Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кормления

hayal
Здравствуйте,девочки.Хочу посоветоваться по поводу кормления сына.Ему в конце февраля будет 6 месяцев.В 5 месяцев начали вводить прикорм.Ему нравится,ест овощи с удовольствием.Днем перерыв по 3.5-4 часа выдерживает нормально,а вот ночью беда.Или не нет?.. Наш режим:просыпается в 7.00-8.00 (когда как) и смесь (на ив).
2 часа бодрствует,потом сон 1.5-2 часа(получается с 9.00 до 11.00 или 10.00 до 12.00).Затем ест овощное пюре.получается сразу после первого сна.Снова 2 часа бодрствует (дольше не выдерживает,начинает капризничать)и и потом часика 2 сон,либо с 13.00 до 15.00 либо с 14.00 до 16.00.Просыпается,кушает смесь.Больше не спит.Потом кушает в 19.00 или 20.00 и в 21.00-22.00 спать.Съедает за раз 120-150 мл смеси.Вот тут начинается:может просыпаться каждые 2 часа и пока не дашь смесь,будет орать.Если пару ночей водичка/компотик отвлекали,и ночью было 1 кормление в 2-3ночи,то уже которую ночь нет..Два зуба прорезались.
Врач говорит,мол,раз хочет,ну и давай,но везде пишут,что должен быть ночной перерыв у деток на ив.
А как ваши детки?Отучать от ночных кормлений таких частых или пусть ест,раз ему надо?И муж еще туда же:раз голодный-дай!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Julia Kosta, 2 ребенка
Не отучала. Пока хотели-ели, пришло время-сами отказались
Енотик гугенотик, 1 ребенок
нередко малыши засыпают не в 21, а в 23-24, перед этим кормление. тогда они подольше спят. а у вас в 21 все же перерыв немаленький до утра, поэтому и проголадывается. хуже, когда по пять раз за ночь прикладываются к еде, а тут все же определенный режим
hayal, 1 ребенок
Не дописала:в 21.00 спать,а в 22.30-23.30 он еще раз ест)
Аноним 9, 2 ребенка
ночной перерыв в еде - это 6 часов, у вас же 8-9 получается. естественно, ребенок хочет есть)
попробуйте давать на ночь жидкую кашу, так будет сытнее)
hayal, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ночной перерыв в еде - это 6 часов, у вас же 8-9 получается. естественно, ребенок хочет есть)
попробуйте давать на ночь жидкую кашу, так будет сытнее)
Ну при таком большом перерыве,я могу понять одно кормление ночью нужно (у нас был период такой),но не каждые 2 часа?он в месяца 2-3 так ел.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на hayal
hayal
Ну при таком большом перерыве,я могу понять одно кормление ночью нужно (у нас был период такой),но не каждые 2 часа?он в месяца 2-3 так ел.
История переписки2
его, скорее всего, зубы беспокоят
Елена Крылова
Моя до 2-х лет ночью смесь пила. Попробуйте плотнее кормить на ночь, давайте кашу.
юлия, 2 ребенка
Дело скорее не в том, что ребенок голодный, а в том, что нервная система ещё не зрелая, сон прерывистый, просыпается, а засыпать привык с бутылкой. У моих так было до 2х лет, как не корми- всю ночь свистопляска с бутылкой у сына, с грудью у дочери.
hayal, 1 ребенок
Поеятно
hayal, 1 ребенок
Понятно)
hayal, 1 ребенок
Просто на днях еще было поест в 20.00,потом в 22.30-23.00,затем в 2 или 3 ночи и уже утром в 7-8.А уже третья ночь каждые 2 часа... вот подумала,не тяжело ли для желудка
викТОРИя
Мои все на ГВ, но я бы давала на вашем месте.
Элла Баринова, 1 ребенок
Днём маловато ест, своё доедает ночью. Моя в 2,1 ещё смесь ночью иной раз рубануть может. До 1,8 всегда ночью 1-2 раза поесть могла .а в возрасте вашего ребенка была на груди и могла за ночь 3-4 раза приложиться. Не спешите, лучше спокойно покормить несколько раз, чем спать плохо будет. А соску берет? Может пососать хочется больше чем есть, они успокаиваются так.
hayal, 1 ребенок
Соску вообще берет,но именно ночью пока смесь не дам,будет орать.просто то он один раз просыпался кушать,а тут каждые 2 часа и я не сразу поняла,что он есть просит.пыталась покачать,водичкой отвлечь.а он плачет.ни соска ни водичка не помогают.ну,по крайней мере вот эти 2 ночи.
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Соску вообще берет,но именно ночью пока смесь не дам,будет орать.просто то он один раз просыпался кушать,а тут каждые 2 часа и я не сразу поняла,что он есть просит.пыталась покачать,водичкой отвлечь.а он плачет.ни соска ни водичка не помогают.ну,по крайней мере вот эти 2 ночи.
Нам 9 мес , вторую ночь свистопяска))) каждые 2 часа просыпается и плачет ))) но у нас вчера -16 , сегодня +2 ))) сама умираю))) и все наши мамы жалуются !
hayal, 1 ребенокВ ответ на Марьяна
Марьяна
Нам 9 мес , вторую ночь свистопяска))) каждые 2 часа просыпается и плачет ))) но у нас вчера -16 , сегодня +2 ))) сама умираю))) и все наши мамы жалуются !
История переписки2
Да у нас тоже то дожди несколько дней были и ветер бешенный,с субботы -11 было три дня (для наших мест это редкость),сегодня вот снег с дождем весь день лупит.
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Соску вообще берет,но именно ночью пока смесь не дам,будет орать.просто то он один раз просыпался кушать,а тут каждые 2 часа и я не сразу поняла,что он есть просит.пыталась покачать,водичкой отвлечь.а он плачет.ни соска ни водичка не помогают.ну,по крайней мере вот эти 2 ночи.
А по кормлению , у нас в было в 8- смесь , 12-12.30 овощи ! 16 - смесь , 20-20,30 - смесь и ночью как проснётся ( один раз ) смесь !в пол года было так!
hayal, 1 ребенок
Мне не сложно,покормлю,раз ему надо)просто беспокоилась,что смесь-то тяжелее грудного,чтоб желудок не перегружать.
Мексика
Я не отучала. Зачем? У моего ребенка было ИВ и ночью, если просыпался поесть, то давала без проблем. И ребенок дальше спал.
hayal, 1 ребенок
Ясно
Gargona, 2 ребенка
Дочь до 2 кормила по желанию,потом дневные кормления убрала, полностью завершила в 2.2
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я своего сына кормила ночью. Сначала смесью, потом с вечера жидкие каши варила и в бутылочку наливала (гречка или кукуруза через кофемолку)
Мафка
Нет-нет. Детей на ив нельзя кормить по желанию, как многие тут пишут. У детей на ив четкий режим.
Автор, моему сыну тоже 5 месяцев, 27 февраля уже 6 будет. И он тоже на ив. Мы, правда, прикорм еще не вводили.
Так вот, наш распорядок:
*Подъем в 8-8:30, завтрак в 9 - 200 мл смеси (180 воды+порошок, получается 200)
*Обед в 13 часов 200 мл
*Полдник в 17 часов 200 мл
*Ужин в 21 час 240 мл (даю побольше, чтоб выдерживал ночной промежуток)
* Ночью 200 мл в 4-5 часов. Потом завтрак в 9 и так далее
Сын сам перешел на одноразовое ночное питание в начале января, до этого ел в 3 и в 6 ночью.
Между кормлениями минимум 3 часа должно быть, смесь усваивается тяжее, чем грудное молоко.
А то, что у вас, скорее нарушение сна, нежели питания.
И кушаете вы маловато, мне кажется 120 мл для 5 месяцев... Тут еще вес ребенка надо знать - мой сейчас 7 кг весит.
Так что, налаживайте режим кормления и ночной сон и пусть у вас все будет хорошо!
hayal, 1 ребенокВ ответ на Мафка
Мафка
Нет-нет. Детей на ив нельзя кормить по желанию, как многие тут пишут. У детей на ив четкий режим.
Автор, моему сыну тоже 5 месяцев, 27 февраля уже 6 будет. И он тоже на ив. Мы, правда, прикорм еще не вводили.
Так вот, наш распорядок:
*Подъем в 8-8:30, завтрак в 9 - 200 мл смеси (180 воды+порошок, получается 200)
*Обед в 13 часов 200 мл
*Полдник в 17 часов 200 мл
*Ужин в 21 час 240 мл (даю побольше, чтоб выдерживал ночной промежуток)
* Ночью 200 мл в 4-5 часов. Потом завтрак в 9 и так далее
Сын сам перешел на одноразовое ночное питание в начале января, до этого ел в 3 и в 6 ночью.
Между кормлениями минимум 3 часа должно быть, смесь усваивается тяжее, чем грудное молоко.
А то, что у вас, скорее нарушение сна, нежели питания.
И кушаете вы маловато, мне кажется 120 мл для 5 месяцев... Тут еще вес ребенка надо знать - мой сейчас 7 кг весит.
Так что, налаживайте режим кормления и ночной сон и пусть у вас все будет хорошо!
Мой тоже 7 кг.но так много за раз не съедает никак.
hayal, 1 ребенокВ ответ на Мафка
Мафка
Нет-нет. Детей на ив нельзя кормить по желанию, как многие тут пишут. У детей на ив четкий режим.
Автор, моему сыну тоже 5 месяцев, 27 февраля уже 6 будет. И он тоже на ив. Мы, правда, прикорм еще не вводили.
Так вот, наш распорядок:
*Подъем в 8-8:30, завтрак в 9 - 200 мл смеси (180 воды+порошок, получается 200)
*Обед в 13 часов 200 мл
*Полдник в 17 часов 200 мл
*Ужин в 21 час 240 мл (даю побольше, чтоб выдерживал ночной промежуток)
* Ночью 200 мл в 4-5 часов. Потом завтрак в 9 и так далее
Сын сам перешел на одноразовое ночное питание в начале января, до этого ел в 3 и в 6 ночью.
Между кормлениями минимум 3 часа должно быть, смесь усваивается тяжее, чем грудное молоко.
А то, что у вас, скорее нарушение сна, нежели питания.
И кушаете вы маловато, мне кажется 120 мл для 5 месяцев... Тут еще вес ребенка надо знать - мой сейчас 7 кг весит.
Так что, налаживайте режим кормления и ночной сон и пусть у вас все будет хорошо!
Ну вот вчера вечером поел в 20.30,затем в 00.00, 3.00 и потом в 7.00.остальное время спал.
Может из-за того,что маленький объем съедает часто просит есть?..хотя днем то выдерживает 3.5-4часа.больше 150-ти смыла нет давать-срыгнет "лишнее",да и не съест (выталкивает бутылку).
12