Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 07:02, Форум, Наши дети, Детское питание

ребенок плохо ест

Моей дочке 2,5 года и на протяжении всей ее жизни я борюсь с тем, как ее накормить. Новорожденная она сосала грудь, потом смесь (перестала брать грудь), а когда начался прикорм, вот тут начались и мои проблемы. В итоге ребенок есть только под моим контролем, я ее кормлю. Пробовала не кормить, ждать пока она сама попросит- не выходит. Однажды : предложила ей обед, она отказалась, ладно... После сна она попросила молоко, ладно выпила, на ужин опять есть отказалась, ничего не хотела. Через некоторое время начала психовать, плакать, истерить, я спросила: кушать будешь? отказалась, но я не выдержала накормила ее кашей, ребенок успокоился. Но проблема есть, не просит кушать, если кормлю, то с уговорами, обманами, гаджетами и пр. Вес плохо набирает, педиатр только Элькар предлагает пить, не помогает, аппетита нет. Сейчас ходим в сад. Там воспитатель кормит плачущую дочь, хоть 3 ложки но вливает, это же не дело. Что делать? Как кормить? Даже любимых блюд у нее нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Меня до 3-х лет тоже ничем и никак не могли накормить. После 3-х лет одумалась и начала все подряд кушать.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
у старшего были такие проблемы на фоне аденоидов. Т.е. теряется обоняние и с ним вкус еды. Помогла операция.

Пожаловаться
Иванка
мне только так и говорят, захочет-поест, но у нее бурлит в животе явно с голоду
Пожаловаться
Mariya
Я одно время пичкала коктейлем, типа как детское питание банка, предназначен для маловесных детей и кормления через трубочку. Взбивала с какао и раз в день давала. Потом как-то сам начал нормально кушать.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Психологи говорят, что ещё ни один ребёнок добровольно себя голодом не уморил, и проблема только в головах у родителей. Но я бы тоже прошла врачей и послушала, с чем может быть связано...
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Да..уж... сын так ел...хоть клоунов вызывай.... прошло....подрос стал нормально есть...но с детства осталось , что он какие то продукты не ест вообще))) Перерастет.... А дочка если была голодная истерила...покормишь...само спокойствие.....
Пожаловаться
Юлия
У меня такая же проблема,автор.Вашу вы хоть можете накормить,а мою никак не накормишь.Тоже нет любимых блюд.Сейчас за весь день только педиашур пьем и все,в садике тоже не ест.Вес 10 кг.Тоже говорят перерастем.Были и у психолога, и гастроэнтеролога ничем не помогли.Единственное,что мне говорят, что могут возникнуть проблемы с волосами,ногтями,в гинекологии,когда подрастет.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не ела до 3-х лет, проблем с ногтями и по гинекологии не было и нет, наоборот, ногти только топором обрубать, а волосы (3 пера) из-за наследственности, моя бабушка такая же.
Пожаловаться
Иванка
педиашур плюет, у гастроэнтеролога были, на днях были у педиатра по случаю ОРВИ, взвесились (я думала что хоть за лето что-то набрала) всего 1 кг за .......6-7 мес. Итого 11, я каждый раз педиатра колебаю, что делать, не ест? и всегда один ответ- Элькар, а тут говорит кашами кормите. Аденоиды слава богу в порядке и сомневаюсь, что они повлияют на аппетит, у меня у сестры 2-ое деток (13 и 10 лет) с аденоидами, не оперированы,едят за нас всех, аппетит зверский был всегда. Аппетита нет-вот что!
Пожаловаться
Юлия
Моя то просит есть,кричит,психует.то что предлагаю не ест.Молочные коктейли не пробовали?Моя потеряла 500 грамм из-за болезни.Тоже ест по 2-3 ложки.я смирилась уже.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моей 4.5 и тоже 11 кг, ну вот вот перевалило только за 12
и тоже все это время с рождения боремся за еду, в Вашу хоть как можно впихнуть, моя вообще никак, ни уговоры ни сказки ни мультики ни бабушки/дедушки... Элькар 3 раза в год, Педиашур, врачи- результата ноль. Уже смирились. В саду конечно были проблемы, приводила в 8.30, забирала в 17.30 и она могла ничего совсем не съесть (ну может кусочек хлеба). Сначала встречали воспитатели такими глазами
, потом привыкли)
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Как я вас понимаю....История таже....сейчас нам 1,8 кормлю когда говорит ням ням, звучит это два раза в сутки, и то ест между делом
Пожаловаться
Юля Оветун, 1 ребенок
Ничего не сделаете) У меня со старшим сыном тоже были такие проблемы( и в саду мучались, воспитатель постоянно говорила, что ничего не ест и дома еле-еле, а фрукты и овощи вообще не засунешь( Сейчас ему уже 11 лет и есть стал нормально, даже добавки просит) А младший совсем не такой....в 2 годика от холодильника не оторвешь) Так что не переживайте, такой уж ребенок)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
сколько молока в день выпивает?
Пожаловаться
Иванка
160-220гр, смесь, может на подник выпить и потом перед сном,
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
смеси сколько выпивает?
у нас такие проблемы были до тех пор, пока ребенок не отказалась от бутылки и не перестала выпивать в общей сложности до 1 л молока-кефира в день (смесь никогда не пили).
как только отказалась от бутылки с сытным питьем - сразу появился аппетит (молоко теперь и не пьет вовсе, и кефира если - максимум 200 мл, и то как дополнение или полдник)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Моя тоже плохо ела. В течении дня хоть что-то в рот попадает в саду. Мне главное, чтобы питья было достаточно. Вчера вот она удивила меня сильно, вечером попросила еды и умяла тушеную зеленую фасоль;) Мама счастлива! Должно наладиться.

Пожаловаться
Иванка
О ДА! Если она что-то съедает в полном объеме-это праздник
Пожаловаться
Иванка
кто-то из тех кому жалуюсь между делом, говорит, что ребенку хватает и 3-ех ложек, такой обмен веществ
Пожаловаться
Иванка
пьет смесь, пару раз было, что и от смеси отказывалась
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Посижу...послушаю...
тоже толком не ест
т.е. она любит твороги, йогурты, сметану.... будет колбасу у папы тырить.... а как суп, каша... то только кормить... мелкая, худая - еле 13 кг добрала. Перекусы не разрешаю. Питание по режиму дня. Питьё есть всегда...

Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
и еще раз напишу. я с дочкой мучалась с рождения мама не горюй. и в свои 13 она плохо ест. я думаю там отсутствует центр голода))) но выросла как-то, скоро меня догонит, а так всегда мелкая самая и тощая
Пожаловаться
марго
Не мучать ребёнка и не заставлять есть. Я вспоминаю свое детство, еда доя меня был стресс, меня буквально начало от неё тошнить, потому что мены все заставляли есть. Это кошмар. Есть хорошо я стала после 12 лет. При этом я очень хорошо понимаю вас, потому что сын у меня плохо ел, мне было тяжело очень не превращать его кормления в ад и не заставлять, много работала над собой))))

Пожаловаться
Левина Светлана
шведская горечь вызывает аппетит. Но я бы поискала причину, обследовала бы ЖКТ. Дочь плохо ела, в 4 года выявили полипы в желудке. Сын плохо ел, проблемы с желчным.
Пожаловаться
марго
Кстати с сыном мне очень помогла педиатр мой, она просто внушала мнем, что влитая ребёнку силой еда, никакой пользы ему не приносит. У меня дочка тоже может иногда целый день одно молоко пить, и я реагирую на это абсолютно спокойно. Хотя она вцелом очень хорошо ест, думаю потому что её я вообщемникогла не заставляла кушать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас