Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 7 месяцев, плохо кушает прикорм. Подскажите, как быть?

Люська
Кормлю грудью, молока стало меньше, а доченька отказывается от кашек, не ест овощные пюре, пробовала добавить мясные, тоже не хочет. Даже фруктовые пюре ест пару ложек, с творожком такая же история: две ложки и все. Прошу совета. И еще, когда нужно начинать давать яичный желток и какие яйца лучше: куриные или перепелиные. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
ИРИНА ГРЕБЕНЩИКОВА
Наверно нам уже нужно объединятся...у нас болит животик на прикорм любое новое блюдо это бессонная ночь:(жалко доченьку не знаю чё делать...
Матрёна, 2 ребенка
С грудными детками почти всегда так, ведь сися НАМНОООГо вкуснее чем все эти кашки и пюрешки)))) Терпенья вам)))
Ирина Маркина
У нас такая же история!Доча пару ложек съест, ест кстати сама, по-другому не хочет, вся перемажется и все. А сисю видит, улыбается ей, лепечет.
Людок
Вы знаете у меня сынке тоже 7 месяцев,и та же проблема. Ни в какую не хочет есть прикорм. Может у них период такой? Младший мой ел все подряд, но его я начала подкармливать с 4 месяцев. А этот алергик, так начала прикармливать с 6 месяцев и то если это можно назвать прикорм. Ложка две и все
Чилик
И у нас с прикормом туговато, съест несколько ложек и сжимает рот не подступишся. Зато на грудь кидается с такой жадностью. Начала давать перепелинные яйца уже 2 дня (нам через неделю 8 м-в).
Ольга Знаменская
Мой тоже до7ми грудь ел и не оголодал.Пробуйте по чуть-чуть чего любит(тёпленькое)+капля(3-6) воды кипяченой,и не пихайте как я всё,кушать захочет...Пил у меня всякое детское сладкое полезное,сама выбери.ВЫРОС!
Светочка-Приморочка
У меня дочка с 2х месяцев на искусственном вскармливании, но все равно выбирает что есть, а что нет. Мясные и овощные пюрешки отказывается есть, правда фруктовые очень любит. Попробуйте молочные кашки, у нас идут на ура.
Светлана Зыкова
и у нас была такая же история... сына нивкакую ни хотел кушать... а я с упрямством каждый день пыталась вкормить ему что нибудь, и у меня получилось!!!!к году он стал проявлять интерес к содержимому тарелки и сразу взял ложку в ручку! и не беда что всё вокруг в каше!:) нам 1ги3 месяца мы едим практически всё! так что терпенья вам, у вас получится!:)
Люська
Спасибо всем, кто откликнулся на мой крик о помощи. Понимаю, что голод заставит кушать, переборет капризы, но мне ее так жалко, я же вижу, что она не наедается, начинает хныкать, у нее портится настроение, а молока все меньше и меньше. А сделать ничего не могу, от бессилия еще хуже становится. Теперь понимаю, что не только у нас такая проблема, некоторые детки уже переросли этот период, будем и мы ждать. Здоровья Вам и Вашим деткам.
OVS
терпения Вам, Люся, мой тоже грудь любил(и до сих пор любит) на весь прикорм кривился и плевался им. У нас приучение к прикорму заняло месяц. Каждый день в одно и то же время несколько ложек каши, несколько ложек пюре. Ч/з месяц посмотрите, будет все уплетать, как миленький. Просто детки тяжело привыкают к другой пище и для них перемены в рутинном режиме - это катастрофа.
Кима
А яйца перепелиные намного полезнее куриных и не вызывают аллергию. И еще из-за того, что температура тела перепелок выше, они не болеют сальмонелезом, то есть их можно безбоязненно давать и в сыром виде, но это, думаю, не в таком раннем возрасте.
Еленка
в 7 месяцев мы уже хорошо ели кашу и фруктовые пюре, в это же время начала вводить овощи и добавляла туда пол желтка. первые 2 недели плохо ела, а теперь (нам 8 месяцев и 1 неделя) едим хорошо овощи, суп, творог. мясо добавляю в суп или в овощи. потерпите, может ребенок еще не готов перейти на взрослую пищу, но предлагать все равно надо. на счет яиц не знаю.
denni
у меня тоже кроми тити не че не хочет,наверно еще не время для настоящей пищи!!!
Sury
да-да, это проблема! чего делать не знаю. боюсь через неделю идти к педиатру взвешиваться в 8 месяцев. итак в прошлм месяце над нами педиатр пошутила, что не дай Бог понос - каждая граммулька на счету, ни жирочка лишнего :)))