Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2015, 17:58, Форум, Наши дети, Детское питание

про прикорм

Задалась я вот таким вопросом: необходимо начать вводить прикорм, с чего начать с каких фруктов-овощей что бы ребёнок не мучался запором или наоборот. Начала давать грушевое, все делала по инструкции с половины чайной ложечки и баночку не больше суток хранила. В итоге дочь не могла в туалет сходить два дня на третий день поставила микролакс, и все пошло ( я не садист, просто её животик эти два дня не беспокоил на третий день началось беспокойство). Так вот грушевое теперь не даю. Думаю что можно дать. Нам 5,5

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кому необходимо-то? Боитесь не успеть?

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Просто такое ощущение, что малышка не наедается
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Как она вам об этом сообщила?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Очень часто висит на титьке. Поест и почему-то опять просит. Как будто на наедается
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
может, соску дать? сосательный рефлекс не удовлетворяется во время еды?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Не берет соску
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ниже вам дали Очень полезные советы, и про соску и про ввод прикорма. Мб еще лактационный криз.
Пожаловаться
а с прикорма начнет наедаться? его вводят-то по капельке, с чего там насытиться можно?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ну постепенно ведь увеличивают порции
Пожаловаться
дак там все равно порции до года небольшие.

вот у моего фрукты, к примеру, 50 граммов -и что он наестся этим? через час все равно 100-150 смеси давать

творог по 50 гр до года положено (ну, редко по 100 -тяжелый продукт)

месяцев в 8 сын ел уже смесь только в 6 утра, 9 вечера и ночью. днем полностью прикорм. так что в 5,5 это так, меню разнообразить. до полноценной замены кормления как до Китая еще
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Странно, груша слабит обычно
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Вот и я читала что слабит. Тогда не понятно от чего запор
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
разных деток по разному, я сама недавно задавала подобный вопрос, теперь знаю ответы и могу подсказать по собственному опыту, Уряяя)))
В 5,5 не желательно начинать, если ребенок на ГВ. Лучше подождать до 6-ти.
начинать нужно с овощей (кабачек, цукини, капуста цветная, брокколи), потом добавлять в рацион каши, на сколько я поняла - безмолочные, затем фруктовые пюре. После фруктов детки не хотят кушать овощи.
слива, чернослив, персик, кукурузная каша - слабят
морковь, яблоко, груша, рис - крепит

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Спасибо. Значит будем ждать. И увеличивать лактацию
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Да не за что

Вообще проконсультируйтесь с педиатром, если малютка хорошо набирает вес, вряд ли она голодная...мы тоже так думали в свое время))и у него же посоветуйтесь как и что давать, вашего ребеночка доктор лучше знает чем мы))
Удачи вам!
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Нам педиатр уже чуть ли не с 3х месяцев прикорм говорит вводить и начинать с соков
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
ого,странно...нам говорили, что соки нельзя, так как в них какая-то кислота содержится, которая аппетит повышает, т.е. ребенку еще больше кушать хочется! Странный у вас педиатр конечно, что за прикорм в 3 месяца, может он рекомендовал смесью докармливать? А вес норм. набираете?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Вес мы все время хорошо набирали. Прошлый месяц 1 кг прибыли
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
капец, зачем же так рано тогда, мой вам совет, пойдите к другому педиатру
Пожаловаться
1 кг? отлично прибавила, хватает ей молока
Пожаловаться
crazymamashka, 2 ребенка
ну, это зря Вы слушаете
есть сайт педиатров России, там все доступно написано о прикорме. и если прибавка в весе у ребенка хорошая, то он не голодный. чувствует дискомфорт вот и просится к груди, может зубы беспокоят... на то они и дитяти, что к мамке просятся
Пожаловаться
не вздумайте с соков,там есть сахар (даже в детских) + фруктовая кислота, которая раздражает стенки желудка
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мне в свое время это тоже говорили
Выслушала и про себя послала куда подальше
Я ввела прикорм с 5 месяцев, но лишь из-за дефицита веса, хотя ребенок наедался
Пожаловаться
а вообще -проведите тест на мокрые пеленки

уберите подгузники на день и считайте количество пописов. если писает больше 10-12 раз, то молока хватает
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Она у меня днём только раз 7-9 писает. Ночью тоже много
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас