Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 июля 2010, 14:26, Наши дети, Детское питание

Про кашу.

Я кормлю свою дочь покупной кашей. Хочется начать самой варить, но не умею. Расскажите как вы варите каши своим деткам? Варите каждый день или на 2 дня?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Когда дочь была совсем малюткой я перемалывала крупы (гречка,рис..и т.д.) в кофмолке,а потом варила как обычно варите кашу и естественно каждое утро свежая кашка никаких "на 2 дня"!!!!А сейчас дочке год и кашу она уже есть обыкновенную вместе со всеми.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
А зачем вам мучаться и варить? В покупных кашах (нормальных марок) присутствуют все необходимые ребёнку вещества, причём в нужной возрастной комбинации.
Любака56, 1 ребенок
"Мучится" варить....аж уши режит!Как ребёнок может приносит "мучения"?Неужели сложно за целый день сварить ребёнку один раз вкусную кашку....как же все обленились!
Лиса, 2 ребенка
Ну если бы мне только надо было в течение дня одну кашку сварить:)))
К тому же я не понимаю, к чему отказываться от прогресса, если есть готовые каши, которые намного лучше по своим питательным характеристикам.
Настёнка, 1 ребенок
Я не считаю это мучением. Просто в последнее время много негативного слышала про покупные каши. Хочется все-таки натуральные продукты давать своему чаду.
Лиса, 2 ребенка
А вы не экономьте и покупайте не те, что дешевле, а то, что качественней.
Анастасия, 3 ребенка
А моя эту гадость не ест,только которую сама готовлю
Лиса, 2 ребенка
А мои чудесно ели.
МороZко, 1 ребенок
И моя уже ест со всеми! Только не пробуйте готовую кашу молоть!
Mymyni, 1 ребенок
Купите ма-аленький алюминиевый ковшик, или тифлоновый ( по средствам). И вот каждое утро будет начинаться с этого ковша!
Анастасия, 3 ребенка
Через кофемолку и на каждое кормление свежую
Мокки, 1 ребенок
Когда моя была маленькая, то я покупную кашу ей делала, а когда она подросла и стала есть обычную еду, то стала варить, т.к. ей уже не нравилось есть такую кашу и была потребность жевать (где в 1,2 года). Варить кашу надо каждый день, вчерашняя уже не вкусная. Моя ест только геркулесовую и манную, от других отказалась. Вот рецепты:
Геркулесовая: 1ст. молока, 2 столовые ложки геркулеса, соль чуть-чуть, сахар 1 чайная ложка, сливочное масло чуть-чуть.
Налить молоко, поставить кипятиться, всыпать соль и сахар, когда молоко начнёт закипать, то добавить геркулес (можно и пораньше). Варить 10-15 минут помешивая, смотря какую по густоте надо (я варю 10 минут примерно, что была чуть-чуть пожиже). Можно положить масло, если хотите.

Манная: 1ст. молока, 2 чайных!!! ложки мамки, соль чуть-чуть, сахар 1 чайная ложка, сливочное масло чуть-чуть.
Налить молоко, поставить кипятиться, всыпать соль и сахар, когда молоко начнёт закипать не раньше!!! то добавить манку. Добавлять тонкой струйкой при этом непрерывно помешивая, чтоб не было комочков. Варить так же 10-15 минут непрерывно помешивая. Можно положить масло, если хотите.
Vlasik, 1 ребенок
Каши варю только рис и гречку, варю на воде 1:2(2,5), масличка добавляю. Варю кастрюльку на всех, муж на работу берет с мясным и мы с дочкой едим. Накупила других каш(пшено, кукурузную, геркулес) дочка их даже пробовать не хочет, я их стала в суп кидать - уходит на ура. а вообще обычные каши я стала покупать в целях экономии, дешево и их надолго хватает.

Настёнка, 1 ребенок
А сколько крупы и молока вы добавляете в кашу? А то я как то пробовала сварить, а оказалось очень много. Кроме дочки никто не ест, пришлось выкидывать.
Favoritka, 1 ребенок
А я читала, что если крупу перемолоть, а потом варить, то в ней уже ничего полезного не остается.
Любака56, 1 ребенок
А куда оно денится?
Favoritka, 1 ребенок
Про это ничего не написали...
Света Балабанова
я первому молола,а сейчас нашла в фуршете кукурузную муку,гречневую и овсянную муку.закепитила молоко развела кукурузную муку с водой,чтобы не было комочков и вливаю в молоко помешивая,а вот в овсянную и гречневую муку наобоборот надо вливать потихоньку горячее молоко и ворить до готовности.Получаеться просто супер малой есть за обе щеки,а еще покупаю рисовуу сечку мелкую и хорошенько ее варю,получаються мелкие комочки и он начинает их усердно жевать деснами!
наталья, 1 ребенок
Я покупаю каши,пюре мясные и фруктовые (овощные делаю сама,т.к. доча не ест покупные).
Вообще мне педиатр наш советовала,что для ребенка до 1 года лучшим питание является промышленного производства т.к. там сохраняются все витамины.
Вот ссылочка,кому интересно,тоже отвечает педиатр http://www.agusha.ru/faq/843?page=6
Irish
Я до года тоже кашу из коробки разводила, а потом попробовала сварить сама. Это даже проще, чем сидеть и намешивать полчаса, чтоб без комочков было. Я покупаю не крупу, а хлопья, они разные бывают, рисовые, гречневые, пшенные, мультизлаковые. Грею молоко в глубокой тарелочке в микроволновке, сыплю туда хлопья, и опять в микроволновку, каждые 30 секунд мешаю. Потом кладу масло, жду, пока остынет и даю.
МамИна, 1 ребенок
Я покупала геркулесовые хлопья заливала их горячим молоком, а когда остывало добавляла в эту кашу банан и яблоко, все это перемалывала на блендере, чтобы не было кусочков. Моему сыночку это очень нравилось.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас