Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 февраля 2012, 12:04, Наши дети, Детское питание

Рыба

Девочки, привет! Вчера были на приеме у педиатра, нам дали памятку по кормлению и там есть пункт, что детям 8-9 мес уже можно давать рыбу. Так вот вопрос, кто в таком возрасте давал и какую, и как готовил. Спасибо заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
рыбный бульон давала

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
из какой рыбы?
Бурундук, 1 ребенок
хек
Мари, 2 ребенка
спасибо
Мария, 1 ребенок
не жирные белые сорта, можно форель, искусственно выращенная , у нас продается такая - турецкая , каждая штучка 200-300 грамм, мягкая, без косточек и нежирная

Ольга Бережная
Белорыбицу. Не красную рыбу и только на пару приготовленную.

Pli_Sowa
какую поймаем такую и давали..щуку поймаем, щуку..судака, так судака))
Мари, 2 ребенка
))))
Анастасия, 3 ребенка
любую не жирную отварную рыбу детки кушали с 6 месяцев(но они все рано на прикорме) ,а младшая за неделю до 6 кушала впервые рыбку
Катюшка
я точно не помню какую, но брала филе отваривала и давала своему с 7 мес., ему нравилось.
РадуЖный ЁжиК
оченьб вкусная и не жирная филе телапии

Жданулька, 1 ребенок
Я только телапию и покупаю сыну!тушу с овощами-сын обожает!
РадуЖный ЁжиК
очень вкусная рыбка!!! я раньше хек покупала, а как попробовала тилапию, все)))) а с фасолью стручковой на пару просто блаженство)))
Йа фея, 1 ребенок
Мы с 7 месяцев рыбку кушаем. Треска, пикша, хек, камбала с картошечкой да морковочкой - милое дело. Позже стали и горбушу с семгой кушать. Я рыбу отваривала, перебирала руками на предмет косточек и с отварной картошкой-морковкой пюре по началу блендером делала.
Мари, 2 ребенка
спасибо
Бу, 2 ребенка
с 9 месяцев едим рыбу, начинала с трески в баночках, сейчас уже кушаем форель и семгу

Бриллиантовая киска
рыбу из пресноводных водоемов - карась, карп - естесст-но отварное филе(кроме щуки, сома); треску морскую, можно печень трески, никакой красной рыбы, тиляпии (потому - что выращивается в основном во Вьетнаме на рисовых чеках с остатками диоксина (после вьетнамской войны остались и могут быть активны спустя 60 лет), никакой форели - выращена с использованием гранулированного корма, который имеет большое содержание хим. веществ. Палтус, камбала нельзя - поскольку жирная. Ну в основном так...
Бриллиантовая киска
Вспомнила - морской язык тоже не рекомендуется, т.к. основная часть выращивается в Китае на гранилурованных кормах.
Мари, 2 ребенка
я тоже слышала про морской язык и тилапию...поэтому остановлюсь на хеке скорее всего. спасибо)))
Бриллиантовая киска
Насчет хека - я бы не обольщалась... лучше треска (рыба чистая, как правило не заражена паразитами) и печень трески - кстати в печени трески рыбий жир - профилактика рахита и содержит витамин А в больших количествах - причем природный.. Хек добывается не российскими судами, так что пока его выловят, купят зарубежом и продадут нам ему будет уже более полугода))) сравнимо с возрастом ребенка)))
Мари, 2 ребенка
спасибо, не знала таких тонкостей)))
Бриллиантовая киска
.."гранулированных"
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Я читала, что можно судака, хек и треску вроде. Нам уже 9 месяцев, а я всё никак не ввиду рыбку, один раз пробовала, доча не оценила, надо снова попробовать.
РигинаДубовицкая, 1 ребенок
Я первой давала баночную рыбу, форель с овощами Хайнц. Вводили месяцев в 8,5. Сын любит рыбу
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас