Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько раз в день можно давать кашу?

Яно4ка
Нам через пару дней 7 мес. Меню в течении дня очень разнообразное. Сейчас читала на разных сайтах примерное меню ребенка и везде каша дается 1 раз в день, а мы едим 2 раза - утром и вечером. Может стоит тоже давать 1 раз в день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
FenixВ ответ на Яно4ка
Яно4ка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 22 апреля 2014 года в 00:07
Я один раз в день даю. На завтрак каша и смесь, на обед овощи и мясо, на полдник творог, фруктовое пюре и смесь и два приема пищи смесь. Последний раз в 11 и спит до 7-8 утра, не голодает. Это от ребенка зависит. 
а мы едим через 2,5 часа. Никак не могу на 4 перевести, не выдерживает. Ест меньше нормы. чем положено, поэтому выдержать никак не получается. 
История переписки2
Ну, я получается 5 кормлю через 3-5 часов, смотря как заснет. Раз вы так часто и меньше нормы, то кормите два - я думаю не страшно. Два раза обычно просто рекомендуют либо маловесным, либо когда на общий стол полностью переходит в качестве варианта ужина. 
*
вообще не заморачиваюсь. когда раз, когда два раза. и всякую разную: кукурузку, рис, овсянку, гречку...
valentinanizii
Мы тоже бывает два раза едим, оба раза с фруктовым пюре. Всё очень индивидуально - ваш малыш кушает, доволен... Вот и хорошо))) Мы вот немаленькие "выросли", активно стали двигаться, вставать... Думаю, нам одного раза уже не хватило бы. Опять же, каши и пюре бывают очень разнообразные (мы едим разные в один день)
Flora
Раз ребёнку нравится, то и кормите. Моя дочь никакие каши ни в каких видах не ела, например. Зато картошка шла на ура.:D
Зока Бадина
2 раза, завтрак и ужин
Кристина Гурина
Бывает что и по 2 раза даю, но в таком случае второй раз даю кашку повкуснее, с добавками фруктов, например лакомку Хайнц очень любит. А так пытаюсь разнообразить, один день гречка, другой овсянка, и так далее, что бы не приедалась. Также если даю 2 раз в день кашу, то один раз будет допустим овсянка, а второй рисовая лакомка.
Комментарий удален.Почему?
Кристина ГуринаВ ответ на Анна Лесникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А многозерновые лакомки Хайнц не пробовали? Я всё посматриваю, интересно попробовать, но не слышала мнений о них, побаиваюсь, вдруг тяжёлая.  А кукурузную лакомку тоже любим :) мне кукурузные каши нравятся тем, что лёгкие, но я думаю стоит всё же больше потчевать овсянкой, самая питательная.  А вот самой мне по вкусу больше рисовая лакомка пришлась, вкусненькая.
Настенка
А мы кушаем кашку 3 раза в день плюс овощные пюре, фруктовые, творог и козье молоко(аллергия на коровий белок)и все отлично и со стулом и со сном:):up:
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Сыночку 4,5 месяца, каши ест 2 раза в день - утром и вечером. то с яблочком. то с бананом. На обед варю ему овощи. А смесь отказывается пить с 3х месяцев категорически. только ночью, если не проснется. С 3х до 4х месяцев как его только не кормила - и с ложки, и со шприца.. Еле дождалась, когда можно будет кашу. Стал вес набирать, счастлив и доволен )) Пару дней страдал запором, слишком резко перешел на "нежидкую" пищу, но нормализовалось все. 
12