Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2015, 17:28, Форум, Наши дети, Детское питание

ребенок много срыгивает

девушки, добрый день
подруга просит совета. Не знает что делать. 
Ребенку 2 месяца. Срыгивает очень много. Почти все. На ив с рождения. 
История со смесями у них долгая. В роддоме кормили нан обычной. Было вро де бы ничего, но после выписки приехали домой и решили, что смесь выходит очень дорого, перешли на нутрилак. С тех пор срыгивает очень и очень много. Педиатр посоветовала попробовать фрисовом, попробовали, стало значительно лучше, но опять же очень дорого. Сказала кормить такой не будет. 
Теперь пробует нестожен обычный, срыгивает так же. Теперь собирается давать ребенку манную или овсяную кашу. 
Подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь не дорогая смесь от срыгиваний? Или что ей посоветовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Катюша;), 3 ребенка
Относительно всех остальных, у нас в Беларуси, дешево, но сердито. Главное эффект есть.
Пожаловаться
Будем ждать отчета))) А с кашей пусть пока не экспериментирует!!!
Пожаловаться
Елена Чурикова, 1 ребенок
Напишу если меня подсветят в принятое решение)))если окончательно не раз ругаемся
Пожаловаться
Отписываюсь, как обещала. На мои советы забили. Стала давать ребенку овсяную кашу. Ту которая с молоком для прикорма деток постарше. Просто жидко разводит. Говорит ему нравится.
Пожаловаться
Дико извиняюсь! Но Ваша подруга полная д... . А с возрастом Вы точно не ошиблись? 2 месяца?
Пожаловаться
Нет. Не ошиблась. Еще нет 2 месяцев. 4 сентября будет 2 месяца. Я сама весь день хожу и в голове прокручиваю. Не могу успокоиться(
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
много срыгивает - срочно в больницу , может быть патология пищевода
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
смесь бабушкино лукошко антирефлюкс
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Ребенку 2 месяца и овсяную или манную кашу???Опыты со смесью зачем??бедное дите!
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
не ну а что-пусть картофельным пюре уж накормит..чего уж там...когда рожала она думала что дети святым духом питаются?это как это так в 2 месяца кашей кормить?нет денег-пусть оформляет молочную кухню-если там будут давать смесь не ту которой кормят-пусть продает на авито-оторвут с руками и купит нормальную смесь которая подходит ее ребенку...
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
хорошая идея, так многие делают!
Пожаловаться
Нет у нас молочной кухни. Платят 500 р в месяц на питание ребенку
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
вы в России?
Пожаловаться
Да.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
для детей до года питание выдается на 1200р.-это по всей России..пусть обратится в соц защиту и оформится как малоимущая и если нет молочной кухни-что странно-хоть одна на весь город но есть везде-где выдают если не готовое питание то молочную смесь по возрасту..или денежную компенсацию но не менее 1200р.
Пожаловаться
Вообще нет ни одной. Город маленький. Раньше была, но закрыли. А на питание приходит именно 500 рублей из соцзащиты. Сама тоже самое получаю. Больше ничего нет. Когда ребенок родился все узнавала и оформляла сразу.
Есть закон или постановление какое то с указанием суммы?
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у нас в городе тоже именно молочную кухню закрыли но открыли пункты выдачи детского питания рядом с поликлиникой..по поводу суммы-точно я завтра пойду продлять справку на питание и спрошу нормативные документы по поводу суммы..
Пожаловаться
Ой, спасибо вам)
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
да не за что..а вы получаете компенсацию на питание как малоимущая?
Пожаловаться
Нет. Просто компенсация на питание за отсутствие молочной кухни
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
вам нужно оформится еще как малоимущая..тогда на 1200 и будете получать...я сегодня когда переоформляла справку-спросила у них мне сказали что они только справки оформляют а все нормативные акты находятся в пунктах выдачи питания..я как пойду 8 сентября получать посмотрю что за документы там..
Пожаловаться
anuta
Каши в 2 месяца еще рано. Лучше подобрать антирефлюксную смесь той же марки, что и основная. Например, если вы кушали Нутрилак, то лучше выбрать Нутрилиак Антирефлюксный. Из недорогих это лучшая смесь.
Пожаловаться
Боже... есть ли мозг у этой женщины...
Дорого... так думать надо было, дети удовольствие недешевое.
И на здоровье малыша экономить нельзя!

Пожаловаться
Эльвира Япрынцева, 1 ребенок
Пусть ваша подруга попробует Нутрилон кисломолочный. Стоит он рублей 500 за банку. Заказать можно по интернету (надеюсь, ваша подруга не настолько бедна?). на новую смесь надо переходить постепенно, по такой схеме: смеси нужно готовить в разны бутылочках, смешивать производителе нельзя, я так думаю. 1-й день в основную смесь, которую вы даете малышу дабавить 10 мл. (1/3 мерной ложечки) новой смеси 1 раз в день. 2-й день — 10 мл. 3 раза 3-й день — 20 мл. 3 раза 4-й день — 50 мл. 4-5 раз 5-й день — 100 мл. 4 раза 6-й день — 150 мл. 4-5 раз 7 -й день — 180 мл. 4 раза и т.д. до того колличества смеси которые вы даете согласно возраста. Рекомендация врача из частной клиники (копипаст с сайта).

Пожаловаться
Подпишитесь на нас