Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 сентября 2013, 15:16, Форум, Наши дети, Детское питание

привереда))))

Девочки добрый день. Моему сынишки шесть месяцев. Врач разрешила прикорм- овощи. Примерно с 4 месяцев даю свежевыжатые соки: яблоко очень любим и грушу, а вот от морковки аж передергивает))))) второй день пытаюсь накормить его кабачком, но реакция как и на морковку-корчит мордашку. Не нравится... я готовила пюре сама- кабачок из своего огорода. Попробовала сама, дрянь конечно, но есть-то надо))) хочу попробовать с баночки, может будет кушать. Если нет, то буду другой овощ предлагать. Но я почему-то уверена, что он опять будет плеваться. Как можно обмануть кроху и накормить его овощами. Можно ли подмешать в кабачок например яблоко, в яблочный сок-морковный? Ведь прикорм рекомендуют начинать с однокомпонентных пюре.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катерина , 1 ребенок
он не ест эту преснятину потому что уже пробовал вкусненькое яблоко и грушу
думаю кабачок с яблоком намешать можно, яблоко же вы уже ввели, на него ничего не вылезло, значит будет один новый продукт -кабачок)) 
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Катерина , 1 сентября 2013 года в 15:18
он не ест эту преснятину потому что уже пробовал вкусненькое яблоко и грушу
думаю кабачок с яблоком намешать можно, яблоко же вы уже ввели, на него ничего не вылезло, значит будет один новый продукт -кабачок)) 

Я тоже так подумала) но дело сделано. Теперь надо как-то хитрить))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Бабушкино лукошко.Кабачок с молоком моему понравилось
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 1 сентября 2013 года в 15:24
Бабушкино лукошко.Кабачок с молоком моему понравилось

Спасибо. Я кстати сегодня пробовала своего молока подмешать в кабачок, фокус не удался))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Не ест,не издевайтесь.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
он по вкусу как сгущенка, только не так сладко! сама доедала))))
Пожаловаться
Полина Красивая
почти единственное чем мой плюется)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если он у Вас на ГВ свое молоко в кабачок добавляйт+е
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
если он у Вас на ГВ свое молоко в кабачок добавляйт+е

Пробовала, не ест.
Пожаловаться
Ирина
а вы сделайте овощное рагу: кабочок-картошина-морковинка-капустка-все потушить..размять..маслица сливочного..ммм вкусняха...
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 1 сентября 2013 года в 15:18
а вы сделайте овощное рагу: кабочок-картошина-морковинка-капустка-все потушить..размять..маслица сливочного..ммм вкусняха...

Согласна, что должно быть вкусно, но он еще ничего не пробовал, если высыпит потом на какой продукт думать))))
Пожаловаться
Ирина
не высыпет..помидорку еще можно добавить-но без корочки..от картохи аллергии нет-кабачок тоже..морковный сок вы уже пили-морщились значит тушеное пойдет..капустка ну попукает чуток...:D:D:D:D кушайте смело моя ела с удовольствием..
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
То, что у вашего ребенка не было на все это аллергии не значит, что и автору так же повезет. А вообще пипец, ребенок еще не ел овощей. Может предложите начать с борща с мяском да пожирней?:shock:
Пожаловаться
Ирина
рагу овощное уже в этом возрасте можно и им врач разрешил..потушить лучше самой свеженькое чем из банки неизвестно что! напишите на что из этих овощей может быть аллергия?
картофель
морковь
кабачок
капуста
очень ждем..

Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 1 сентября 2013 года в 15:40
рагу овощное уже в этом возрасте можно и им врач разрешил.
Врач разрешил вводить овощи, а не рагу. Вы вообще знакомы с правилами введения прикорма? Все новые продукты вводятся по одному, чтобы отслеживать реакцию ребенка. А аллергия может быть на что угодно, а еще проблемы со стулом могут возникнуть. Вы с этим не сталкивались, поэтому умничаете. Давайте еще начните кричать, что у автора ребенку 6 месяцев, и он уже во всю должен трескать мясо!:sick:
Пожаловаться
Ирина
у меня дочери 13 лет!сталкивались..и овощи тушёные полезны..именно такой первый прикорм нам в поликл.детский врач советовал..про мясо вы где увидели?
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 1 сентября 2013 года в 15:49
у меня дочери 13 лет!сталкивались..и овощи тушёные полезны..именно такой первый прикорм нам в поликл.детский врач советовал..про мясо вы где увидели?
Конечно же тушеные овощи полезны, но их вводят не так как вы советуете. И даже 13 лет назад прикорм вводили постепенно, просто вы этого уже не помните. Хотя возможно, что вы своего врача из поликлиники в пол уха слушали, поэтому и уверены в своей правоте. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Морковь-достаточно аллергенный овощ, многих на нее сыпет на раз-два. Картошка-содержит крахмал, который может вызвать запор, тяжела для пищеварения, рекомендовано вводить попозже, месяцев в 9-10( рекомендациинеотечественных педиатров)Плюс парадоксальная реакция индивидуума на любой из вышеперечисленных продуктов. Достаточно, или нужен более развернутый ответ?
Пожаловаться
Ирина
автор выше пишет по тексту сок морковный уже пьют..значит в их случае морковь МОЖНО..
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 1 сентября 2013 года в 15:52
автор выше пишет по тексту сок морковный уже пьют..значит в их случае морковь МОЖНО..

Плюем, а не пьем))))) я даже не уверена, что ему в желудок она попадает.
Пожаловаться
Ирина
тогда отменить..раз не нравится..хотя морковь...
очень полезна:
Морковь содержит витамины группы ВРРСЕ,К, в ней присутствует каротин — вещество, которое в организме человека превращается ввитамин А. Морковь содержит 1,3 % белков, 7 % углеводов. Немало в моркови минеральных веществ, необходимых для организма человека:калияжелезафосфорамагниякобальтамедийодацинкахрома, никеля,фтора и др.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вы спросили вообще. Ответ и был общий
Пожаловаться
Ирина
а мне показалось или  обсуждаем индивидуально тему автора.с её вышеизложенной ситуацией как и чем она кормила уже и что пробовали...
Пожаловаться
Ирина
"а вот от морковки аж передергивает" вот что пишет автор..если не ест ребенок в соках тогда можно  попробовать  по другому...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Нельзя давать все в кучу,потом не определить от чего высыпает. Надо постепенно. И помидор сильный аллерген
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас