Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацион ребенка после 1 года

KOROLEVA
Девочки,здравствуйте!Нужна помощь в плане питания.Сыну 1 год и 1 месяц. Были на ИВ.От смеси отказался еще до года. А я начиталась статей, где пугающим образом описано то,что переизбыток белка пагубно влияет на детский организм. У нас бывают такие дни,что завтрак Омлет, обед Суп на мясном бульоне, полдник Творог, ужин Картофельное пюре с рыбой. Вы так кормили детей? И вообще у нас творог каждый день, по 100-200 грамм, день мясо,день рыба,омлет через день. Он перестал любить каши, до года лопал коробочные, манку молочную любил,сейчас редко поест каши, с общего стола пока даю только суп,борщ,тушеную картошку,пюре с котлетой. Получается,что он признает,суп,борщ,мясо ,рыбу,творог,яйца, картошку, овощное рагу ест с пюре картофельным, батон с маслом и с маслом и сыром. Уже голову сломала ,что давать,а ,еще гречневый су его любимый,тоже через день почти ест.Девочки,милые,не закормила я его белком,мясом-рыбой-творогом-яйцами?Как вы кормили деток в этом возрасте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
никогда не заморачивалась. не читайте Вы всякие статьи. Давайте ребенку то, что он ест. мои с года на общем столе (ну без всяких там жирных и прочих вредных блюд). никогда ничего не считала и не морочила голову
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
никогда не заморачивалась. не читайте Вы всякие статьи. Давайте ребенку то, что он ест. мои с года на общем столе (ну без всяких там жирных и прочих вредных блюд). никогда ничего не считала и не морочила голову
Спасибо Вам за ответ, я конечно думаю о том,что многие с года кормятся "общим столом"... это меня успокаивает не много, но всё равно переживаю...
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Спасибо Вам за ответ, я конечно думаю о том,что многие с года кормятся "общим столом"... это меня успокаивает не много, но всё равно переживаю...
История переписки2
Не переживайте. У Вас хорошее меню. Единственное яйца бы уменьшила. А так радуйтесь, что кушает хорошо. Скоро лето, овощи, ягоды. Красота.
Хочу в Простоквашино
Не переживайте. У Вас хорошее меню. Единственное яйца бы уменьшила. А так радуйтесь, что кушает хорошо. Скоро лето, овощи, ягоды. Красота.
История переписки3
А моя первая лет до 4 яйца каждый день ела, так любила. Пока мы рацион питания полностью не поменяли (по причинам не связанным со здоровьем)
Linette, 2 ребенка
Не знаю как белок, а яйца вроде не советуют давать чаще 2 раз в неделю
Мария, 2 ребенка
Ну если так переживаете, то готовьте день мясное, день без мяса...
Душа Белочки
У вас ооочень разнообразное меню. Дочке тоже 1,1г, но она у меня не ест столько, она вообще малоежка.
Если малыш кушает, то и не замарачивайтесь.
Saia
Вообще никогда не читала подобное. Ест давно с общего стола
Anik, 2 ребенка
Вообще никогда не заморачивалась на эту тему. Кормила так, как вы. И до сих пор кормлю так же, как и всю семью.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Вообще никогда не заморачивалась на эту тему. Кормила так, как вы. И до сих пор кормлю так же, как и всю семью.
Правда яйца раза 2 в неделю. Не чаще
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Девочки,милые,не закормила я его белком,

Сдайте анализы и узнаете, закормили или нет.
Каш - великое множество, кукурузная, пшеничная, пшенная, "Дружба" (рис-пшено), рисовая, ячневая, овсяная.
В садике именно такое меню завтраков, 1 раз в неделю - омлет.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Яйца нечасто давала - дочь их не любила. Творог - каждый день по 100 г. Рыбу дочь не ела и не ест - не любит, зато мясо - каждый дкнь.
Jane09, 2 ребенка
У сына годовасика практически ваше меню. И у 15 летней дочери такое было в детстве. Она из немногих в классе не имеет проблем в плане пищеварения )) я считаю , что все в порядке у вас))
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Нормальное меню.нам три почти так же и пытаемся. Ну плюс каши и печень куринную любит. И не надо мудрить. Сложные блюда выдумывать. Зачем перегружать незрелый жкт.
KOROLEVA, 1 ребенок
Девочки!Спасибо Вам большое!Вы меня успокоили)))яйца уменьшим, каши начну варить разные, может соизволит,а то как же он в садике будет?)))) Ну и конечно фрукты кушает сына,любит бананы,яблоки ест,сейчас стала нектаринки покупать, как же он в них "вгрызается"

KOROLEVA, 1 ребенок
"
Да, это я))
С года полностью общий стол)))
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мужик растет! Мой мальчишка тоже мяско очень любит, правда я и каши ему на завтрак варю.
Оля-Ля, 2 ребенка
Моему тоже год. Каши утром коробочные,обед варю овощи разные и мясо или рыбу (рыбу правда пока только из банок давала). 2 раза в неделю яйцо перепелиное. Хлеб,банан,груша или яблоко. Сегодня дала клубнику попробовать). Перед вторым сном смесь. Ужин - творог или йогурт и пюре фруктовое или печенье. У нас по сравнению с вами бедный рацион.
У него всего 2 зуба,как перевести его на общий стол ,не знаю... И вообще как это делать?
елена иванова, 1 ребенок
Почки и печень здоровы у ребенка? Если все со здоровьем в порядке, то не заморачивайтесь.Одним мясом конечно кормить нельзя, но у вас все нормально.И ребенку надо больше белка чем вам.
Эля Шафеева
Про рыбу и омлет насколько я знаю дается один раз в неделю, после года включила в меню ребенка: фасоль, борюльче, маш, нугут, чечевицу, свежий зеленый горошек (добавляю в суп), булгур. В обед обязательно суп с мясом (в основном с курицей), на ужин что-то из мяса или фарша, то есть мясо каждый день. Также ребенку очень нравится плов с курицей, или бараниной, или говядиной.
Irina Vorobyeva
А я вас не успокою, детские почки не могут перерабатывать много белка. Поэтому посмотрите сколько в граммах белка нужно. Я за океаном, у нас унции. Посмотрела по России 70 г мяса в день. За океаном 1 унция - 30 г в день белка.
Irina Vorobyeva
Давайте молочный белок - сыр (моцарелла в палочках), не сладкий йогурт, мягкий сырный спред. Из мяса курицу, говядину и свинину не дают в Америке до 3 лет. Растительный белок - чечевица, горох, фасоль. Считайте сколько белка и карбов даете в день. Разбавляйте сладкие соки водой 1/1.
Лошадка, 1 ребенок
Меню у вас отличное. Но творога Данте много до года рекомендованная порция 50 гр в день или 100 через. После года 100 гр. Не зря производители детского творожка их так выпускают. Нагрузка на почки. Мясо после года 70-90 гр. После двух 120. Почему знаю повышали гемоглобин мясом.
Лошадка, 1 ребенок
Дочке 2,5 но у нас только супы с общего стола. Остальное стараюсь все таки отдел но приготовить. Овощи разнообразные . кроме картофеля . капуста цветная броколи. Обычная. Кабачки уже краснодарские росли. Морковка. Делаю овощное пюре. Идёт на ура. В разных вариантах и пропорциях. Можно разгружать день делать без мяса и один раз мясо давать. Бульоны вторые желательно особенно на курице. Яйца можно перепелиные.
12