Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм с 3-х месяцев.

Ваня
Здравствуйте мамочки! Мы полностью на ИВ,врач говорит что уже можно вводить прикорм,но мне как_то страшновато ведь нам только 3месяца.Раскажите кто вводил прикорм с 3 мес.с чего начинали,как малыш реагировал.Зарание спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Dilly_cat
у меня ребенок тоже был на ИВ, прикорм ввела в 4 месяца - кабачок, тыква, гречневая каша. перерыв 2 недели на каждый продукт
Dilly_catВ ответ на Dilly_cat
Dilly_cat
у меня ребенок тоже был на ИВ, прикорм ввела в 4 месяца - кабачок, тыква, гречневая каша. перерыв 2 недели на каждый продукт
кстати сок ввела ближе к году только, а не в 3 месяца, как многие делают. вот я злая мать)
Befana
на банках детского питания написано, что ВОЗ до 6 месяцев рекомендует исключительно ГВ. Для деток на ИВ это делают раньше, месяцев в пять. Но не в три.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
У двоюродного брата мужа родился сын в марте этого года. на днях свекровь попробовала дать ему пюре-не ест, дала жижечку мясную с чесноком-так он просит еще)))
Анютик
с трех с половиной мы начали потихоньку, по ложечке. гречневую покупную кашку (мы маленькие), овощное пюре. проблем никаких. сейчас вместо одного кормления - каша (педиатр одобрила), вместо ещё одного - овощное пюре.
Злая Ната
Зачем так рано? Кишечник еще не готов. Могут в будущем быть проблемы. Не ранее 5 месяцев.
Ольга Панова
Сын вес плохо набирал, мы начали прикорм в 4 месяца с каш (с покупных - гречневой низкоаллергенной Хайнц)
НИНА СЕЛИВАНОВА
Кажется не наедается, Чаще даю грудь обычного, Нам 3 мес. через неделю, Советуют подкармливать, что делать?
ИрусяВ ответ на НИНА СЕЛИВАНОВА
НИНА СЕЛИВАНОВА
Кажется не наедается, Чаще даю грудь обычного, Нам 3 мес. через неделю, Советуют подкармливать, что делать?
Докармливайте. Но как Вы определяете. что недоедает??? Вес теряет???
оля моспан
У моей внучки(4ый месяц) пока с животиком проблем нет. Вот не знаем вводить прикорм или нет. Кушает молоко "малютка" с маннкой,не наедается,отстает в весе на 800г. Врач сказал давать сок яблочный.
Ольга Ковалёва
Может уже и поздно, но так на будующее всем, чтоб молоко не ушло после месяца (как обычно бывает), нужно пить каждый день укропную водичку (в аптеке продаются семена укропа и заваривать на водяной бане) хорошо выводит газики у малыша (мой сынок не страдал газиками, все сразу выходило); сразу пропить "Апилак" таблеточки на основе пчелиного маточного молока (подъязычные), как только почувствуете что молока становиться меньше пропейте их снова; есть грецкий орех аждый день не больше 4-5 ядрышек (сильно жирное молоко будет труднее усваиваться в кишечнике ребенка). Главное прокормить материнским молоком хотя бы до полугода!!! Это не сложно!!!!
Ирина Джиоева
с 3,5 месяца и начинать с яблочного сока.
Багира
Я прям к шоке, моему сыну 3 месяца и мы уже спокойно недели две наверное едим яблочное пюре, по 4-5 чайных ложечек в день. Сок пьем яблочный. Он у меня на ИВ, но только я его пою козьим молоком и пюре нам не мешает. Врач на меня вчера накричала, типа рано, а вот медсестра на патронаже говорит всё хорошо, он растет, вес набирает. Так что мое мнение можно начинать.
Елена Хабарова
нам 3 месяца, уже недели 2 едим яблочное пюре (сама делаю). мне кажется ничего в этом страшного нет. больше животы в будующем у них будут от всяких чипсов болеть, чем от сегодняшнего прикорма
Елена Суворова
мы с яблочного сока, потом пюре яблочное, сейчас  кашку начали с 4
Я
Рановато ещё,подождите до 4-х мес. потом можно но только по 1 ч. ложечке 2-3 раза в день. До определённого времени и прибавлять
Анастасия Михайлова
у нас аллергия. думаю можно и с 3х месецев
Владимир Коломиец
Нам 3 месяца и 3 дня сегодня дали сок яблочный, вроде бы пока нормально, но пукать начали сильно. А вчера супруга дала доченьке лимон, так она так засосала его... Вобщем нам лимончик понравился. Но наверное нельзя лимон в таком возрасте?! Я считаю что с прикормом нужно подождать ну хотябы до 5-ти месяцев.
12