Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста можно давать мед?

Юляшка
Привет,ваше мнение по поводу меда?!С какого возраста можно его давать ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Юляшка
Я добовляю сыночку мед в кашу вместо сахара,он очень любит мед!!!!
Малышка Ли
Я считаю, что,если нет аллергии, то можно с года.
Юлия Вдовкина
Я даю мед с 6 месяцев на кончике ложки, но потом заметила на ручках пятнышки диатезные.
Ольга Крючкова
Ох меня все ругали - и врачи, и знакомые, а я на всех плюнула и даю сыну с 6 месяцев - перед сном в смесь добавляю пол ложки чайной или чуть меньше. Это ж самое известное древнее средство чтобы спать хорошо - теплое молоко с медом. И от всяких простуд в том числе. Единственное, попробуйте в первый раз совсем чуть-чуть и утром - чтобы понять нет ли аллергии, всетаки мед - штука такая.
Елена
если на мед алергии нет, то рано или поздно она появится! МЕД И МОЛОКО на ночь?! Сами попробуйте так, ваш желудок долго не протянет, а у крохи он еще слабенький. Мед - это очень тяжелый продукт для переваривания, а от простуды лучше малину давайте! Мед детям разрешен врачами с 4 лет.
Nargiza Shirinova (Dusarieva)
я решила добовлять в фруктовые пюре мёд на кончике чайной ложке думала может это поможет ему избавиться от мокроты 2 дня дала апотом вечером смотрю у него на щёках иручках красные пятнышка появились диатез и я решила отложить мёд на некоторое время так как боюсь аллергии.
Елена Кван
Я своей доченьке давала мед с 6 мес, и никакой аллергии. Давала сначала на кончике ложки , зато теперь она его ложками ест
Валентина Спирина
спасибо за ответ,
Людмила Гилева
Со старшим начала давать мёд с 6-ти месяцев, он тогда у меня впервый раз заболел ОРЗ, и никакой аллергии небыло, а младшему не давала, т.к. надобности небыло. А, вобще, считаю, что организм каждого ребенка разный, ненадо ровнять всех по одной мерке. Для начала - дать попробовать, если ничего нет, то в дальнейшем давать без опасений, но надо проследить, чтобы и перебора тоже небыло!
Юлия Кузьмина
Моему сыну 6месяцев. Кашель лечили разными средствами. Сегодня на ночь приготовила ему чай с липой и 1/4чайной ложки меда. Только бы не было диатеза.
ОЛЬГА МУСЕНКОВИЧ(ПИТКЕВИЧ)
моей лапульке 6 месяцев и я иногда добавляю в молоко