Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 15:16, Форум, Наши дети, Детское питание

Про кефир

Наконец то закончили ГВ . УРааа у меня начались спокойные ночи!!!!
Дочь сначала начала пить кефир и чай ,сейчас отказывается от воды, сока, чая... зато кефир может пить постоянно-я правда не даю много. Искала в инете-везде пишут по разному от200г. до 600г.... кто то пишет что много нельзя-нагрузка на почки... совсем запуталась...
Вопрос-сколько можно пить кефира в день ребенку 1год1месяц?  а сколько вы позволяете пить деткам кисломолочки.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В год давала кисломолочки примерно 200 грамм. Сейчас в 3,5 даю бывает 2 раза по 200
Пожаловаться
Светлана Багаева, 2 ребенка
а молоко и творог?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В год пил смесь еще утром и на ночь, творожок как-то он не очень любил. Брала покупной и подмешивала в йогурт, так и получалось 200 грамм всего.
Пожаловаться
bolonka, 1 ребенок
200-300
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас на ночь пьет  ,грамм 250.И то,недавно только стал пить кефир

Пожаловаться
 я даю 2 раза по 150  в обед и на полдник. Вы уже от груди тоже отучили? А что пьет в течении дня?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я грудью месяц откормила,не пошло дело.Был на смеси до года.А в течении дня вода,сок(тоже относительно недавно пить стал) час,морс
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сын обожал кисломолочку в этом возрасте.Чистого кефира или ряженки мог за день выпить до 600 грамм,плюс ел ежедневно сто грамм творога,кашу,обязательно на молоке и со сливочным маслом))

Пожаловаться
моя вот сейчас творог вообще не ест, молоко пока не даю, получается только кефир пьет... вот вычитала, что вредно   много кисломолочки и заморочилась....
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вот честно-никогда не задумывалась о вреде кисломолочки))плюс ко всему,когда сыну год был,у меня интернета не было:Dпоэтому вычитать о пользе или вреде было негде:Dя наоборот всегда считала полезными такие продукты))и для желудка и для кишечника)))
Пожаловаться
вот зло интернет:D тоже всегда считала-кефир это хорошо:)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вот и не читайте всякую ерунду:Dпьет ребенок-это очень замечательно))попробуйте давать ряженку,простоквашу,ацидофилин,и самое вкусное-Снежок)))))
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
с 10 месяцев и до 1,5 лет моя пила кефир каждый день перед сном по 200 грамм. сейчас не пьет его вообще)
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
Моему сыну сегодня  годик-давала и даю по 200гр.
Пожаловаться
Поздравляю:up:
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
поздравляю
Пожаловаться
Санта-Клаус
пьет по 200-400 г в день, ест творог, молоко пьет, соки. 
в общем-то все пьет и ест)
Пожаловаться
наверно, тоже не надо заморачиваться-пьет и хорошо. У меня творог еле-ела, а потом как отрезало-вообще не впихнешь сейчас...наверно с кефиром тоже тек будет:D
Пожаловаться
Санта-Клаус
ой, конечно.
не читайте так много в инете;););)
пьет кефир и отлично! ребенок больше, чем надо организму не выпьет;)
вреда точно нет.
у меня одна знакомая, это вообще прикол, начиталась про творог и кефир, что много нельзя и дает мало своему двухлетнему сыну, да он вообще кефир не пьет. в два года мелкий, худой, болезненный, зато в год давала чипсы и картошку фри и прочую гадость:shock::shock::shock: вот где у нее логика???)))) по врачам его таскает.....спина слабая, косолапит....в общем она ку-ку.......
Пожаловаться
ой вчера и не заметила- у нас с вами девочки в один день родились;):up:
Пожаловаться
Санта-Клаус
здорово!!! :D:D:D:up::up::up::up:
Пожаловаться
Sfera, 2 ребенка
200 кисломолочной Агуши + 200 кефира (в день), отдельно смесь (200 утром + 200 на ночь), от молока отказывается :angry:, через день творог.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас