Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 сентября 2015, 11:28, Форум, Наши дети, Детское питание

Про молоко

Здравствуйте! Подскажите , когда Вы начали давать ребенку молоко? Обычное коровье молоко, с булочкой например. Что имеем , ребенку год , он на ГВ , плюс ест все с общего стола , мясо , овощи , фрукты , ну копчености и всякий фаст фуд нет конечно. До восьми месяцев был и я и сын на безмолочной диете, потом постепенно ввели кисломолочку , ест ее ребенок с удовольствием. Скоро планирую отучать от груди, молочные каши мы не ели и не едим, только обычные безмолочные. В интернете на конкретный вопрос в статье написано не рекомендовано с трех лет .... Врач в поликлинике сказал вообще сказал сидите на овощах ... Малыш у меня крупный , 15 кг , 83 см , и родился крупным. Поэтому хотела узнать на примере , так сказать , когда вы начали давать малышам молоко ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Месяцев с восьми, если не раньше. Каши точно ел молочные, печенье в молоке лопал.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
А Вы обычное молоко брали или детское ? У детского срок годности больше , от этого боюсь гадостей там тоже больше , а местные производители детское не делают (
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Обычное брала. В 2001 году детское молоко еще поискать надо было.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
мои не пьют молоко вообще, только кисломолочку.
Пожаловаться
Маковая
как ГВ сворачивать начала, с года где-то. и молочные каши тогда же ,может чуть раньше. сначала разбавляла - жирная корова была :) на счет веса не подскажу, нам точно не до диет было :)))))
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Разбавляли в каких пропорциях?
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
А почему диета безмолочная? Аллергия? Или что? У моих аллергия на молочку, сын стал пить молоко после трех лет, и то, только в какао. Дочке до двух не планирую ничего молочного.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Ну прям аллергию не выявляли, сказали непереносимость коровьего белка , кусок сыра съем - у него живот болел, я была полностью на безмолочной диете , и ему не давала ничего из прикормов с молоком, с 8 месчцев дали творог - молочница сразу же началась , полечили - начали снова пробовать и все хорошо стал есть , но кисломолочку да йогурты , кашу молочную не пробовали
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
просто молоко где-то после года. и сейчас иногда любит выпить на ночь, но предпочитает все-таки кисломолочку.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Просто смесь уже не вижу смысла давать начинать , а на ночь кефир каждый день не хочется , чем то разнообразнее что ли сделать , кашу молочную жидкую делать , покупную не хочу ; от банок давно отказались
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
мы помимо детских кефиров давали питьевые йогурты тема (их много разных). ему очень нравилось. сейчас, правда, они сильно подорожали. йогурт - это ведь тоже кисломолочка
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Он детские йогурты не пьет ( а вот обычные питьевые с удовольствием, но я их редко стараюсь давать , там сахара много , лучше ряженку или кефир даю , бифидок, и творог без сахара , а туда уже фрукты кладу
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Давала с 6 месяцев разбавленное домашнее козье молоко, на ИВ с рождения, поэтому хотелось заменить химию на натуралку побыстрее.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
В 8, 5 мес дочка отказалась от смеси. Методом проб она распробовала для себя молоко и кисломолочку Агуша. Никаких проблем с пищеварением нет, только аппетит плохой. Врач не против.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да прям до трех, если только проблемы какие-то. я так думаю с года вполне уже, грудное коровьим заменить да и все. но и я, и сын по кисломолочке больше в детстве
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
До сих пор не даю, аллерголог сказала, раньше двух лет даже не пытаться давать...Аллергия на молочный белок(((
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой такой же крупнячок.
С 10 мес даю молоко.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Нас медсестра гоняет , думает наверно что я ребенка дома салом с жареной картошкой кормлю ... При чём с полу года ... Как раз тогда за 10 кг и перевалило
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Где-то месяцев с 11 по чуть-чуть. Каши варю на половинном молоке, но я и себе так варю. Счас год и два, молоко даю попить раза три в неделю

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
С 8 месяцев

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
была аллергия на молоко,разведённым 50/50 стала давать ближе к 3-м годам,обычное молоко спустя пол года не особо жалует,любит поить смесь вместо молока.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
С 8 месяцев. детское молоко.
Пожаловаться
Юлёнка
Моему 6 месяцев,на ГВ,молоко даю с печеньем,каши на молоке.
Пожаловаться
Птичка
с 8 месяцев, сначала разбавляла его пополам водой, потом к 1 году давала цельное молоко, когда резались зубы - это была единственная еда которую дочь ела - молоко.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас