Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 января 2014, 21:00, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм с 4 месяцев

Мамаши - которые сторонники "Советских методов" введения прикорма! Дело даже не в том, что ребенка обсыпет, а в том что у детей пищеварительная система еще не готова принимать все подряд. Начиная прикорм с фруктов вы портите детские желудочки, не говоря уже о соли и сахаре, господи ну и методы! Мне жалко ваших детишек. Все скажется в будущем. Пихают в детей все подряд, что бы побыстрее ввести продукты, думаете о своем удобстве а не о ребеночке!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Эх...как бы мы не жили,а все  "там"   окажемся)))))
Пожаловаться
F
Крик души?)

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Как нибудь без вас разберемся, ладно?!

Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а при чем здесь прикорм с 4х месяцев и совеццкие методы? не путайте мягкое с теплым

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Однако все мы ,,советские,, дети живы и здоровы...

Пожаловаться
СОВа
Я бы так не сказала. через одного с гастритами
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А правильное питание все соблюдают?Едим вредные продукты, сидим на диетах, а виноват прикорм:D
Пожаловаться
СОВа
Если есть возможность убрать один из факторов, то зачем этим пренебрегать?
Куда торопится пихать в ребенка все подряд?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мое личное мнение, что прикорм должен вводиться индивидуально, а не потому, что воз так решило
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
наблюдатель
я с овощей в 6 месяцев начала, мне мой ребенок дорог

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Такое оЧучение,что пост моя прятельница написала:shock::shock::shock:Так же категорично,есть ее мнение и неправильное,и его надо всем внушить)))
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Если ребенок на ИВ то прикорм с 4-х месяцев,не надо валить на старые методы в них тоже очень много хорошего

Пожаловаться
СОВа
:sick:Не зависимо от ИВ или ГВ прикорм с 6 месяцев.
Так всегда было. Пока совествкая власть не избавила женщину "от кухонного рабства". Вот когда дамы стали выходить на производство 2-9 ребенкиных месяца и массово переводить детей на молоко, тогда и появилась надобность в прикорме с 1-25-3-4 мес. Т.к. коровье молоко для телят, а не для детей и там нет полного спектра необходимых витаминов. Вот и вводили в 2 мес яблочный сок и яичный жельток. В грудном молоке и современных смесях есть все и нет никакой необходимости рисковать здоровьем.
Пожаловаться
LemonKa
А вам-то какое дело до чужих детей? О своих волнуйтесь...
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
а кто же будет нести в массы разумное,светлое,вечное???:up:
Пожаловаться
LemonKa
Ах, ну да....
Пожаловаться
Я Я, 3 ребенка
А меня вообще расстрелять надо,я старшей сок яблочный 20гр в 2 месяца начала давать:shock:

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Вы главное о своих думайте, а мы уж без вас разберёмся

Пожаловаться
Свистулька
Обратите внимание,прикорм вводили раньше чем сейчас, а аллергиков в разы меньше было.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ничуть не меньше. Половина детей была с красными шелушащимися щеками.
Пожаловаться
Свистулька
Ну не знаю среди моих знакомых и друзей была только одна девочка, а сейчас у каждого второго аллергия, наверное от позднего прикорма :)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Наоборот, сегодня на улице практически не вижу детей с этими ужасными щеками. В отличии от советских времен.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас