Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2013, 22:22, Форум, Наши дети, Детское питание

проблема(((

Малыш 4 месяца будет скоро, неделю назад начал срыгивать часто, может срыгнуть после 2-х часов после кормления, створоженным молоком(( раньше редко срыгивал. Я попробовала дать пюре из груш - написано на баночке что с 3,5 месяцев можно, даю сок яблочный так же. Мы на ИВ, смесь развожу 180 мл, может это много? сегодня не давала никакого прикорма, все равно срыгивает и будто слюнями с небольшим количеством створоженного молока, что делать? прикорм конечно больше давать не буду пока (свекровь посоветовала вводить, ну а я неопытная послушалась...) сейчас хочу спросить у вас что сейчас делать и когда пробовать прикорм? Еще мы у невролога были, ВЧД у нас, начали лечение, но раньше не срыгивал, у нас оно проявлялось в виде проблем со сном...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка, 2 ребенка
прикорм уже можно вводить.попробуйте овощи или кашки

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Что доктор говорит?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врачи вымерли? мамонты?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Почитайте про вчд. Несколько раз, внимательно и всевсевсе ссыли в ссылке.от "лечения" тоже может быть срыгивание
http://zulfia.livejournal.com/169398.htm...

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
лечение начали, сегодня второй день, а срыгивать стал наверное с понедельника((( спасибо за ссылку, сейчас почитаю
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Кстати, я тоже с 3,5 начала давать сок, а врач не разрешила. Только если он собственноручно приготовлен. Говорит, в пакетиках фигня одна.
А так - не раньше года.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
смесь - антирифлюксовая, ну вы меня поняли

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
Уже думала, если будет продолжатся - попробую, сначала попробую уменьшить порции, может переедает? Хотя раньше ведь нормально было всё...
Пожаловаться
купите, хуже не будет. И от вчд тож срыгивают.

Если не найдете, то попробуйте на козьем молоке смеси.
Пожаловаться
Наивная, 2 ребенка
Может 180 много?
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
может и много, хотя раньше сьедал и норм. попробую уменьшить порцию...
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Ну при вчд это чуть ли не первый симптом. лечитесь, все пройдет со временем.

Пожаловаться
Наивная, 2 ребенка
Моя врач говорила в этом возрасте еще 120-150
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
спасибо, попробую уменьшить порции))) надеюсь станет лучше!!
Пожаловаться
это от ребенка зависит. Моему мелкому этого мало было. Т.к. он у меня изначально был большой
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
у меня тоже не маленький... Если будет голодным - орать будет, истерить, такой голодным не останетсят, поэтому порцию уменьшить попробую, но если окажется что не доедает - значит оставим так же. и перейдем на смесь антирефлюксную.
Пожаловаться
не, порцию мало уменьшить, надо загустить еду. Дете если не наедается - оно орет дурниной.

Я делал так - разводила смесь и туда, прям в бутылку добавляла кашку или пюрешку. Получалось жиденько и так кормила. Наедались и не орали и еды надо поменьше. И срыгивать перестала старшая. У меня старшая фантанировала до 6 мес.

Но 3 года назад небыло еще антирефлюксных смесей. Это сейчас чего хочешь.... Попробуйте "загустить".
Пожаловаться
Repka
Четыре месяца уже. Искусственник- уж кашу можно  вводить- причем с ложечки, немного погуще делайте. Не жижу.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
А какую кашу? Везде на коробках вроде пишут с шести месяцев каши.. подскажите, я правда в этом деле профан!!
Пожаловаться
Repka
Посмотрите Хайнц- безмолочную гипоаллергенную гречневую Она с 4 вроде мес.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
180 много уж!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ээ, у вас помимо свекрови никаких источников инфы нет?! на банке смеси написана норма для вашего возраста (скорее всего 150). начинать прикорм с соков уже давно не рекомендуется, слишком резкие они для желудка. прикорм с 4 мес давать совсем не обязательно, но раз уж решили, лучше бы начать с каш или овощей. по всем болезням, в том числе срыгиваниям, надо обращаться к врачу и кстати по поводу прикорма тоже.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
вот на банке как раз и написанно 180, и три ложки. всего получается 200мл. Это я сама уже сижу и думаю - не многовато ли? к врачу обратились - только ВЧД обнаружили,по поводу прикорма обращатся к врачу честно не вижу смысла - в очереди простоять 3 часа чтобы услышать то что могу узнать с интернета. Ребенка даже не посмотрят, просто от балды скажут прикармливать или нет. Ходили к платному педиатру, она видимо еще рекламу нутрилону делает - ребенка даже смотреть толком не смотрела, но сделала вывод что ему нужна антиалергенная смесь Нутрилон, хотя алергии у него нет и щечки нормальные и ножки, и нос не заложен... Попробовали мы Нутрилон (ну врач же сказала, да еще и платный) были в ужасе - плевался и плакал - не хотел есть этот Нутрилон. И каки зеленые от него. Ходили к бесплатному - итог: взвесили, измерили рост, дали общие рекомендации (выкладывать на живот, носить столбиком). Ради этого стояли в очереди 3 часа...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нутрилон хорошая импортная смесь, но могла вам не подойти. мы с ГВ переходили на нутрилон комфорт - это лечебная смесь. зеленые каки до полугода в норме, если без слизи и крови - можно подавать лактобактериии типа примадофюлус, но опять де я не врач и могу посоветовать вам только спросить об этом у своего врача. кстати норму посмотрела, у того же нутрилона 180 мл 5 кормлений в сутки
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
так я и не говорю что Нутрилон плохая смесь! Я говорю что педиатр сделала интересный вывод, типа моему малышу нужна АНТИАЛЕРГЕННАЯ смесь, потому что у мамы и у папы алергия на укусы насекомых - ос и пчел. Щечки у моего сына в прекрасном состоянии, ни сыпи нет нигде, ничего такого.. А кормили мы Малюткой тогда, врачу эта смесь не нравится, типа она сладкая.. Хотя Нутрилон тоже сладкий.. От Малютки сейчас отказались - купили как-то пачку, а в ней смесь прогорклая, причем 2 пачки так, пришлось бежать в магазин за другой смесью. Выбрали Симилак - он без пальмового масла, Саше она подошла хорошо..... А Малютку теперь покупать боимся...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас