Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенок отказывается от еды

Добрый день! Дочка, почти 10 месяцев, стала отказываться от овощей и мяса, хотя до этого ела неплохо. И так уже неделю((( я не знаю, что делать, чем кормить ребенка...и мясо разное готовлю (телятина, кролик, индейка), и овощи разные, ничего не идет! Ни одной ложечки не ест, головой качает, рот сжимает и все тут...в итоге смусоливает кусок хлеба с компотом, фрукты - вот и весь обед....Ну, что делать то?! Опять грудью в обед кормить? Пробовала голодной ее оставлять, через 3 часа опять садила за суп (в виде пюре даю) - все равно не ест, отворачивается...На завтрак кашу ест нормально, на полдник таорожки, пюрешки фруктовые ест, ужин тоже ввести не могу, потому что просто не знаю, чем кормить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Моей 9,5 мес так же обед не очень жалует. Я эксперементирую ) Делаю жииидкое пюре и даю пить из кружки. Или же добавляю тыкву или морковку, сладость придают. Ещё неплохо покупные пошли определённых видов. И иногда руку меняю, у старшей дочки она хорошо ест. Ещё. Сажусь сама есть и её параллельно. Можно сделать вид, что сами её еду едите и ей давать.
СсылкаПожаловаться
Уверенна, что если добавить соль, будет есть. Я пока держусь, не солю.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я солю
СсылкаПожаловаться
Странно тогда.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нам педиатр говорил, что солить и сладить еду как себе можно, вот сверху еще сахар/соль посыпать - не надо. А обычные нормы соли/сахара - можно
СсылкаПожаловаться
Нам 1,7 такая же беда с начала прикорма
СсылкаПожаловаться
Попробуйте готовить вкусно, должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Без соли это не реально (
СсылкаПожаловаться
Удивляются, что дите не ест, да это никто есть не захочет. Если нет проблем с почками, то что ребенка преснятиной-то несъедобной мучить?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
А кто вам сказал,что преснятина обязательно несьедобна?Соль вообще-то убивает естественный вкус продуктов.Если ваша пища вкусна только с тонной соли,не значит что у всех так.
СсылкаПожаловаться
Соль ничего не убивает. Кто вам сказал про тонну соли??? От соли полностью отказываются либо по медпоказаниям ( не сами себе придумывают, а по указанию врача) на определенный период, либо по глупости, начитавшись интернета о вреде соли, последствия могут быть не айс.
СсылкаПожаловаться
А вам кто сказал,что автор готовит невкусно и не солит?Прежде чем хамить,хоть разобрались бы.Это не всегда связано со вкусом еды,просто ребенок бастует против установленных порядков,хоть амброзией корми.И да-соль вредна.Это не мифы и не дурость.Соль-по сути слабый наркотик.Она ни для чего организму не нужна,просто мы привыкли к ней и без нее есть уже не можем.Но это взрослые-дети не знают ее вкуса и приучать к нему стоит как можно позже,ни куда она, соль,не денется.Человек кушающий ее минимум, позже узнает про проблемы с суставами и камни в почках,вот и весь вред отказа от вредной и совершенно биологически бесполезной доставки к еде.И кстати-не все соленое вкусно,так же слабо соленая пища тоже может быть очень вкусной-видимо это для вас новая вселенная.
СсылкаПожаловаться
Соль-наркотик. Камни в почках-от соли. Вы где медицину изучали?
СсылкаПожаловаться
Камни в почках не только от соли.Но нередко.И да-соль по сути наркотик.Который ни для чего и ни за чем человеку не нужен.Его употребляют из-за тяги,привычки.А выигде изучали кулинарию-если высыпать пол салонки,хоть в овно, то сразу вкусно?Интересные у вас представления о вкусном.
СсылкаПожаловаться
Овощи вообще смертельнь опасны, все, кто их ест- умирают. Попробуйте посолить еду хотя бы немного, может агрессивность уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Соль, в минимальных количествах, млекопитающим (а, значит, и человеку) нужна. Хищники получают ее из свой пищи - сырого мяса. Травоядные ищут участки, где почва содержит повышенные количества солей или же соль просто выступает на поверхность (солонцы), и в этих местах грызут и лижут почву. Еще один источник - кора деревьев. Детей сейчас не кормят ни сырым мясом, ни корой. Поэтому подсаливать еду для малышей можно и нужно - по чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
Так о чем и речь-в небольших количествах,нужных для обмена веществ, ее часто содержат и сами продукты.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Ох, удивляют меня эти доморощенные знатоки на форуме. Хоть бы глупость свою напоказ не выставляли. Проблемы с почками НИКОГДА не бывают из- за соли. Соль при больных почках ограничивают из- за того что она задерживает воду в организме, а лишняя нагрузка ни к чему на больные почки. Тем более потребление соли не оказывает влияние на суставы. А вот ЖКТ ребенку испортить отсустсвием соли-легко. Именно соль- входит в состав желудочного сока для переработки мяса. И именно отсутствие соли губительно для нормального пищеварения.
СсылкаПожаловаться
Спорить с людьми, изучающими медицину на форумах-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
А вы-светило медицины,доктор химико-биологических наук?Едва ли,судя по вашей заяве.В состав желудочного сока входит,в основном,соляная кислота.Она и для мяса и для колбаса и для всего.Состав соляной кислоты-вода +хлористый водород.При чем ,блин,тут соль?Ни как на состав сока не повлияет,сьедите вы этой соли ложку или бочку. Да,соль,в МИНИМАЛЬНЫХ количествах нужна.Настолько в минимальных,что можно вообще ни чего не солить и ни какого жкт вы этим не " испортите". Если ребенка кормить рафинированной едой,в виде банок,то чуть подсолить возможно.Если же готовка из естественных продуктов,да еще ребенок с общего стола прихватит кусочек сыра или колбасы-вот он дневную норму соли и съел.В лучшем случае.Так как современные готовые продукты пересолены настолько,что взрослый за день 2-3 дневные нормы съедает.Так что, пока не подтянете свои знания,держите свой громадный и высокообразованный ум при себе,тем более вас вообще не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Ахах, разве вы со школы не помните что в образовании соляной кислоты - HCl участвует NaCl- соль? Это должен знать любой школьник)))
СсылкаПожаловаться
Угу,и если вы слопаете пол центнера соли, то ваша кислота станет кислотее и солянее,нежели,чем вы съедите пол чайной ложки?Это должен знать любой школьник,а-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я когда банки покупала и сама блендерила, и с солью и без соли пробовала. Так вот с солью не вкусно. И мой хуже ел.
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Мой мнет без соли с самого начала прикорма. Только рот открывает. Готовлю сама.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru