Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм в виде пюре с ложки

Леди Счастья
Девочки подскажите, пожалуйста. Как вы давали своим малышам пюре, каши и т.д из ложки. Нам 4 мес. врач разрешила кушать пюре, вчера попробовала, но она даже глотать его не хочет, выплевывает, не то что ей вкус не нравиться, а просто выталкивает языком и все.
Как вы пытались первый раз накормить ребенка из ложки, через сколько он привыкает и когда уже свободно может кушать из ложки и глотать? Как научить ребенка и приучить к ложке? Поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Белоснежка
Тоже плевались, но недолго, потом понравилось. не оторватьбыло, но мы в 6 месяцев начанали прикорм.
Леди СчастьяВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Тоже плевались, но недолго, потом понравилось. не оторватьбыло, но мы в 6 месяцев начанали прикорм.
нам почему разрешили, мы на ИВ
БелоснежкаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
нам почему разрешили, мы на ИВ
История переписки2
А мы на ГВ были, а когда на ИВ обычно прикорм с 4 месяцев.
Net
в четыре месяца ввели кашку, совсем вес не набирала, хотя на гв=))) сразу с ложки, плевалась конечно, но не долго! астойчивость и терпение и все получится!
Дочь_арабского_шейха
Мы полностью на ГВ, но доча очень любит бананы , поэтому иногда с ложечки даю банановое пюре ( сама делаю). Вроде нормально. Может вам еще рановато? Ребенок должен сам проявить интерес к взрослой пище....
Mymyni
Это не потому что не нравится,прсто у детишек не развит рефлекс глотания густой пищи, потихоньку и привыкнете. Вы же прикорм начинаете не с огромной порции, а ложечку, потом две. Потихоньку не торопясь она привыкнет. Мы так плевались, что полотенцем прикрывала грудку, чтоб не замараться.
Елена
Мы начали в 4,5 месяца с яблочного пюре "Бабушкино лукошко" по одной ложечки, через неделю ребенку понравилось, было не оторвать.
юлия реди
Возьмите ложечку "Авент", очень удобная, пюре можно смесью пожиже развести.
Светулька
дочь с удовольствием всё ест с ложки и даже пьет с кружки, но мы начали прикорм с 5мес.
Леночка
Я воду давала только с ложки, поэтому с ложкой проблем не было. Вы попробуйте дать пол ложечки для начала, яблоко или грушу... а может для начала лучше сок? тоже пол ложки.
Леночка
еще.. вы купленное пюре даете или сами готовите? я пробовала сама делать не ела. а купленное лопала. наверно такой я повар-кулинар)))
Леди СчастьяВ ответ на Леночка
Леночка
еще.. вы купленное пюре даете или сами готовите? я пробовала сама делать не ела. а купленное лопала. наверно такой я повар-кулинар)))
я купленное пробовала давать
Лиса
Потерпите, ребёнку нужно привыкнуть.
Татьяна Чернышева
Хорошо Вашу темку увидела, а то свою подобную создать собралась ))) Как у Вас успехи? Мы вот сегодня первый раз попробовали пюре - доча плевала его дальше, чем видела. Интересно, сколько э то будет продолжаться?
И еще вопросик: как Вы дочу держите во время кормления с ложки? Я хотела в автокресле кормить, а она не сидит в нем. А на руках еще хуже - извертится вся...
сигизмундовна
мы в 8 месяцев приучались к ложке, и то с пару дней плевались. зато сейчас уже ест нормально, и даже начала ротик открывать, когда дожует, а не когда я ложку подношу к ротику. дайте малышу время привыкнуть, ему ох как нелегко привыкать по-новому кушать)))
Лерой
Мы находились на смешанном, и врач сказала с 3х месяцев начинать(недобор был). и начинать ИМЕННо с сока(яблочного напр.).видимо, моя доча действительно нуждалась в докорме, т.к. практически не плевалась.А вообще - это показатель - если плюется, значит рановато, но потихоньку начинайте.А сок - т.к. жидкий, у ребенка действительно рефлекс до 6ти мес. - выплевывать твердое.
inka
моя наобборот все только с ложки хочет есть...бутылочки не признает.поильник пока не понимает. пьет тоже из ложки
Варвара
Так это смотря, что давать. Я начинала прикорм с каш хайнсовских, ребенок так плевался, что каша по всей кухне летала. Потом решили поменять тактику, забить на каши и перейти на пюре. Овощными хипповскими плевались тоже. Так, методом проб и ошибок добрались до фруктовых пюре "Темы", тут и с ложки есть научились, и проблем с убиранием кухни стало существенно меньше. Главное, чтобы ребенку вкус еды понравился, а приучать, как есть - уже дело техники.
Аня Григорьева
если выталкивает значит или надо что то другое попробовать или на время удалить прикорм значит ребеночек не готов. моя лично в 4 месяца т.е. сейчас брокколи за обе щеки уплтает и ложку сама в рот сует ну конечно ложку я еще держу :)))
Алла
Мы прикорм начали с 3,5 месяцев яблочное пюре с ложечки! Сначала нормально кушала ,а теперь стала язык высовывать как только я ложку ей ротик засовываю! А вот в 4,5 месяца начнем овощи: картофель, кабачек, цветная купуста, брокколи, обычная какуста!