Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько раз в день можно давать кашу?

Яно4ка
Нам через пару дней 7 мес. Меню в течении дня очень разнообразное. Сейчас читала на разных сайтах примерное меню ребенка и везде каша дается 1 раз в день, а мы едим 2 раза - утром и вечером. Может стоит тоже давать 1 раз в день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Ольсон
По весу смотрите. Если небольшие, то можно и два раза, а если пухленькие, то и одного раза хватит.
Когда-то здесь была
Очень разнообразное это как??? Ребенок на смеси или на гв? Если ребенок не наедается другим, то, на ночь кашу оставляйте точно
Светлана
У меня дочь в 7 месяцев только кашу и ела:D
Ничего больше не хотела:D
Потом прошло)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в 7 месяцев я дочке только начала вводить кашу - это был второй прикорм. 1 раз в день были овощи, 1 раз каша.
Татьяна Тая
если вы медленно набираете вес, кашка поможет вам в этой проблеме. мой ребёнок давно кушает кашу дважды в день, чередую разные злаки и вкусы, добавляю фрукты, и все счастливы. если ребенку такое меню нравится, стул и сон нормальные, то нечего беспокоиться. приятного аппетита!
Яно4каВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Очень разнообразное это как??? Ребенок на смеси или на гв? Если ребенок не наедается другим, то, на ночь кашу оставляйте точно
Очень разнообразное это как??? Ребенок на смеси или на гв? Если ребенок не наедается другим, то, на ночь кашу оставляйте точно
нет на смеси, но смесь она ест в малых количествах. Мы кашу получается едим на ужин с фруктовым пюре, а на ночь еще и смесь.
Аннет
Нам скоро 2 года будет , каша утром и на ночь .
Когда-то здесь былаВ ответ на Яно4ка
Яно4ка
Очень разнообразное это как??? Ребенок на смеси или на гв? Если ребенок не наедается другим, то, на ночь кашу оставляйте точно
нет на смеси, но смесь она ест в малых количествах. Мы кашу получается едим на ужин с фруктовым пюре, а на ночь еще и смесь.
Можно и 2 раза, проблемы, в принципе нет, если ребенок себя хорошо чувствует, спокойно ест, вес и анализы в норме
Творческая Коммуналка
нравится пусть ест,лишь бы избытка веса не было.
я даю утром кашу,один раз.
Prosto posmotret
в 7 месяцев только начали пробовать кашу... и сейчас на завтрак ее ест, несколько месяцев вообще никакую кашу есть не хотела, бананом завтракала... 
love is
иногда едим два раза
Яно4каВ ответ на Татьяна Тая
Татьяна Тая
если вы медленно набираете вес, кашка поможет вам в этой проблеме. мой ребёнок давно кушает кашу дважды в день, чередую разные злаки и вкусы, добавляю фрукты, и все счастливы. если ребенку такое меню нравится, стул и сон нормальные, то нечего беспокоиться. приятного аппетита!
Сообщение от Татьяна Тая, 21 апреля 2014 года в 23:15
если вы медленно набираете вес, кашка поможет вам в этой проблеме. мой ребёнок давно кушает кашу дважды в день, чередую разные злаки и вкусы, добавляю фрукты, и все счастливы. если ребенку такое меню нравится, стул и сон нормальные, то нечего беспокоиться. приятного аппетита!
Спасибо, прям успокоили:).Я тоже чередую всегда. Весим мы не много. Не худе и не толстые.
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Мы два раза в день ели: утром и на ночь (специальную ночную кашку).
Танюшка-прампампушка
Мои 1 раза если, но они и так вес хорошо набирали
a, 4 ребенка
Мы постоянно едим кашу с 4 месяцев. Изредка картошку . Не макароны ни супы ребёнок не ест.
Яно4каВ ответ на a
a
Мы постоянно едим кашу с 4 месяцев. Изредка картошку . Не макароны ни супы ребёнок не ест.
Сообщение от юляшка, 21 апреля 2014 года в 23:24
Мы постоянно едим кашу с 4 месяцев. Изредка картошку . Не макароны ни супы ребёнок не ест.
:Dа мы картошку ни в каком виде не едим, даже в супе. 
Анна, 2 ребенка
в 7 мес мы утром кашу ели, а на ужин овощи - остальное семь. думаю и 2 раза можно, если ребенок немного весит
Olga
А мы 3 раза в день едим каши! :D
Нужно вес набрать! В 6 месяцев начали худеть, находясь полностью на ГВ, к 8 месяцем потеряли 800гр, к 9 месяцем вес остановился, сейчас усиленно откармливаем кашками, правда, ест она их плохо! Но ничего: "лед тронулся"!
отчаянная домохозяйка
такможет и надоесть...мы с 7мес  уже начали пробывать творожок вечером
Olga
Эх, я все жду, когда же грудное молоко надоест!:D
Ну, каждый день 6 раз в день уже 9 с половиной месяцев - одно и тоже!!!!!:D
Fenix
Я один раз в день даю. На завтрак каша и смесь, на обед овощи и мясо, на полдник творог, фруктовое пюре и смесь и два приема пищи смесь. Последний раз в 11 и спит до 7-8 утра, не голодает. Это от ребенка зависит. 
Яно4каВ ответ на Olga
Olga
Эх, я все жду, когда же грудное молоко надоест!:D
Ну, каждый день 6 раз в день уже 9 с половиной месяцев - одно и тоже!!!!!:D
Сообщение от Olga, 21 апреля 2014 года в 23:55
Эх, я все жду, когда же грудное молоко надоест!:D
Ну, каждый день 6 раз в день уже 9 с половиной месяцев - одно и тоже!!!!!:D
:Dмоей надоела сися в 5 месяцев, молока было много...и жирное...а она перестала брать груд и все...А щас и смесь не особо ест, 2 раза в день и чуть перед дневным сном-вместо попить.
Яно4каВ ответ на Fenix
Fenix
Я один раз в день даю. На завтрак каша и смесь, на обед овощи и мясо, на полдник творог, фруктовое пюре и смесь и два приема пищи смесь. Последний раз в 11 и спит до 7-8 утра, не голодает. Это от ребенка зависит. 
Сообщение от Fenix (angry bird) , 22 апреля 2014 года в 00:07
Я один раз в день даю. На завтрак каша и смесь, на обед овощи и мясо, на полдник творог, фруктовое пюре и смесь и два приема пищи смесь. Последний раз в 11 и спит до 7-8 утра, не голодает. Это от ребенка зависит. 
а мы едим через 2,5 часа. Никак не могу на 4 перевести, не выдерживает. Ест меньше нормы. чем положено, поэтому выдержать никак не получается. 
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
А мы 3 раза в день едим каши! :D
Нужно вес набрать! В 6 месяцев начали худеть, находясь полностью на ГВ, к 8 месяцем потеряли 800гр, к 9 месяцем вес остановился, сейчас усиленно откармливаем кашками, правда, ест она их плохо! Но ничего: "лед тронулся"!
:shock::shock:Ого!!! Надеюсь вы чередуете злаки, иначе малышу надоесть может...
Мы кушаем кашки Heinz низкоаллергенные (гречневая и рисовая; ещё думаю кукурузную ввести); бывают дни, когда в меню две разные каши, а чтобы доче разнообразить еду- в конце даю чернослив, яблочное или грушевое пюре.
Уплетает с большим удовольствием!:up:
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Сыночку 4,5 месяца, каши ест 2 раза в день - утром и вечером. то с яблочком. то с бананом. На обед варю ему овощи. А смесь отказывается пить с 3х месяцев категорически. только ночью, если не проснется. С 3х до 4х месяцев как его только не кормила - и с ложки, и со шприца.. Еле дождалась, когда можно будет кашу. Стал вес набирать, счастлив и доволен )) Пару дней страдал запором, слишком резко перешел на "нежидкую" пищу, но нормализовалось все. 
12