Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 23:38, Форум, Наши дети, Детское питание

Про прикорм.

Доброй ночи.
Вдруг кто-то ещё не спит и мне ответит... Мишке 20го будет 4 месяца. Пора уже вводить прикорм или подождать до полугода? В И-нете очень разная информация, педиатр наша сейчас в отпуске. И я в непонятках вся - что делать??? Сын на ИВ с 2х месяцев. НАН1+НАН кисломолочный (1 раз в день). И меня и ребёнка на данный момент в плане питания всё очень устраивает. Стоит ли сейчас проводить эксперименты с вводом прикорма или можно ещё подождать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кэти, 2 ребенка
Я с полугода вводила

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
С 6 месяцев.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я позже ввела, тоже на ив был.
Месяцев в 5 овощи начала.

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
А из баночек или самой варить-парить лучше?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Мне лучше было из банок. Во первых у нас на крайнем севере нет домашних овощей, а выбирая между не пойми какими и откуда привезенными или замороженными и банками, я выбрала их, они хоть какой-то контроль проходят.
Да и лень мне ради ложки затевать эту готовку.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Вот-вот, и мне лень ради чайной ложки варить час несолёные овощи.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я срашивала педиатра, точнее трех, они все сказали покупай банки и не парься. Просто смотреть надо срок годности и состав. Если это цветная капуста, то, в составе должна быть только она и вода. Ну и остальное также. А то в гербере, например, часто то крахмал, то мука какая-нибудь. Я покупала наши марки.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не за что.
Пожаловаться
..
не надо торопиться.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я обеим с 4-х месяцев вводила. Старшей с яблока, младшей с кабачка.

Пожаловаться
марго
Если все устраивает, то зачем? Конечно подождать, на учиться с аллергиями и животом еще успеете )))

Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Нам сказали с 4,5 месяцев, тоже ИВ. Думаю после 2-ой акдс через недельку, если все хорошо будет, начнем пробовать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
торопиться точно не надо, с полугода потихоньку введете. чем позже, тем меньше риска для жкт
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Обоим с полугода прикорм вводила. Начала с овощей и каши.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Одновременно что-ли овощи и кашу? Если я правильно поняла, то разница между овощами и кашками где-то месяц?
Пожаловаться
Сыну (он маленьким очень упитаный был) сначала давала овощи (кабачок, цветн.капуста, морковь, тыква), затем каши(овсяная, гречка, рис). Сын ест все кроме молочки. Три-пять дней - новый продукт, потом постепенно каждые три-пять дней добавляла новый продукт.
Дочке сначала давала каши, т.к. она была длинная и очень худая, прикорм она вообще не особо ела, овощи маленькая ела только пару ложек и все, сейчас тоже почти все плохо ест, любит только творог-кефир-ряженку.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
А я понять не могу, у меня ребенок упитанный или нет
Ручки-ножки-тело - всё очень в меру атлетичное. Но щёки и три подбородка создают сомнения. В 3,5 месяцев вес 5кг. Но он родился с весом 2380 гр. И раскормить боюсь и недокормить страшно.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не крупный однозначно, мой в 2 месяца весил 6200. При этом родился 3350. Хомяк. Сейчас глиста.

Я поэтому и начала с овощей. Потом мясо. И только потом каши, пробовала примерно в 9 месяцев, не стал ни пить жидкую, ни есть ложкой. Ближе к 11 месяцам только стал ложкой (я кормила) погуще есть. И практически сразу с этим стал отказываться от смеси. К году смесь перестал пить вообще.
Пожаловаться
Скорее худенький, но надо еще на рост смотреть, у меня дочь родилась 57см, 3800, а в три месяца - 6,600 и 65см, выглядела очень худой, врачи говорили, что ребенок голодает, поэтому ее начала кормить кашей(с 6-ти месяцев). Но у меня дочь и сейчас очень высокая и худая.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вы это еще что то мало весите, учитывая что Вы на ИВ. Интересно увидеть три подбородка))) у моей знакомой ребенок почти 8 кг весит. вот это да, а Вы очень даже нечего
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Куда спешите то? Успеется, месяц еще подождите хоть ...
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Я наоборот, спешить не хочу. Просто не знаю, как лучше для ребёнка. Первый раз все-таки...
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Рано еще,подождите 6 месяцев и вводите по тихоньку.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Всем спасибо
Жду до 6 месяцев.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас