Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2016, 22:11, Наши дети, Детское питание

Прикорм в 5 месяцев

Родились мы 4120, сейчас нам 5 месяцев и мы 6500-6600. Был не набор веса до месяца на ГВ и прочие "радости".
Помимо смеси мы кушаем гречневую кашу, кабачок, брокколи,цв. капусту, персик, чернослив и иногда смесь с рисовой мукой.
Развиваемся быстрее, чем нужно.
Девочки, он пойти собирается! Дочка из такого положения в 10 месяцев встала и побежала!
Малыш подвижный, ползает, на месте не удержать, я по кузне туда-сюда, у нас она большая, он за мной хвостиком.
Я вот думаю, что нужен белок. Что лучше - как думаете: творо 0,5%, белок яичный, мясо???
Про посоветоваться с педиатром - это отметается. Они мне вообще сказали "А что вы так переживаете? Старшая же тоже плохо набирала!" и приписали килограмм веса в месяц.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Не рановато вам творог с яйцом и мясом?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
а чем кормить?
У него всё в таком движении уходит.
Дочке с 5ти месяцев разрешили смесь для 6ти месячных, но у нас педиатр другая была, с ней хоть о чём-то вести разговор вести можно было. И каши ей с такого возраста на коровьем молоке разрешили, а не на смеси.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
дело не в том, что уходит в никуда, а в нагрузке на печень и организм. поэтому и говорят не вводить что-то раньше определенного возраста.
начинайте давать другие каши, почаще. они более энергоемкие, в них много полезного. их вообще очень советуют тем, кто плохо вес набирает
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мясо вам однозначно еще ну очень рано. А творожок и яйцо с 6 месяцев. Не торопите события, не отощает ваш ребенок и сил не лишится.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от танюша, 17 января 2016 года в 22:21
Мясо вам однозначно еще ну очень рано. А творожок и яйцо с 6 месяцев. Не торопите события, не отощает ваш ребенок и сил не лишится.
++++
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не спешите с молочным и животным белком, для почек нагрузка большая

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Плохо думаете. Всё вышеперечисленное рано

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
А чем тогда кормить? Если после смеси - орёт через 2 часа.
А кабачком наедается, хотя у него калорийность в трое ниже. Но там пищевые волокна. И стул наладился.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Есть детское печение - с 5 месяцев или сами можете баранки домашние сделать. Пусть грызет или сосет весь день.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Каши, например, вполне сытные.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Делайте чуток погуще смесь... Ведь не идиоты все эти нормы пишут. Зачем ставить эксперименты на своем ребенке...
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Кочерыжка, 17 января 2016 года в 22:18
А чем тогда кормить? Если после смеси - орёт через 2 часа.

ну и кормите через 2 часа
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
На вид хороший малыш, ну и кушаете вы на свой возраст много всего, и почему вы решили, что белка мало, на мой взгляд в смеси его вполне достаточно.

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
он после смеси быстро голодным становится, пару часов и ор. Смесь хорошая - Симилак.
А поест тот же кабачок и через 3-4 часа сама предлагаю, не просит кушать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ну и пусть тогда пьет эту смесь, или может на следующую ступень (в смысле смесь 2) перейти, тем более если проблемы с набором веса. А то что кабачок, клетчатка, может к перевариванию его организм малыша еще не готов, вот и долгое время проходит между приемами пищи, а смесь организм быстро усваивает.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Я кормлю смесью.... а через пару часов прикорм ( овощное пюре например)... Еще через час она сама просит кушать. Докармливаю смесью и тоже 4 ,часа мы можем играть , бегать в ходунках и не вспоминать о еде.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Никуда он не собирается , со временем в спорт отдайте, и будет Вам хорошо!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Рано . Кормите кашами, кормите овощами по возрасту ,докармливайте смесями.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Творог, мясо и молоко рано. Если не хотите отсроченных проблем с ЖКТ в будущем.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Оооочень рано и мясо, и творог, и тем более белок!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну и конечно, пойти он никуда пока не собирается)
Пожаловаться
Подождите до 6. А там Агуша творожок и мяско,если будет есть.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Желток пробовали?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Мы тоже были не маленькие..в 5 мы весили 7 кг...ели очень много, прикорм ввела рано, с 4 мес..мы начали с овощей, с 5 каши, соки, фруктовые пюре это яблоки и груша...творог давали позже..мес. наверно с 7 и еще кефир..но основное питание это смесь..смеси ели за одно кормление 200гр.

Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Мы сейчас весим 9 кг..( 5 мес). Но докармливаемся только овощами... ну еще печеное яблочко там или бананчик. Очень активная девочка...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас