наши дети, Детское питание

Смесь

Привет всем! На днях выписуют из роддома педиатр сказала обязательно докармливать смесью. Посоветуйте пожалуйста какая хорошая?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зая сегодня злая, 3 ребенка
А педиатр Вам не пытался объяснить, как ГВ наладить?

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Почему врач решила, что надо докармливать?  Она хочет поставить крест на ГВ с первых дней?
Пожаловаться
Странный какой педиатр. Почему надо обязательно докармливать? 

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
кто же знает какая вам пойдет?
у кого-то на Нан аллергия,
кому-то от Симилака высыпания.

моя на Фрисолаке с рождения,все устраивает.
Пожаловаться
два хомячка пара
а расцедиться не пробовали? зачем сразу смесь??

Пожаловаться
Ну что Вы? Ей же ПЕДИАТР докармливать сказал!!!
Это сарказм...
Пожаловаться
Мила
Молока очень мало, ребенок уже 300 грам потерял.
Пожаловаться
Муми-Мама
Это нормально после родов. Все малыши теряют пару сотен грамм.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
физиологическую потерю никто не отменял. читайте лучше сайты по гв,ам-ам,ла лече лига. смесь всегда успеете всунуть
Пожаловаться
В роддоме за такое короткое время это нормально, отеки спадают и все такое) Пробуйте наладить ГВ, все в Ваших руках, возможно и смесь не понадобится);)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
При выписке из роддома младший потерял более 400 грамм. Я тоже было метнулась докармливать смесью, но участковый педиатр помогла наладить ГВ. Ребенок мог по часу висеть на груди. Как итог по кило и больше в месяц прибавлял, до 6 месяцев кушали только грудное молоко. Имеет смысл пока кормить грудью, через неделю сделать контрольное взвешивание. Будет продолжать терять, вводите смесь. А в роддоме ребенка взвешивали до кормления и после, чтобы узнать сколько он высасывает?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У Вас сейчас молоко только прибывает. Обычно оно появляется на 2-3ий день после родов. Все дети теряют порядка 10% весов при выписки из роддома. Если Вы хотите, чтобы молоко было дальше, дайте ребенку грудь по первому требованию. Дадите бутылку - молоко уйдет. Принцып коровы - сколько ребенок съел, столько молока пришло. Замели молоко смесью - молока будет меньше. Организм обманываете. Он думает, что ребенку нужно молока меньше.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Все дети теряют этот вес после рождения. Это выходит меконий. Потом набирает обратно к 14 дням
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Мила, 21 марта 2014 года в 21:49
Молока очень мало, ребенок уже 300 грам потерял.
Не слушайте этого врача! Что за бред! У меня ребенок 400 г скинул, даже мыслей никаких о смеси не было. У вас еще лактация не наладилась. Прикладывайте как можно чаще, больше пейте и все будет нормально! Мой потом дома за месяц целый килограмм наел.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну обычно дают ту, которой докармливали в роддоме. Но если хотите все же наладить ГВ, тогда не торопитесь со смесью.

Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Что за педиатр у вас? Обычно дают рекомендации как ГВ наладить.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не докармливать. пусть часами грудь сосет, а вы лежите, кушайте и отдыхайте - если сейчас начнете кормить смесью, то гв потеряете
Пожаловаться
Мила
Соски уже потрескались, с грудью не растаемся.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это хорошо, что не расстаетесь. а соски первое время у многих трескаются. мы в роддоме все бепантеном мазали, хорошо помогает и ребенку безвредно... еще есть накладки на соски. чтобы молоко лучше шло, за 5 мин до кормления теплы душ и пить побольше )
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 21 марта 2014 года в 22:02
это хорошо, что не расстаетесь. а соски первое время у многих трескаются. мы в роддоме все бепантеном мазали, хорошо помогает и ребенку безвредно... еще есть накладки на соски. чтобы молоко лучше шло, за 5 мин до кормления теплы душ и пить побольше )
:up::up: Или Лановит, он даже получше бесплатные на будет.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Создается впечатление, что Вы вообще не читали ничего по вопросу ГВ, Вам необходимо было хотя бы ознакомиться с этим вопросом до родов, если хотите сами кормить... Сейчас почитайте как правильно наладить ГВ, кк правильно организовать, как детку к груди прикладывать, т.к. трещины появляются от неправильного прикладывания.
Пожаловаться
Frau Gala
Вот мне такой же неонатолог в роддоме попалась, так меня убедила, что нужно докармливать, потому что молока мало. Я ей причем поверила....о чем жалею до сих пор. Со вторым ребенком такой ошибки избежала. Если у Вас здоровый и доношеный малыш, кормите грудью хоть круглые сутки, но ничем не докармливайте.

Пожаловаться
Мила
Может тогда дадите совет как увеличить количество молока? Грудь я постоянно даю, не придерживаются трех часового интервала, но что то не получается у нас.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
молча. свить гнездо и засесть туда с ребенком на пару суток. кожа к коже. домашние дела подождуть,никуда не денутся.и повесить ребенка на грудь.одна грудь дежурит три часа,меньше/больше не надо,физиология такая. пусть домашние вас обеспечат в первую очередь обильным питьем.и читайте сайты по гв, выше написала. и всё получится.молоко  в первую очередь в голове, а не в сиськах. если твердо верить в то,что вы наладите гв,то вы это сделаете
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
черный или зеленый чай с молоком горячий, какао с молоком горячее (у меня как рефлекс остался - больше не могу пить какао:D), чай для лактации и всё в оооочень большом количестве. Перед каждым кормлением за полчаса пила 1- 2 кружки. мне педиатр еще таблетки прописывала с маточным чего-то там, но не могу вспомнить название, что то на "А".
Но у меня все равно не хватало, дочка вообще не набирала практически, были кожа да кости. смесь стала давать через 2 месяца, когда уже совсем отчаялась (давала Симилак, мне сказали наиболее адаптированная)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас