Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про прикорм

Белая и Пушистая. Алена .
Подскажите,пожалуйста, мои дорогие, какое примерно соотношение должно быть овощного пюре и смеси в граммах за одно кормление, при том,что в день всего 5 кормлений. Точно знаю,что ребенок должен съедать 200 гр. Сынок на ИВ.  В 5 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
это рекомендации ВОЗ
От себя скажу, что я не следую строго этим рекомендациям. Мой в 6 месяцев пока что только 3 вида овощей попробовал.
История переписки3
У нас так же было. До 7,5 мес. вообще были только овощи+смесь.
Ольга АВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
4-6 мес. - соки, масло,мясо. Кто придумал эту таблицу?:shock::shock::shock:
История переписки2
кстати, по мясу там * стоит, в сноске написано, что "решается индивидуально с педиатром"
AnechkaMar
200 гр в 5 мес? Моей почти 11 мес., а она по 150 гр за раз осиливает)))))
Натусик ЯВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
200 гр в 5 мес? Моей почти 11 мес., а она по 150 гр за раз осиливает)))))
у меня также . 150 съедает
Анастасия В
у нас так: 100 гр офощей, 50 фрукты и 60/30 мл смеси. Все по консультации с педиатром
Катюша
Я вводила день - ложку, второй день - две, потом четыре, потом грамм пятьдесят, потом сто. Так потом и давала, если просил еще давала смесь, потом стала давать пюре пока не начнет отварачиваться. Сегодня вот смолотила 120 грамм и еще чаю попила. Смесь уже не давала. Она вообще стала смесь плевать, как только прикорм пошел. Только спящая может попить.
Татьяна Л
я этим не замарачивалась...делала кашу на смеси давала сколько съест...ребенку плевать на норму,он есть столько сколько ему надо...кормила по мере требования....начинала с одной чайной ложки. а где-то через пару дней уже полностью заменяла на кашу одно из кормлений...
Новогодняя
меня учили так. до года, и уж тем более в 5 мес, каждое кормление запиваем смесью или грудным молоком
Pro-Настя, 2 ребенка
в 5 мес. давала не более 100 гр. овощей.
12