Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2014, 11:27, Наши дети, Детское питание

про прикорм

всем привет!
Юрочка совсем отказывается есть прикорм(
вообще ничего,ни овощи,ни фрукты...не знаю что делать.
может что то делаю не так?
подскажите, как правильно вводить прикорм

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
Значит рано начали, попробуйте позже
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Подождите недельку и попробуйте снова...

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
а как правильно его вводить?
я вот давала ему по чайной ложечке 1 раз в день,может не так?
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я тоже делала не так как говорили... Решила по своему но у нас прошло все на ура...
Я давала неделю 2 ложечки кабачка потом неделю так же по паре ложечек капусты потом неделю следующий овощь и так далее... Когда попробовали уже все овощи стала увеличивать порции. Потом стала давать творог в 6 месяцев понемногу... Потом фруктовое пюре и иногда немного свежевыжатого сока разбавленного водой, и потом каши... К 9 месяцам ела все детское, сейчас уже с обшего стола ест... Осталась только жидкая кашка перед сном и иногда кашка утром из коробки (если она очень голодная а у меня нет времени сварить кашу)
гв свернула к 11 месяцам ( были готовы оба к этому и прошло спокойно, смесь не давала, только иногда агушу2 из трубочки пьет)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
И начинать с однокомпонентного пюре... В салатиках если высыпет то вы не поймете на что...
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
вот кстати его не высыпало на салатик..
вообще ни на какой прикорм не было аллергии,слава Богу)
только на масло джонсонс беби жутко его всего обсыпало(( еле вылечили(
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
все правильно вводите по 1 чайн ложке :shock::shock:
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
значит отказывается,потому что рано еще?
ему только одна пюрешка нравится фруктовый салатик) и кашка ему нравится
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
фруктовые пюрешки и кашки продолжайте, постепенно увеличивая норму. И все время предлагайте другие пюрешки (овощные), я читала, что до 20 предлаганий может потребоваться, чтобы ребенок распробовал новый продукт. Так что терпение и терпение! :D но не до фанатизма, прикорм должен быть в удовольствие, а не насильно :)
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
кошмар))) я с ума сойду с этим прикормом))
терпения)))
спасибо))
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
только овощи предлагайте перед фруктами или кашей, чтоб голодный был, а не наоборот, иначе - долго все отмывать придется от фырканий и плеваний :D
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
а ну правильно кто от сладенького откажется,надо сначала первый прикорм овощное пюре а потом уже все остальное вводить а то потом тяжело к овощам приучивать будет:shock:
Пожаловаться
Annet
ну вот, не от всего же отказывается. Значит остальное-не вкусно
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
значит он теперь вообще не будет другое кушать?(
или я вообще не понимаю не чего
Пожаловаться
Annet
:D:D:D не переживайте, лет через 10 все будет из холодильника мести
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Юленька, 29 апреля 2014 года в 11:40
значит он теперь вообще не будет другое кушать?(
или я вообще не понимаю не чего
Овощи можно на молоке варить. Я молоко "Агуша" с 8 месяцев, разводила на половину с водой и  варила. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Вот в этой теме есть ссылка на очень хорошую статью, почитайте.
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_...

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня деть отказывается только от овощных пюре. Каши, творог, фрукты все ест. А вот овощи ни в какую впихнуть не могу... Я недавно в детской поликлинике с мамочкой встретилась - ее малышу 9 месяцев и он кроме груди ничего есть не желает. При этом у нее это третий ребенок - с первыми двумя такой проблемы не было...

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А какой прикорм вы вводили? Пробовали ли готовое питание? Какой возраст?
У нас дочь в свое время отказалась есть домашнее, только покупные брали баночки. Остановились на Хайнц - они вкусные, густые, без добавок, ели очень хорошо. Первым пробовали кабачок, позднее капусту брокколи и т.д. Потом начали кушать каши безмолочные - гречку и рисовую. Вы кстати, каши пробовали?
Пока в любом случае нужно "притормозить", дать ребенку передохнут с недельку. А потом ненавязчиво потихонечку предлагать. Все получится!
Пожаловаться
Кристина Гурина
Вы пробовали давать и покупные пюре и домашние, и фруктовые и овощные, не ест? Мой не ел покупные овощные поначалу, стала давать свои, потом и покупные хорошо пошли, а фруктовые покупные Хайнц стал уплетать сразу, притом почти всех видов, особенно со сливками любит персик с вишенкой, но его я часто не даю.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас