Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2011, 16:35, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм ребенка

Привет,девчонки!Как и с какого возраста вы делали прикорм своему ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Месяцев с 10
Пожаловаться
масик
с 5 месяцев
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
С 5 месяцев. Овощное пюре. Потом кашки на воде.
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
6 месяцев.Начали с кабачка,перемалывали в блендере.Кормили с ложечки.

Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
С 6 мес.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
С 4,5 месяцев ознакомительный прикорм: понемногу пюре из кабачка, брокколи, моркови.

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Так же
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
После 6 мес.
Пожаловаться
МамаМАша
с 5 с половиной месяцев. начала давать яблоко.до 40г за 2 недели ввела. потом начала овощи по одному.через 2 недели после того как ввела 100г начала все смешивать в рагу. Потом ввела кашу так же до 100г за 2 недели.кашу только рис,кукуруза и или гречка. в 7 начала мясо.за 2 недели до 40г. творог так же и стольок же.сейчас ввожу кефир.до 160г за 2 недели.
Пожаловаться
ВЕНЕРА, 1 ребенок
и какая реакция была?проблем с животиком не было?
Пожаловаться
МамаМАша
нет.а от чего должна быть проблема?
Пожаловаться
ВЕНЕРА, 1 ребенок
ну а как же,это же новые продукты...
Пожаловаться
МамаМАша
ну если все делать правильно то никаких проблем по идеи не должно быть]7 у нас небыло.
Пожаловаться
Pli_Sowa
примерно с четырех с половиной..поскольку в пять мы уже ели кашки на ночь..
Пожаловаться
ВЕНЕРА, 1 ребенок
а какие кашки именно?и много ли ела ваша доча?
Пожаловаться
Pli_Sowa
пробывала многие кашки..но ей больше всех подошла малютка..остальные она не очень ела..а вот малютку ела хорошо и много)) начала со 150 грамм, а там увеличивала, поскольку она не наедалась))
Пожаловаться
МамаМАша
вам еще рановато ...зачем?
Пожаловаться
ВЕНЕРА, 1 ребенок
моего молока мало ей,да и интересуется сильно нашей пищей)))
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
С года.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Начинала с обезжиренного кефира.
Пожаловаться
МамаМАша
прикорм с года? почему так поздно??
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Ну я не считаю, что это поздно, по крайней мере, лучше позже, чем раньше. Ребёнок вполне может питаться только молоком в течение года. Смотреть надо на дитя. Мамино молоко наиболее полезно до года, так почему не дать этого полезного в полной мере? + Многие дети просто отказываются от прикорма - не насильно же пихать.
Ранний прикорм существует для того, чтобы быстрее адаптировать детей к яслям, мне торопиться было некуда. Опять же, я избежала проблем с коликами, аллергиями, расстройствами желудка. В сочетании с закаливанием это дало хороший результат, за 3+ года дочь не болела ни разу. Ну и не пришлось тратить время на возню на кухне, готовя отдельно специальную детскую пищу. В год ввела прикорм, за полгода дочь стала питаться вместе с нами (мы питаемся максимально правильно, нашу пищу может есть и ребёнок), сразу взяла ложку и начала есть самостоятельно.
Пожаловаться
МамаМАша
просто я читала что с 6 до 9 надо познакомить ребенка с пищей.а молоко мое ребенок и так в полной мере получает.и коликов расстройств и аллергий у нас нет
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Я считаю, что к прикорму стоит подходить с точки зрения природной готовности. Здесь важно, чтобы ребёнок мог сам переработать пищу во рту, т.е. пару зубов не помешает на момент прикорма, ребёнку хочется попробовать новое, нет предрасположенности к аллергическим реакциям, прикорм состоит из продуктов, которые характерны для места проживания родителей, и эти продукты не обработаны всякой всячиной для долгого хранения (как те яблоки, которые месяцами не портятся).
Пожаловаться
МамаМАша
мы специально уехали на зиму в Израиль:) чтоб продукты были свежие:) а до этого осенью было много продуктов из сада
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас