Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 февраля 2013, 18:58, Наши дети, Детское питание

Про прикорм.

Сегодня ходили к педиатру на плановый осмотр. Нам вчера исполнилось 5 месяцев. Полностью на ГВ. Она сказала, что нужно вводить прикорм - давать кашу понемногу и сок. Изучила мнения в интернете - как всегда 50 на 50, где-то пишут, что уже пора, где-то, что прикорм вводят после 6 месяцев. Весит она у меня 5,8 кг - по ежемесячным прибавкам все в норме, родилась просто 2 кг всего (на 8 месяце). Вот и сижу в раздумках - "кормить или не кормить - вот в чем вопрос?"

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
прикорм при грудном вскармливании начинают вводить с 6 месяцев, а сок вообще только псле года рекомендуют. Не спешите, все попробует, все начнете потихоньку давать с 6 месяцев. Тем более вес набирает хорошо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Ну вообще я всегда такого мнения придерживалась, но она сегодня прям уверенно так - пора кашу вводить. В очередной раз убеждаюсь, что медицина у нас прям вообще без комментариев.
Надин
Дело врача порекомендовать прикорм, а Ваше - согласиться или нет.
Надин
У Вас деть родился преждевременно, так зачем ему лишние нагрузки и потрясения? Я бы так и кормила молоком. Впрочем, я и своим доношенным прикорм даже в 6 месяцев не "впихивала". Начала тогда, когда зубы первые появились, а это было месяцев в 8. 
Дарья
Сообщение от Надин, 12 февраля 2013 года в 19:16
У Вас деть родился преждевременно, так зачем ему лишние нагрузки и потрясения? Я бы так и кормила молоком. Впрочем, я и своим доношенным прикорм даже в 6 месяцев не "впихивала". Начала тогда, когда зубы первые появились, а это было месяцев в 8. 
Так же ,да и есть признаки по которым видно надо ли ребёнку этот прикорм - когда они созревают то прям в рот голодным взглядом смотрят когда ешь,видно что ему хочется:D.
Настёна, 1 ребенок
Мы поняли, что пора, когда дочь отобрала у меня банан :))) Было почти полгода ей :)
Дарья
Ну да,где-то в этом возрасте аппетит и просыпается:D
MYRKA, 1 ребенок
Я того же мнения. Я сегодня вообще под впечатлением от нее. У нас четко на нижней десне наметился зуб. Я ей сегодня говорю - вы знаете, у нас тут вот зуб. Она мне -"Да нет, я горло когда смотрела не заметила ничего, рано вам еще";))) И никаких попыток проверить мои слова. Брррр!
Хеленка, 1 ребенок
это точно...
Полина , 2 ребенка
у нас большой перебор-сказали про кашу забыть строго-настрого...в итоге ест фруктовые пюрешки...
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
ничего больше не добавить
Матяся, 3 ребенка
Я начинала с 6 месяцев - овощи, каши, фрукты. Соки до сих пор даю редко, разбавляя водой.
Oblivion, 2 ребенка
Если вес ребенок набирает хорошо не вижу смысла вводить прикорм сейчас.Вам врач объяснила как то свои назначения по поводу прикорма ?

MYRKA, 1 ребенок
Ага, сказала, что пора :)
Oblivion, 2 ребенка
Хорошая аргументация к назначениям однако...Я бы не торопилась на Вашем месте.
MYRKA, 1 ребенок
В общем я так и думала если честно) Опытные мамы победили "опытного" педиатра :)
Шурочкина, 1 ребенок
странно, что педиаторы все советуют прикорм с 4.5, 5 м, а вот нефрологи и гастроэнтерологи против. Нам нефролог сказала, что мясо не раньше 9 м, а сок вообще до года не давать.  
MYRKA, 1 ребенок
Вот-вот. А тут сразу бабах и соку с кашей бедному дитенку предлагают, я подозреваю. чтоб потом у них работа была - любой желудок от таких гастрономических радостей "удивится"
Элис, 3 ребенка
Если вводить каши правильно,никакой работы не прибавится))))))Я своему каши с 4 м давала,но мы вес плохо на ив набирали
Flame, 1 ребенок
бабушки и кардиолог уже с месяца нас обрабатывают насчет сока - "дитятку не хватает витаминов" и "она не наедается" (хотя в нас в 5 мес уже больше 8 кг) держу оборону с трудом
MYRKA, 1 ребенок
О, да. У нас бабушка тоже туда же - надо водичку давать!!! Пока отмахалась от водички))) Благо бабушка далеко живет и проконтролировать не может)))
Flame, 1 ребенок
водичка это да))))) у меня тут кандидатка в няни отмочила- дите должно быть спеленытым (это в 5 мес причем мы до этого не пеленали не разу), сосать соску, спать по часам и кушать с месяца сок и кашку и можно еще разведенное молоко!!!! на улиц и балкон не выносить -простудиться.....в общем по ходу дите просто не должно мешать...
MYRKA, 1 ребенок
Ага, лежать спеленутым полешком до года, а потом встать, сказать че-нить умное и пойти в детский сад, видимо))) Жесть какая)))
Шурочкина, 1 ребенок
у Вас примерно какого возраста педиатр? наш где то за 60, может это еще "советская школа", меня он убеждал что в молоке уже не хватает питательных веществ ребенку! это в 5 м! Я, наоборот, прикорм уменьшила, хотя дочке 9,5 м, уж больно она вес начала набирать с кашек
MYRKA, 1 ребенок
Ну по виду около 50 ей, видимо так и есть)))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас