Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 14:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Про каши

Всем хорошего дня! Поделитесь, пожалуйста, мнениями про детские кашки:) 
Сыну почти 10 месяцев. Сначала кушали безмолочные, теперь пробуем молочные из коробок. На детской кухне стали выдавать молоко. Спросила у нашего педиатра, что с молоком делать))) Она сказала,  "ну давай ему по чуть-чуть. Только прокипяти хорошо". А он кроме грудного ничего не пьет. Даже воду не особо. В общем, вопросы такие:
Можно обычное молоко Тему добавлять в безмолочные каши?
И если варить самой, то в каких пропорциях разбавлять молоко водой?
Еще слышала мнение, что до года лучше давать из коробок, что они очищены на производстве от всего вредного. Не уверена до конца, что это так. Кто что думает по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а после года будете давать "вредное" молоко? (чё-то так глаз резануло)

я разбавляю пополам для варки. и себе и малой.

Пожаловаться
Елена Завакевич, 2 ребенка
С самого начала пополам разбавляли?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
да
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
конечно можно в кашино в безмолочные, а что вам мешает сварить ребенку кашу на молоке самой?

Пожаловаться
Я и хочу сама, но без молока не ел мной приготовленные.
Теперь вот буду пробовать с молоком, поэтому интересуюсь пропорциями, с каких начинать. Дочке варила, но уже не помню.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
любые пропорции, я 50 воды 50 молока добовляю, на глаз
Пожаловаться
Спасибо, завтра буду экспериментировать)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Молоко дочке не даю, планирую вводить не раньше 2 лет.
Коробочные безмолочные каши, разведенные смесью кушали до 1,5 лет, сейчас уже ест обычные (только кукурузную из коробки), варю на воде, развожу смесью.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а смесь вы думаете пз другого молока сделана ?
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Судя по количеству деток с аллергией на молоко из другого
Пожаловаться
Почему смесью? И почему не будете давать молоко? Аллергия?
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Есть предрасположенность к аллергии, поэтому аллерголог рекомендовала до 2 лет именно коробочные каши без добавления сахара и смесь.
Пожаловаться
Понятно. У старшей была аллегия конкретно на молоко Агуша, а на молоко в мягких пакетах не было. Поэтому с ней я быстро наладила прикорм кашами. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
до года ели из коробок - там же есть и каши с молочком, сейчас едим обычную кашу на коровьем молоке
Пожаловаться
Из коробок молочные содержат пальмовое масло, и, честно говоря, мне неприятен их запах)) поэтому не хочу давать их ребенку.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сын ел каши из коробок с 6 мес. Искренне не понимаю, зачем изобретать велосипед и придумывать новые способы приготовления уже готовых каш. Молоко бы тоже ребенку не давала - достаточно ГВ и воды.
Пожаловаться
Просто в молочных кашах в коробках содержится пальмовое масло и для меня ни неприятны на вкус и запах) А те, что варила сама сначала, у сына не пошли, выплевывал.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Никогда не обращала внимание на содержание пальмового масла. Нет такого производителя, который бы его не добавлял?
Пожаловаться
Не знаю. возможно есть, но в Нестле, Малютке и Baby точно есть. А в Хайнс слишком много сахара. Думала, что проще варить самой, чем выискивать каши без этих добавок.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
мои не ели каши из коробок, нам бесплатно давали, весь балкон был завален, пока свекровь из них не научилась прикольные печенюшки печь)))) варила обычные каши, на молоке, супы, пюрешки из баночек, и вообще после 10 мес постепенно на обычный стол переводила. но надо заметить, что у меня оба ребенка на ИВ.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
в безмолочные каши молоко не надо. я обычное молоко сначала давала дочке пить по чуть-чуть,когда привыкла-стала варить,но это было уже после года. а детское дала месяцев в 10 не разбавленное.насчет коробок не знаю,но дочь сыпет на простую еду-мясо, каши..почему-не знаю,а на коробки аллергии нет

Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
мы сразу молочные давали!
Пожаловаться
Мама двух сердец, 2 ребенка
Сомневаюсь, что оно очищено особым образом... а вот какую- то, простите, хр..ь в него точно добавляют, если оно не портиться по 3-4 дня вне холодильника...
Пожаловаться
Строю планы
Его пастеризуют. В тепле оно портится, поэтому после вскрытия коробку предписано хранить в холодильнике.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас