Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм в 6 месяцев .Малыш не сьедает больше 2-3чайных ложек

Александра
Всем привет!Моему малышу 6 месяцев .Прикорм мы начали с 3 месяцев по совету педиатра с яблочного пюре ,сразу напишу что оно нам не пошло ,больше ложечки не сьедал ,в 4 месяца нам сказали давать кукурузную кашу жиденькую с оливковым маслом ,и всего два раза ребеночек съел ложек 10 .Остальное время с неохотой .Уже пробовала давать овощи, мясо с баночки с кашей ,печенье с маминым молоком ,все по совету педиатра .И ничего ,две ложечки и все в мусорку.Делала перерывы на неделю ,начинала заново.Подскажите .Что делать ?не будешь же насильно кормить .Мы на грудном вскармливании.Мы даже заменить одно кормление не могу.И еще мне бабушка начинает советовать и желток давать уже и молочные каши варить ,манка и тд.Незнаю что делать ?как на счет молока ,как разбавлять ?и с какого возраста давать молоко?спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Комментарий удален.Почему?
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Елена Николавна
Комментарий удален.Почему?
Нам косломолочку в 2,5 посоветовал педиатр ввести. С тех пор проблем с запорами не было. Автор же не пишет причину.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Нам косломолочку в 2,5 посоветовал педиатр ввести. С тех пор проблем с запорами не было. Автор же не пишет причину.
История переписки2
Тут Даже причина не нужна, раз яблоко в 3 мес.давали.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Тут Даже причина не нужна, раз яблоко в 3 мес.давали.
История переписки3
в 4 месяца кашу с маслом.. на грудном...
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Молоко с 12 месяцев в чистом виде вводят. После 6 только в каши в разбавленном виде добавлять. Отстаньте от ребёнка. Время придёт, тогда и будете вводить. Она у вас ещё не готова к прикорму
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Наверное хватает ему, так то все равно основная пища молоко. )
Татьяна
так с одной ложки и начинают...а почему так рано и все сразу?
Maria ----
Прикорм - знакомство с продуктами, а не еда.
Арысь
Не, ну яблоко в три месяца - это я слыхала, остатки старой системы, но кукурузная каша с оливковым маслом (!)... Вам пищеварительную систему ребёнка вообще не жалко?.. Откуда у Вас такой звёздный врач?
Совет один - срочно ищите нормального педиатра и адресуйте ему все вопросы по питанию.
N@tk@, 1 ребенок
Бегите от этого педиатра.Зачем в 3 месяца начинать прикорм?И мясо вам ещё рано.
О-Леся
тут вас заклевали, конечно.
Говорю из собственного опыта: прикорм начинают не раньше 6 месяцев (если только нет показаний, о чем вы не указали). начинают с полчайной ложки одного вида и наблюдают, если все хорошо, то постепенно нужно увеличивать в течении недели. Ничего другого давать не надо, чтобы отследить реакцию на новый продукт. Можно начинать с овощей (броколли, цветная, кабачок), мясное лучше вводить позже, с месяцев 8. На любой банке детского питания стоит маркировка, с какого возраста можно употреблять. даже на яблочном пюре - 4+, т.е. с четырех месяцев. Не надо в таком возрасте пытаться впихнуть в ребенка много всего. 2-3 ложки съел уже хорошо, т.к. это не считается основной едой, а именно ПРИКОРМ. Заменять одно кормление прикормом еще очень рано!!!
Молоко цельное - не раньше года, оно тяжелое для усваивания.
Енюша, 2 ребенка
Я тоже одно кормление заменить не могу) ребенку 8,5 мес) прикорм не хочет.. Но начала я с 6 месяцев. Предлагаю-отказывается. Ничего в этом страшного нет. Не насильно же пихать
Nelke
Вам тут уже много написали и, честно говоря, по делу. Но лучше поздно, чем никогда браться за ум... уберите весь прикорм на 1-1.5 недели. Потом начните заново все.

Как у ребенка с весом? Есои все ок начинайте с овощей. Кабачок-брокколи-цветная капуста-тыква. В такой последовательности.

Если есть недобор по весу-вводите каши. Гречка-рис-кукуруза (они безглютеновые)-овсянка.

Далее вводите фрукты: яблоко-груша-слива-абрикос

Общие правила: вводить по чайной ложке, один продукт раз в 5-7 дней. Начинайте с монокомпонентных пюре и каш. Позже в каши сливочное масло, в овощи-растительное.

Мясо, рыба, творог-после того, как это все введете.

Это в общих чертах, информация не секретная, при желании можно ее найти и самой.