Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 08:37, Форум, Наши дети, Детское питание

Ребенок плохо ест

Здравствуйте. Дочка на ГВ, хорошо ест фрукты, но любит сама кусать и жевать. Зубов всего 8. Баночное пюре фруктовое не ест. Из овощей огурцы любит пожевать. Баночное пюре ест тыкву и цветную капусту. Из мяса только кролик с цветной капустой. Последнее время не хочет есть кашу. Прибавка после 7 месяцев небольшая. Сейчас весит где-то 9700, дочке почти 11 месяцев, в полгода весила 8 кг. Старший сын также плохо после 7 месяцев прибавлял, врачи ничего не говорили. А с дочей педиатр другой, говорит, что мало. Сын в 6 месяцев 9кг весил, в год 11 кг. Начал все есть, когда ГВ свернула. Подскажите, нормально ли такая прибавка? Как вы заинтересовываете ребенка едой, если так можно выразиться? Спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
Кроме ГВ еще что ест? Как то непонятно написали, а так в принципе нормальная прибавка, после 6 месяцев -400 гр в месяц должна быть
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Фрукты ест все, что даем, это бананы, персики, абрикосы, сливы. Из овощей огурцы, баночное пюре-тыква, цветная капуста. Мясо-кролик с цветной капустой.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А режим питания существует? Какие интервалы между приемами пищи
Пожаловаться
4-5 раз в день кушает, промежуток 2-3 часа. Просыпается в 7-9 часов, засыпает в 10-11 часов. ГВ после кормления другой пищей. Ночью просыпается 2 раза на минут 10, кормлю грудью. Укладывает спать муж.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
все равно не очень поняла, мне проще написать примерный режим :
7-00 подъем
7-30 каша+сыр или желток+ГВ
8-30-сон
10-00 -фрукты+ можно печенюшку дать возможно +ГВ
12-30-обед-суп-пюре на бульоне - котлетка паровая или фрикадельки + сок или компот
13-00-15-30- сон
16-00-полдник-можно творог,запеканку, печенье в молоке+фрукты+ питье(компот,чай, ГВ)
19-00-ужин-овощи или каша , можно добавить 1/2 котлеты( половина как на обед была)
22-00 -ГВ или смесь или кефир 
Пожаловаться
Ирина п
вообще то нормально скорость прибавления уменьшается. у меня с рождения до года вес вырос втрое, а с полугода до года на треть. 
Пожаловаться
Родилась весом 3600г
Пожаловаться
Ирина п
ну и нормально все идет. 
Пожаловаться
СОВа
Дочь в год весила 8700. Никаких претензий у педиатра. Нормальный у Вас не раскормленный ребенок.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
попробуйте супы давать
в вашем возрасте уже можно все овощи, мясо можно,язык говяжий, курицу, рыбу, омлет
для почти годовалого ребенка ваши фрукты и тыква не о чем, а ГВ уже, как водичка - попить
Пожаловаться
я все даю. Кроме этого,что написала, ничего не ест.
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Успокойтесь, у меня дочь в 2 года, весит 11 кг. Сейчас лезут клыки, тоже особо ничего не ест, да и жара ещё! А всякую баночную пищу не ела с рождения. 
Едой никак не заинтересовываю, сама просит.. но на данный момент это молоко, макароны, у меня может курочку сьесть, паэлью, пюре... Захочет есть, поест! 
Пожаловаться
  Марина! Сама с детства принцесса -капризуля, это не хочу, это не люблю и так до сих пор.  Сын вообще отлично кушал всё!
Попробуйте сменить кашку. Мои любимые: манная и  геркулесовая, на молочке, с изюмом или курагой или черносливом. (Лучше покупать на рынке).
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ну так и завязывайте с гв, и приучайте к взрослому столу

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
вес в год должен быть от 8 до 12 кг, читала где то. так что поводов для беспойства думаю нет. моя мама в карточке моей копалась и сказала что с 5 мес до 6 мес я прибавила всего 100 гр. не переживайте!

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
После полугода ребенок становится активным и меньше набирает вес. Это до полугода он по килограмму может набирать в месяц. Вам оно надо? Так к 11-ти месяцам можно набрать 11 кг, плюс еще вес при рождении и вот уже 15 кг:D.
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Мои в год весили по 10 кг.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Зачем банки почти годовалому, тем более ей кусать нравится? Готовьте сами овощи

Пожаловаться
К сожалению тыквы нет нового урожая, а цветную капусту буду делать. Остальные овощи давала -не ест ничего, кроме огурцов.
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
У меня тоже дюймовочка, на взвешивание в 11 мес. пойдем. Когда с бабушкой - ест по маленьку, когда со мной - даже пробовать не хочет, только ГВ. 

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
жевать сама любит, хоть что дашь - кусает, а вот каши-пюре-супы - ни ни (со мной).
Пожаловаться
А какой при рождении был вес у вашей дочки, в 10 месяцев?
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
при рождении 3550, в 10 не взвешивались (наша в отпуске, были у другого врача, не в малышковый день, весов не было). 
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
во дворе она самая маленькая, младше детки крупнее ее и толще. но у меня и сын такой же. мелкая порода.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Если бы моя красотка столько кушала, я бы прыгала от счастья! Не придумывайте! Нет у Вас проблемы!:up:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас