Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 17:36, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм. С чего начать?

Здравствуйте, девочки. Вчера мы были у педиатра и нам посоветовали начать вводить прикорм с каш. Больше врач ничего не сказала. Только дала рекламные брошюрки semper. На них чисто перечень их продукции и возраст, с которого каждое можно вводить.
И сейчас у меня возникла куча вопросов. Вначале про нас:
Сейчас нам 5 месяцев, весим мы 7000, стул нормальный, но не регулярный (иногда 2-3 раза за день, иногда ни разу, но запоров нет, если сегодня не сходила, значит завтра обязательно). Мы на ИВ, Примерный распорядок дня: 6.30 - завтрак, 7.00-10.00 - спим, 10.00-11.00 гуляем, в 11.00 - кушаем, в 11.30 - досыпаем, 12.00-14.30 гуляем, 14.30 - обед, спим после него до 16.30 где-то, дальше гуляем до 18.00. Кушаем. После спим полчаса, если дома, если на улице, то час -полтора, после гуляем, купаемся, и последний прием пищи в 22.00 где-то. Спим до утра, редко просыпаемся на ночное кормление.  Воду не пьем, очень любим банан по облизывать. Была аллергия пока были на ГВ(как выяснилось, на чай с цитрусовой добавкой, не посмотрела состав). Кушаем 150 мл за раз.
А теперь вопросы.
Стоит ли нам начинать с каш? Или все таки с пюрешек?
Давать ли чаи и соки? С учетом, что вода не нравиться, и пить ее мы не хотим, давимся.
Если прикорм начинать с чайной ложки, то насколько увеличивать каждый день? И в какое кормление его вводить? Должен ли прикорм через 2 недели полностью заменить смесь в это кормление?
И какие производители детского питания вам нравятся больше всего?
Мамочки, поделитесь опытом, а то я растерялась. Или посоветуйте, что почитать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У сына был недобор веса и мы начинали с каш, у доченьки небольшой перевес и мы начинали с овощей, причем так удачно что доча овощи кушает с удовольствием, предпочитая их фруктам....

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Начинала вводить не по чайной ложке, а по 2-3.... лучше знакомство с новым продуктом начинать утром, чтобы была возможность весь день наблюдать за реакцией ребенка.... если никакой реакции на новый продукт нет дня 3-4 вводила следующий продукт....
Полностью одно кормление заменить прикормом у нас получилось ближе к году, но мы на гв ( и сын и дочь) до сих пор бывает что еду надо молочком запить.... на счет соков их до года давать не рекомендуют, лучше все же водичку 
Пожаловаться
Katune4ka
Спасибо)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Чаи и соки не есть прикорм. Соки вообще рекомендуют ближе к году. Необходимости в них никакой нет. Начинайте с чего хотите сами, каши, овощи, как понравится. Я не морочилась медленным вводом. 

Пожаловаться
Katune4ka
Просто воду мы совсем не пьем, а хочется как-то разнообразить, да и икоту иногда запить.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Соками икоту не запивают. Куча просто детских чаев продается
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
я всегда начинала с каши. мне нравится хайнц. давала сок, от воды рвало, долго не могла к ней приучить.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
я буду начинать с кабачка. Дочке 4 мес, вес 7 кг, начнем через неделю, т.к. предстоит поездка на 3 дня.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сегодня день тем про прикормы :D
Только что обсуждали
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Сын весит 7400 в 5 месяцев(причем родился 3810). ВУрач говорит, что это нормальная прибавка. Буду начинать прикорм с овощей(цв. капуста, кабачок, брокколи) и приучать пить воду(соки до года давать не хочу, а после разбавленный 1:2)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
миллон 500 тема :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Эля, 1 ребенок
Мы начали с пюрешек, мы на гв, по весу все хорошо..но все равно сказали начинать..ребенок ростет минеральных веществ не хватает.Я тоже не стала заморачиваться с постепенным вводом, мы с удовольствием стали их кушать. Ввеи все фрукт и броколли, цв капусту и кабачек. В обед пол баночки овощей, на полдник пол баночки фруктового.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
мы в 5 месяцев весили 6,7кг..66см. начали в 5 с пюре. через две недели дала кашу. С ложечками никогда не заморачивалась, давала сколько съест. Кашу предпочитаем Беби, а пюре Гербер, Бабушкино лукошко и с рынка фрукты. Чай пьем Бабушкино лукошко.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Каши вводят, если недобор веса, у нас так было. Но! Каша нам сразу не пошла, пришлось начинать с пюрешек. Очень хорошо пошел кабачок Хайнц, попозже вводили капусту брокколи, потом опять пробовали безмолочные каши. В итоге ввели рисовую кашку, потом гречневую (тоже Хайнц хорошо пошла). 
Я такая мама, что никогда не стану что-то вливать в ребенка, если оно не идет. И полностью поначалу у нас кормление ничего не заменяло, дочь ела твердой пищи по чуть-чуть. Ну и что? Зачем что-то насильно запихивать? И воду почти не пила, глоток-два, но значит, хватало ей, правда мы на ГВ были.
Мой вам добрый совет - смотрите по ребенку, что он ест и как, что пошло, а что не очень (животик болит, стул расстроился, аллергия - отменяйте прикорм!). Вводить нужно, прибавляя ложку в день, поначалу только так. Если получится заменить смесь - заменяйте, нет - не настаивайте. Не переживайте, скоро вы поймете что к чему!
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Начинала с овощей - с кабачка. Готовила сама. Из пюре кабачок неплохой без добавок у Темы. Каши дают при недоборе веса. А вы еще и воду не пьете - от каш запоры бывают, так что я бы начала с овощей. Соки не даю - детские чаи или компот полезней.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас