Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2015, 12:55, Форум, Наши дети, Детское питание

Ребенок плохо ест: что делать?

С проблемой плохого аппетита сталкиваются родители каждого пятого малыша. Как же научить ребенка есть без капризов?
Читайте статью " Ребенок плохо ест: что делать?"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
брокколи!
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Что делать? Отстать от ребёнка! Ни один ребёнок не умер от голода рядом с полной миской еды! Проголодается - поесть, а "насильно мил не будешь"!
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от мама Юля, 11 марта 2015 года в 12:58
Что делать? Отстать от ребёнка! Ни один ребёнок не умер от голода рядом с полной миской еды! Проголодается - поесть, а "насильно мил не будешь"!
:up::up::up::up:респект Вам!
Пожаловаться
Хреновощ
это точно!
но понимаешь это только со вторым и далее.)))
Пожаловаться
Frumose, 1 ребенок
моя дочь любит брокколи, фасоль стручковую, морковку грызть.  мясо и котлеты - никак! только в саду их ест.   наверно она травоядная!

Пожаловаться
Ангельские Глазки
я тоже в детстве мясо не любила, да и сейчас равнодушна. 
Пожаловаться
Sombra_de_flor, 2 ребенка
а у меня младшая - 2г. - мясом заедает ВСЁ. Если в тарелке нет мяса - это вообще не еда. Подкладываю мясо в молочные каши, творог, овощной суп. При этом за год она прибавила только 300г. 
Пожаловаться
Фантик фунтик
Так мясо - белок. У Вас модная белковая диета получается )))))))
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
а моя даже это не любит. макароны самая вкусная пища
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Да экономить что же еще )))

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Валерианку пить маме, чтоб полегче жилось. 

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ничего не делать. Разве что не пичкать.
Пожаловаться
СветМихална!
Могу не лезть, пусть голодный ходит. Но съесть суп его святая обязанность. И йогурт агуша часто выручает от голодного обморока. Утрирую конечно.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Сообщение от Светлана Ен, 11 марта 2015 года в 13:06
Могу не лезть, пусть голодный ходит. Но съесть суп его святая обязанность. И йогурт агуша часто выручает от голодного обморока. Утрирую конечно.
А если и Агуша не в помощь?)) Родился и не ел. как это называется, не помню, когда ребенок съел 50 г и уснул. и так месяц. я не в курсе куда врачи смотрели в итоге ребенок через месяц чуть не умер (утрирую) с голоду. Похудел после РД. они его срочно откармливать начали. В итоге ему 8-так и не ест(
Пожаловаться
СветМихална!
Моего с рождения проблемой было накормить, длинная глиста, одни кости ( В саду вот ест, и у бабушки в гостях (от нее сложно уйти не колобком), а дома вот бяда.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
И в саду не ел. Его до выпуска докармливали воспитатели. Хорошо с садом повезло. в школе не ест. ну булку в буфете и то прогресс. дома под прицелом табельного оружия.
Пожаловаться
СветМихална!
Нда...А растет нормально? Сам тощий?
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Пожаловаться
СветМихална!
Ну ничё вроде, живенький)
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Он синий)) вены все видны на теле.и глаза даже если умыть, такие и останутся-с синяками. а так нормальный. наглый уже)
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Это шутка конечно)) нормально, как не странно. но живот очень раним. если что не так-боли. а ездить с ним вооще без лекарств страшно. Другая вода и привет.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:( у меня дочка может в течении дня съесть 3 чайные ложки каши, пару ложек супа, полбанана и половину яйца, запить всё это двумя чашками молока.... и всё... и нифига с ней не работает принцип «захочет поест».... да я сама такая - могу голодная весь день проходить и мне не мешает.... но я взрослая, а она ребенок, по которому можно скелет изучать. ребенок, с постоянным недобором веса.... вот что говорить, если джинсы ее длины ей на два размера широки, а юбочку в принципе бесполезно покупать - болтается и падает. 
да, у нас каждая кормежка - война... есть минимум, который она обязана съесть и точка, пока не съест - никаких развлечений.
Пожаловаться
-
Для меня Ваш ребенок ест достаточно :shock:
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:shock:по объему она ту же кашу съедает меньше, чем рекомендовано для годовалого ребенка.... уж точно 3 чайные ложки каши и 100-150 мл молока с утра и до 16 - маловато. как и две ложки супа и полбанана до 21 маловато. она ест 3 раза в день, без перекусов. и если бы было достаточно, ее вес не был бы за пределами нормы, одежда б не висела как мешок. и визуально по ней видно, что она на порядок худее племянниц.
да, я сама такая, да, я ее прекрасно понимаю, да, я в детстве тоже была как скелет.... но всё это не отменяет необходимости ее накормить в соответствии с нормами возраста
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
А сколько она весит? Сколько в год весила?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас