Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 января 2015, 20:27, Наши дети, Детское питание

Ребенок срыгивает!

Девочки, помогите пожалуйста! ребенок может срыгнуть после кормления миллилитров 10! А может и не срыгивать вообще! Хочу дать антирефлюксную смесь! но вопрос встал в том, чтоб постоянно не кормить ребеночка, а давать утром и вечером! Сколько нужно кормить ее и последствия после нее? Будет ли ребенок срыгивать еще больше при отмене ее? Или если не буду постоянно давать, а при необходимость? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ребенок должен срыгивать после еды..зачем смеси менять если не проблем? 
ребенку сколько? 

Пожаловаться
Наталья Васильева
По норме может срыгнуть чайную ложку! А у нас бывает что срыгивае по 10-20 миллилитров! Смесь тойже марки только антирефлюксная!
Пожаловаться
детки все разные- нормы- это среднестатистическое, что не значит если чуть больше или чуть меньше то плохо....
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 января 2015 года в 20:33
детки все разные- нормы- это среднестатистическое, что не значит если чуть больше или чуть меньше то плохо....

:up:
Автор, а как вы миллилитры высчитываете?) 
Пожаловаться
я хотела  задать этот же вопрос, а потом подумала- я же уже больше 16 лет назад родила- вдруг и правда теперь как то эти мл измеряют 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вот, взрыв мозга

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
О господиииии!!! Возраст ребенка? Чем кормите - ГВ или смесь?

Пожаловаться
Маруся Климова
я старшего кормила антирефлюксной. Нормальная смесь, просто более вязкая. Ничего в ней страшного нет. Но помимо перехода на эту смесь ещё возьмите за правило, после кормления берите на руки ребенка, вертикально подержите, пока не отрыгнет воздух.
Пожаловаться
Наталья Васильева
ребеночку три месяца! Кормим нутрилон комфорт!
Пожаловаться
Маруся Климова
нам помогла антирефлюксная смесь, кстати тоже нутрилоном питались
Пожаловаться
Наталья Васильева
Держу ребеночка после кормления 15 минут! С воздухом с рыгивает! А бывает только бутылку вытощу и ребеночек сразу срыгивает!
Пожаловаться
Маруся Климова
тогда тем более попробуйте антирефлюкс
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а как вы будете знать -надо давать или нет? по правилам дается от 30 до 60 мл смеси, иногда заменяется полное кормление, но это не для вас, 10 мл иногда -это вариант нормы, дается смесь после основного кормления, то есть дается смесь профилактическая на 30 мл меньше нормы, после этого докармливается смесью антирефлюксной

Пожаловаться
Наталья Васильева
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Наталья Васильева, 10 января 2015 года в 20:32
Тем более всего 3 месяца, ладно б 8 было...
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
не на форум с этим, а к педиатру.
 срыгивает он у вас нормально. не мучайте пищеварение детское.
Пожаловаться
Наталья Васильева
педиатр говорит что давать! А я боюсь из за того, что если уберу ее, то желудок будет не воспринемать легкую пищу и будет срыгивать еще больше! С этим вопросом я и обратилась!!!!!!
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
норма -столовая ложка, нам не помогла антирефлюксная смесь, подруге помогло. Врач говорила до еды грамм 30 давать (чтоб обволакивало), потом ГВ.
Пожаловаться
Натаорха
Прежде чем давать антирефлюкс, надо проконсультироваться с неврологом и сделать узи головного мозга, так же хорошо показать гастроэнтерологу.

последствия после нее? 
Ребенок перестанет срыгивать
Будет ли ребенок срыгивать еще больше при отмене ее?
Откуда ж нам знать, все дети разные
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
К невропатолу. Здоровые дети редко срыгивают. Отрыжку пускают
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Кима, 10 января 2015 года в 20:38
К невропатолу. Здоровые дети редко срыгивают. Отрыжку пускают
и здоровые грудные дети срыгивают, это не отклонения, тем более срыгивает не каждый раз, и по немногу 
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Да ладно Вам, редко! Я тоже как бешеная мамашка носилась со своим сыном по всем врачам, мол срыгивает много и часто, помогите! Ни один врач проблем не увидел и каждый мне говорил: Мама, расслабьтесь, у Вас здоровый ребенок! А я не верила по-началу! Потом успокоилась, привыкла к срыгиваниям и все. Как начал питаться более-менее вертикально, стал меньше срыгивать.
Пожаловаться
Alexa
Ну, во-первых, это педиатр должен решить, давать или не давать. Во-вторых: беспокоит ли это ребенка? Достаточно ли он прибавляет? И еще куча вопросов, которые надо решить с ПЕДИАТРОМ.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вертикально после   ГВ  или ИВ  обязательно надо подержать...  При любом кормлении.
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
У меня ребенок, как оказалось переедал. Я давала сколько указано на банке по возрасту, педиатр сказала меньше давать. Я ему еще грудь давала, молока мало было. Сейчас полностью на ИВ и даю 140 мл, иногда 150 съедает. А то раньше прямо невозможно было, по 10 раз на дню переодевались и он, и я. И шлепки от срыгиваний постоянно.
Педиатр еще рекомендовала перейти на смесь Фрисолак и Фрисовом, кажется так. Но мы остались на Симилаке.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас