Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2012, 14:52, Форум, Наши дети, Детское питание

Прошу совета

Маманьки))) Прошу совета. Двоих выкормила аж до 2 лет.На третьего видать не хватило моего молокозавода))))))) Сломался!!!
Сейчас Тимохе 2 месяца.Молоко еще есть,но на все кормления не хватает.
Хочу начать его кормить смесью.Из этого вылезают вот такие вопросы:
1. Как сделать лучше,кормить через одно кормление,т.е. условно говоря кормления происходят в 9,12,15,18,21,00,03,06 часов. Чередовать что ли надо,грудь,смесь и т.д.?
2. Какой смесью лучше. Я понимаю что их много,но самая распространенная (нан,нутрилоджин)что то из них
3. И сколько давать. Грудь он ест (замеряла) по 130-150 гр.Смесь давать так же? Либо она должна по идеи быть питатель ней и давать по 100-120гр.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
у нас запоры были только с 4 месяцев смесь пошла,,а так с молочки
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы с 2 месяцев спали по ночам с 12-1 до 7-8 утра. кормила не по часам, а по просьбе дочи....выросли на аптамиле.. на упаковках дозировка есть обычно

Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Я вот эти все вопросы педиатру задавала!а смесь мы ели нутрилон комфорт!
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
А я вот как раз хотела написать ваш совет про кукурузную кашу, чтоб молоко было.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Ну реально ж работает эта каша)))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
где ж вы были раньше)))
жаль, что я не знала, реально мучалась(
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Ну теперь вам и карты в руки))))теперь знаете,поэтому необходимо просто воспользоваться этим советом))))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
хаха)))))))))боюсь меня дети не поймут))))))))ну это так, шутка)))
а так - прям действительно любопытно, сработал бы метод у меня))
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Ну где двое-там и трое))))))))))поэтому есть еще возможность проверить метод))))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Да я б и согласилась на третьего))), да не все так просто, у нас получается, - где трое, там и четверо))). Папа наш так считает, что должны быть погодки. Если с первыми двумя детками я была полностью согласна, то четверо для меня перебор)))
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Ну погодки-то уже есть,а третий будет младшенький)))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Так я-то и не против)))
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Как правило после того как начнете докармливать грудное вскармливание закончится. Просто ребенок уже будет отказываться от груди

Пожаловаться
Алеся кайсина
не факт!докармливали с 3 недель,грудью кормила до года...
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у меня подруга до 8 месяцев дочку кормила и грудью и смесью, потом просто сама решила закончить гв, так как дочка аллергик ,а она уже устала на диете из за дочки сидеть.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
У нас так не получилось. В 2 месяца начала прикармливать, в 3 мы стали полностью искуственниками. Во-первых молока стало еще меньше, во-вторых ребенку из бутылочки легче кушать, чем из груди. Поэтому многие дети отказываются.
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
смесь ели Нестожен.
Пожаловаться
Madlen_, 2 ребенка
Может попробовать всё же лактацию увеличить всеми возможными способами.
Пожаловаться
Ольга Бубнова
моему тоже два месяца, кормлю сначала грудью, а потом докармливаю смесью Нан по 60 грамм, хотя вы пишите 150 -грудь -это же норма. Не боитесь раскормить?
Пожаловаться
Ольга Бубнова
И обязательно с каждым кормлением надо давать грудь, сли только начнете пропускать - молока станет меньше(
Пожаловаться
Элоди тао, 1 ребенок
я докармливала смесью Хуманной а с 3х месяцев Малышом.
Пожаловаться
Наталья
Чередуйте кормления, а количество на смеси написано по месяцам,потом поймете сколько будите разводить(мы меньше ели)
Пожаловаться
Инесса- баронесса, 2 ребенка
Просто докармливайте после груди каждый раз, а то молоко совсем пропадет, а мы выросли на Деталакте" никаких проблем не было...
Пожаловаться
Александра Селиверстова, 2 ребенка
Я бы тоже докармливала после груди смесью. Но вам вроде действительно хватает молока. С чего решили, что его мало? Что касается смеси, то мы растем на Хумане, только с ней запоры прошли.
Пожаловаться
Dianka
Мне неонатолог советовала докармливать смесью после каждого кормления грудью. Не из бутылки, а из ложки или шприца (без иголки, естественно). У меня после докармливания молока стало еще меньше. Может, Вам подождать еще чуть-чуть? В 2 месяца, кажется, молочный кризис, вдруг станет молока больше. Тем более, что двоих Вы ведь кормили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас