Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 17:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Ребенок давится

Добрый вечер всем! У меня вот такое дело. Всюду в книгах и интернетных статьях советуют, если у ребенка режутся зубки дать ему погрызть что-то. Сушку, сухарик, яблочко... И если он отгрызет кусочек, ничего страшного, просто выньте рукой.
У моего есть 2 нижних зуба, и кажется режутся верхние. И я уже боюсь давать ему что то, потому что он не скоблит зубками, а откусывает кусок, причем делает это очень незаметно - откусит, и продолжает мусолить, а потом начинает задыхаться((( он очень пугается, я пугаюсь еще как. Я слежу за ним неотрывно, когда даю что то, но он умудряется откусить и не подать виду, только когда уже кусок встает поперек горла, начинает орать и давиться...
Не знаю что и делать. Не давать ничего грызть самому? Я уже и так, яблоко тру на терке, банан разминаю ложкой, но ему самому хочется что то съедобное помусолить, грызухи-прорезыватели погрызет немного и бросает, они же не вкусные. А зубы чешутся...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
дайте сухарик, его помуслякает, но отгрызть большой кусок и подавиться не сможет 

Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
давала, он его размачивает, а потом откусывает)
Пожаловаться
тогда следите, чтоб сильно не размачивал, отбирайте и давайте другой
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
да, стараюсь так и делать
Пожаловаться
да, кстати, ниблер- соска- сеточка, очень хорошее дело
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
не это только для тех у кого зубов нет хорошо, зубастики с ней быстро справляются ( мой прогрыз сразу)
Пожаловаться
ну тут только полгодика и 2 зуба, так что может не порвет
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
сомневаюсь, мой в 5 месяцев с двумя зубами ее прогрыз быстренько, содержимое его мало интересовало, а вот сетка очень понравилась, как прогрыз двумя нижними зубами мне понять не удается до сих пор:D:D:D
Пожаловаться
ну всяко бывает конечно
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А какой именно у вас был? Просто мой тоже грызун, но сеточку прогрызть не удается пока, правда я не так давно купила и давала ему раза 4-5
Может от качества зависит?
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У сына в 4 месяца зубы полезли, никаких сухарей яблок и тд не давала, все на блендере размельчала, после года на терке крупной для супа овощи терла и так варила, опять же после года стала давать баранки печенье и кусочки хлеба,  супами долго давился, но постепенно научился и жевать нормально, после двух вообще проблем нет жует даже крупные кусочки, не торопитесь давать ему то что он в состоянии отгрызть, всему научится потихоньку, а пока блендер в помощь и вилка( ей можно попозже супчики давить овощные, там не будет крупных кусков но и жевать придется) да кстати соску сетку не покупайте, мой за пол часа прогрыз ее :-)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ох,у меня давился ппц как(.Я все мельчила на тёрке или в блендере..Ни каких кусков не давала..

Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
Блин, нам год, мы кусками не едим. Давимся. Иногда фонтаном рвем(((( как приучать к твердой пище не знаю(((
Пожаловаться
ооо.Мы через это прошли..Давили до 1 года и 8 мес.Давился жуть, рвало фантаном постоянно.Поэтому приходилось мелить ВСЕ,это жуть.А в 2 года все ,как то само прошло..Сначала, кашки гречневую и овсяную перестала молоть,стал кушать ,позже супики перестала мелить.Мы даже картофельным пюре по мятое вилкой давились.Все через блендер(.А сейчас мелим все подряд.Слава богу,прошло! Чего и вам желаю!
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
спасибо! но он не давится до рвоты, кусочек он  проглотить может. банана там, или если не до конца размелю овощи, он именно большими кусками давится
Пожаловаться
вернее едим все подряд)))))))))))))
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
и у нас та же песня((вобще есть не хочет.только грудь и готов сосать цельными днями((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ниблер вас спасет

Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
о, надо попробовать, спасибо)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Еще-яблоко давайте не куском, а целое-от целого трудно откусить. Сухари-сушки печенье если только детские , растворимые, меньше шанса подавиться
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
вот только что дала целое, думала, уж от него то не сможет. дак он чуть не задохнулся, ужас. мы так перепугались(( После этого и создала тему
Пожаловаться
мурзик
мне кажется вам еще рано кусками баловаться
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
дак именно что начиталась, что можно уже, раз зубки есть, он типа ими сточит немного. теперь не буду, подожду, ну нафиг
Пожаловаться
мурзик
я начала давать месяцев в 9 до этого тоже давился
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
да, я уже поняла, что рано давать стала... попробую позже, а пока ниблер
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас