Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 марта 2014, 09:41, Наши дети, Детское питание

Ребенок отказывается есть

Здравствуйте.Девочки ,посоветуйте.Уже опускаются руки.Сыну 1г8мес.Накормить целая проблема.Иногда есть хорошо,а иногда не ест совсем.Сегодня опять.Сделала кашу,добавила фрукты.Не ест.Сделала омлет,тоже не ест.Попросил молоко,налила молоко,дала печенье,даже не притронулся,убежал.Я уже устала угадывать,что он хочет на этот раз..Может целый день бегать и не есть,а я только и делаю,что предлагаю ему разную еду.Он уже похудел.Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Золотинки
понимаю Вас.тоже так до сих пор.
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
А раньше хорошо ел? Может малоежка?

Пожаловаться
Лена Мокеева
бывают такие дни,когда есть все ,что дают и хорошими порциями.но это редко.Чаще всего бегает от еды,как от огня
Пожаловаться
Net
никогда не уговаривала, и уж тем более не готовила по несколько блюд
не ест не надо, выводила из-за стола до следующего приема пищи, и никаких перекусов
Пожаловаться
МайскаЯ
Во проблема-то! Не хочет- пусть не ест ;) в охапку-и на улицу часа на 2, да не в коляске, а чтоб ножками:up: придет- добавки будет просить и ложкой стучать :D

Пожаловаться
Елизавета Кроль, 2 ребенка
К вам! Ни разу не видела ребёнка, который после активной и долгой прогулки плохо кушал...
Пожаловаться
Приходите покажу, уже 10 лет толком не ест.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я не уговариваю, не угадываю, выбор у него есть, но, точно также может не есть ничего, может поесть хорошо прям. Предлагаю, отказался - до свидания. Он одними фруктами и живет частенько.

Пожаловаться
Lancome
У меня иногда утром и вечером кашу плюет, а творожок Тема ест. Вместо порции каши 2 баночки творожка и сыт до обеда ) Иногда и на ночь 2 Темы ест и спать
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Не хочет, не надо. У меня вот тоже сидит такой же. Только нам три года будет. Иногда ест больше, чем папа, а иногда так, перекусит чуть-чуть и бегает довольный. В доме, где есть еда, ребенок голодным не останется.

Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
наверное такие проблемы почти у всех)))
Пожаловаться
Марина О****
Не расстраивайтесь сильно, так будет лет до 12-13, а потом холодильник не будет закрываться, прийдется отгонять)))

Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Это точно. 
Старшенькая наша тоже до 10 лет почти ничего не ела, а потом.... Жуть, ест больше нас, взрослых. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Не хочет - не надо. Я поставила тарелку с кашей на стол - садись и ешь, нет - жди обеда.
Дочку когда приучала кушать самостоятельно, она у меня три дня толком ничего не ела, ложку каши за весь день, ну и компот))) Потом поняла, что уговаривать и бегать с ложечкой за ней никто не собирается, стала есть, сначала по чуть-чуть... но сама!!! Теперь тарелка каши с утра уплетается минут за 5 )))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Такого же мнения придерживаюсь. 
Если ребенок видит, что не съест одно, ему предложат другое, откажется от другого- ему тут же третье.... он так еще долго выбирать будет.  У меня старшая такая- бабушка избаловала. 
Пожаловаться
Наташа
Ой да, бабушек в данном вопросе лучше посылать погулять))))
Пожаловаться
Lancome
У меня сын Вашего возраста, Вы своего приучили самостоятельно кушать? или кормите ? Я имею в виду ложкой из тарелки еду
Пожаловаться
Наташа
С сыном мне проще))) он младший, все повторяет за старшей, даже ложку правильно держит))) частично конечно может и играться , так что все равно докармливать приходится, суп например... Но некоторые блюда любимые съедает полностью сам. А вот с дочкой были проблемы, пыталась ее все время докормить,, бабушки еще тут под руку вечно долдонили))) а потом набраласт терпения и валерьянки, и не кормила три дня, реально, она съедала ложку каши с утра, творожок в полдник, ну и компот пила...все. На 4 день утром съела сама половину каши, ну и дальше стала уже сама кушать постепенно. Сейчас тоже может поортачиться и не съесть что то, но я не заставляю, значит действительно не хочет, но такие случаи уже давно редкость у нас.
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Такого же мнения. Не ест - иди из-за стола. Придешь во время следующего приема пищи. Единственное, у меня ребенок фрукты и молоко может целыми днями таскать, но отдельно кормить не буду, когда у нее блажь пройдет, и вроде-как захотела есть.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
сына до сих пор заставляю есть)))) правда если нет свидетелей)))) Иначе могу пригрозить что накормлю из ложки- иногда действует)))
А если серьезно- он уже взрослый человек, но ест чрезвычайно мало и очень привередлив. В отличии от меня- люблю покушать)))))
А уж как заставляли в год-три-пять даже вспоминать ужасно(((
Пожаловаться
Lancome
Я кормлю без китайских церемоний. С едой за ним не бегаю. Не ест - значит сыт. Главное, чтобы пил достаточно. Наиграется, нагуляется, набегается и ест как волчонок, не всегда по часам, конечно, иногда и 2 раза за день всего, тем более сейчас время роста коренных и клыков. У меня сын такого же возраста. Скорее всего, он не похудел, а вырос, вытянулся просто. 

Пожаловаться
Shnorik
Мой ребенок ест все что дашь, но ему много чего нельзя, поэтому я провожу много времени на кухне, отдельно ему готовлю то что можно. Но, это частный случай. Поэтому я категорически не понимаю мамочек здоровых детей, которые добровольно взваливают на себя эту ношу - бесконечное стояние у плиты, дабы угодить ребенку, который ничего не ест. Вот проблема, захочет - поест. Чем больше сейчас этому потакать, тем больше проблем будет дальше, когда ребенок в сад пойдет. Когда мы собираемся подругами с детьми вместе, у нас 3 мальчика и 1 девочка 4-5 лет и начинаются пляски над тарелками. Дети реально ничего не едят. Одному не сладко, другому не солено, третий вообще не знает чего хочет. Мамы сказки читают, песни поют, уговаривают. Опаздывают куда-то на час, потому что пытались поесть - для меня это дико. Мой сел, съел что дали и пошел играть, никогда его не пичкала едой и не собираюсь.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не трепите себе нервы. Голодным не останется. Одно блюдо предложили. Хочет- поест. А не хочет- поиграет и поест через час или.два. не делайте из себя девочку на побегушках

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ой.у нас то же самое.бегает дрищ дрищём,откуда только силы берутся.

Пожаловаться
наблюдатель
я ужасно ела, и очень боялась, что сын такой же был, но повезло, сын ест хорошо, но маленький ел не все, а выборочно

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас