Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 июня 2014, 08:00, Форум, Наши дети, Детское питание

Ребенок не ест прикорм

Приветств всех форумчан!
Ребенку полгода, не ест прикорм, только грудь. Начинали есть кабачок, вроде с удовольствием даже. Потом дали брокколи, есть дочка отказалась. С яблоком и картошкой такая же история. Врач говорит, что надо прикармливать обязательно, чтобы потом не было проблем с жкт и аллергией. Но как прикармливать, если дочка в истерике отказывается? Может, посоветуете что-нибудь... Заранее благодарна!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вы баночное даете?
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
И сама делала, и в баночках давала.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А вам срочно?
Моей почти 9 месяцв, только сейчас начала более менее что-то есть. И то пока полноценно кормление заменить не получается.
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Да нам-то нет) врач напугала, что при позднем прикармливании может аллергия начаться на все подряд. А я сама аллергик, поэтому переживаю.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Обычно аллергия бывает связана с ранним прикормом, когда иммунная система еще не готова к новым продуктам.
Пожаловаться
Дарья
бред сивой кобылы,прочтите о готовности ребёнка к прикорму и найдите другого педиатра
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя тоже практически не ела пюрешки. Ни домашние, ни покупные.. До года продержались на СВ, а потом на общий стол перевели (с минимальным содержанием соли) - начала есть нормально.

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Мне кажется, дочке молока стало не хватать, ночью просыпается каждые два часа, днем через час может попросить грудь. Поэтому еще стала прикорм вводить.
Пожаловаться
Дарья
вам кажется,молока так же,но ей надо больше,вот она вас и рассасывает
через неделю-несколько дней всё нормализуется,молока станет больше
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Попробуйте фрукты дать. Дочку начала с тыквы прикармливать. Ребенок аллергичный, но тыква хорошо пошла, она же вкусная. Только потом цветную капусту. Яблочное моя тоже не ест, только чуть-чуть. Кислое для нее. А брокколи далеко не всем подходит, специфичный вкус. Вы разное пробуйте давать. Что-нибудь понравится.

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Спасибо! Попробуем что-нибудь из фруктов дать. Мама моя накупила нам уже и бананы, и ягоды.
Пожаловаться
Дарья
аккуратнее с ягодами,попробуйте в начале компот лучше,малина,красная смородина - они менее аллегренны и по-чуть-чуть
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не торопитесь! никуда не убежит ваша еда. Мой в 6 месяцев тоже не ел пюрешки, да ещё и аллергию выдал. Подождали до 7ми и дали кашу - вот это ему сразу понравилось. А овощи стал есть уже после 9 месяцев, когда стала их с мясом смешивать. Зато сейчас уплетает их с огромным удовольствием!

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Ох:) что тут скажешь:) мои мальчики только фрукты соглашались кушать в вашем возрасте. Тыкву, морковку с яблоком, вобщем, что повкуснее. Потом кашки, а овощи только в супах. Попробуйте фрукты, груша вкусная:)

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Спасибо! Нам врач сказала, что сначала овощи надо давать, потому что после фруктов ребенок их есть уже не захочет))
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Так она у вас , итак, их кушать не хочет:) я, тоже, начинала с овощей, ну, не хотели мальчики их кушать....Макс , когда я открывала банку с цветной капустой , плакать начинал :( как можно запихать, то , что ребенку не вкусно? Он потом и будет воспринимать еду как каторгу...важно позитивное начало и вкусное :)
Пожаловаться
Дарья
почитайте ещё о пед .прикорме - я так не делала,но мне нравится подход,будет ,надеюсь,ещё малыш - буду  так делать
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Все детки разные.... Я,слава богу, не устраиваю вокруг дочи танцы с бубном, она есть каши (все кроме рисовой) и все овощные пюре. Но блин, когда даю ей фруктовое пюре, делает такую рожицу, как буд то я ей каку на совке предлагаю... Хотя нам всего 5 месяцев)
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
А вы на ГВ или на смеси?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
На смеси с рождения.
Пожаловаться
Кошерия
Мой сын тоже плевал пюре у 6 месяцев. Прям плевал))))) я давала банан и детское печенье специальное. Банан или в блендера готовила или ложечкой скребла
Пожаловаться
Кошерия
За то сейчас ему 9 месяцев он любит мясные пюре в банках. Кушает с удовольствием кефир и творог с молочной кухни. Попробуйте с банана начать. И не расстраивайтесь. Значит не хочет пока не готов. Я тоже очень переживала и ничего сейчас как видит банку аж ноет от жадности
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Спасибо большое! Попробуем банан, наверное. Он и вкусный, и полезный, и сытный)
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
предложите что-нибудь другое, подходящее по возрасту, или отложите на недельку - потом снова пробуйте

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас