Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 октября 2014, 22:26, Наши дети, Детское питание

Прикорм. Каши

Добрый вечер! Начали неделю назад прикорм с гречневой каши. Завтра начинаю давать рисовую по немногу. Давать в обед как и даю, гречневую, и позже рисовую? Или можно только один раз в день кушать кашу? Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Ложечку рисовой, докормить гречневой.
(Учтите, рис крепит.)
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
А может ложку рисовой-докормить молоком?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может.
Говорю так, как делала сама. Сколько мам, столько и мнений.
Пожаловаться
Не спорю. Просто я бы не стала смешивать вкусовые качества.
Пожаловаться
Олька-молька
Они не смешаются. Смысл в докармливании второй кашей - это вытеснение одного кормления  грудью-смесью обычной едой. Тоже постепенный процесс.
Пожаловаться
Спасибо за совет.Просто мы тоже скоро будем такие темы создавать.Доча растёт)))
Пожаловаться
марго
я каши давала в одно из кормлений, т.е. решила, что на завтрак едим кашу, и поэтому все каши ввела на завтрак, например ввели полностью гречневую, потом попробовали в этот же завтрак рисовую, если все ок, начали раз греченевую, раз рисвоую есть и т.д., а на обед вводила уже овощи. А вы смотрите как вам удобнее.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Тоже так делаю, так педиатр мне объясняла, овощи днём вводила - это обед.каши - завтрак.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
так же делаю, завтра как раз на утро рисовую кашу запланировали пробовать))
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Спасибо, очень удобная схема)
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Один раз.рис вместо гречки. Просто немного меньше порцию в первый день.

Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Тоже ввожу рисовую кашку. В обед перед гречневой  пробую, сегодня одну ложечку дала, потом рис увеличу, а гречку уменьшу. А потом буду чередовать день гречка, день рис

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Кашу пока один раз в день

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Скажите пожалуйста, когда можно начинать вводить овощи?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Через месяц после каши
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
поделитесь каша покупная или сами делаете, я сама рисовую через ситечко сделала, мне показалось комочков мелких много осталось, или это не важно.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Покупная, милупа, очень хорошо разводится. Надо еще что бы постояла до 5 минут до полного растворения
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сначала даете новый продукт (чайную ложечку, не больше), потом кормите привычным. 
 можно вопрос? Вы за неделю довели новый продукт до полной порции?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ложечку не получится. Я не так вводила. Полная порция это 5 ст ложек на 160 мл(на смеси). Начинала с одной ложки(жиденькая получалась). За неделю довела до полной порции.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  с  овсянки  начинала..С  геркулесовых  хлопьев.  Когда  отнимала  от  груди,  т..е.  дети  были  уже старше полутора  лет,  каши  ели  2  раза  в  день:  завтрак и  ужин.  Но  каши-  разные:  варила  на  ужин,  чтобы  оставалось  на  завтрак...  Вечером-  опять  другая  каша:  овсянка,  гречка,  рис,  пшенка,  крупа Артек,  еще какая-то  была,  могла  и толокно  сварить...
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Яи когда готовлю сыплю немного новой каши, и досыпаю другую.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вот и я так делаю. Не могла представит, как варить 2 раза кашу, да еще в количестве одной ложки.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Она разводится на смеси, зачем варить то
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я обычную крупу молю в кофемолке и варю. Из коробок пока не хочу из-за того, что они сладкие. Пусть пока неискушенным во вкусах будет.  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас