Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Режим

Девчонки расскажите у кого примерно какой режим?через сколько кормите если ребёнок искусственник?как кормите с прикормом что сначала даёте пюре а потом смесь или наоборот?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вас возраст то какой интересует?
Пожаловаться
А
Да. Возраст какой? Режим не сразу устанавливается
Пожаловаться
Net
судя по прошлым темам ребенку три месяца, и проблемы с животом. а вы ему еще прикорм вводить хотите начать?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
на ИВ вводят прикорм раньше, чтоб перестальтика заработала, я своим в 2,5 ввела, в 11 отказались от смеси, хотя в 2,5 мес были на пре-смеси для недоношенных, вот такой парадокс
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 2 ребенка
В 2.5 месяца....Вы элементарно, хоть с простым педиатром посоветовались??? Откуда у вас такие знания? Какой может быть прикорм в 2.5 месяца?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я вам больше скажу, посоветовалась с зав педиатр. отделением областной больницы и так же зав городской больницы и зав гастро отделения областной больницы, вы серьезно считаете, что имея 2-х недоношенных детей с кровоизлиянием, намеком на др проблемы я бы импровизировала?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мои ели смесь по режиму каждые 3 часа, ночь пропускали часто, кормила в 11 и до 6 утра, прикорм ввела рано в 2,5 мес обеим, так надо было(никто не умер), как только получился полноценный прикорм, время смеси кормления заменяла пюре или кашей, пюрешки из растительности дополняла смесью(сколько выпьют после), ориентируйтесь так же на врача и состояние ребенка и его проблемы и потребности, все дети разные
Пожаловаться
Гражданка
Старшая была на ГВ, младшая на смешанном (но в основном ГВ), обеим прикорм ввела в 6 месяцев. Начинали с каш, с весом проблем не было, но все равно рекомендовали с коробочных каш. За первый месяц ввели кучу продуктов, включая мясо. Кисломолочное с 9-10 месяцев, молоко с года. Аллергий нет, аппетит у обеих хороший. На счет кормления по часам я не заморачивалась, у нас больше привязка ко сну и распорядку дня.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ввела в 4 мес неполных, гастроэнтеролог и 2 педиатра посоветовали -запоры были. начала с яблока -зря. овощи ел потом плохо. вводила поочередно овощ-фрукт. все утром, чтоб отследить аллергию и по одному компоненту. потом уже мешала
в почти 6 мес каши -сначала безглютен.
в месяцев 8 мясо. 9 - творог и кефир, желток. 10- рыба и супчики-пюре. в год общий стол, после года ягоды -как раз сезон
ребенок после прикорма смесь не ел. поел пюре -все. часа через 2 только смесь, отворачивался от "докорма". порцию пюре увеличивала постепенно и доводила до полноценной
месяцев в 9-10, когда режим был такой: 6 утра -смесь. 9 -каша. 12- мясо с овощами. 15 -творог с фруктами. 18 -каша. 21-смесь. до 10 мес ночью еще тоже смесь, в 10 отказался. в год перестал есть и на ночь, в 1,1 примерно и утреннюю смесь есть тоже.

Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Прикорм с 4 месяцев у обоих детей.
7 - каша. 11 - овощи с мясом, 15 - фрукты с творогом. 19 - смесь. Иногда еще ночью пол бутылки выпивает. В течении дня даю сок. В одно кормление не даю и пюре и смесь, что-то одно

Пожаловаться
Олька-молька
Вначале всегда прикорм, а потом уже догоняются привычным питанием. Многие могут отказываться от прикорма, если наоборот, т.к. вкус непривычный, а так с голодухи все стрескает )))
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Так на банке со смесью все написано и колличество смеси и режим кормления. Я кормила каждые 3 часа, прикорм ввели в 4 мес. Начали с соков и овощного пюре. Детям при недоброре веса советуют начинать прикорм с каш.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сначала всегда прикорм и потом смесь

Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
прикорм начали в 5,%, но нормально пошел с 6
с 7 месяцев
7 утра подъем, смесь
в 11-30 ест кашу (без докорма)
в 15:00 мясо + овощи (без докорма)
17:00 150мл смеси
18:30 70гр яблока + печенько + 60мл смеси