Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2014, 20:53, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм для недоношенных деток

Девочки, у кого детки недоношенные, когда вы вводили прикорм? Доча родилась на 32 неделе с весом 1420 гр. У врача спрошу, вот только засада в том, что своего врача на участке нет, каждый прием разные. Они даже не в курсе нашей истории и читать карту особо не утруждаются. Приходится мне самой контролировать к кому и когда нам надо идти и что с нами делать. Про то, что мы недоношенные особо не заморачиваются, да и вообще пользуются этим как отговоркой: "Живот болит? А что вы хотите - ребенок недоношенный. Какает плохо? А что вы хотите?" :shock: Воть, заодно и пожаловалась. Сейчас кормим Фрисовомом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
По старшему педиатр рекомендовал исходить из того возраста который должен быть, т.е в 2 мес - ему был бы месяц, он родился на 4 недели раньше
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
если все нормально с ЖКТ то вводить надо как обычно, по крайней мере внук у друзей ничем не отличался в питании от доношенных детишек и вес быстро с 2200 набрал до нормы, но был на ГВ до 6 месяцев

Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Колики еще мучают, но не критично. У старшего хуже было. Вес 4300, набирает хорошо. К сожалению с ГВ у нас не сложилось, приходится смесью кормить
Пожаловаться
ну в 3 месяца еще рано вводить прикормы, пусть смесь лопает. А в 4 посмотрите как будут дела
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Ну так нам скоро 4. Раньше конечно ничего давать не буду
Пожаловаться
наша Света хоть и доношенная, но пока прикорм не вводим. Наташа пробовала ей кабачок дать, плюется, не ест его, ну и фиг, пусть смесь лопает
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Кровасан, 2 ноября 2014 года в 21:02
Ну так нам скоро 4. Раньше конечно ничего давать не буду
до 6 месяцев никакого прикорма :down:
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы до 5-6 ждала.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Кровасан, 2 ноября 2014 года в 20:59
 К сожалению с ГВ у нас не сложилось, приходится смесью кормить
ну и кормите,месяцев до 6 хотя бы,ну куда торопиться то ?,смесь это полноценная еда для такого возраста,во всяком случае ВОЗ именно так и считает(большинство гастроэнтерологов то же)
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Ну я же не написала, что прямо завтра ребенка колбасой кормить начну. Я пока только собираю информацию
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
не сердитесь,;),просто часто вижу тут как чуть ли не с рождения пытаются прикармливать,ещё и о разнообразии просят посоветовать
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Когда врача толкового нет, приходится самой заботится о таких вопросах
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
вот в этом я Вас понимаю очень даже,у меня на участке,детском,за 3 года ,4 врача сменилось,и сейчас вновь свалила,при этом врачи как на подбор были,свято верящие в силу ферронов,растираний водкой/уксусом и тому подобному(((
Пожаловаться
СОВа
Не ранее 6 месяцев для доношенных деток независимо от типа вскармливания. Вам еще 2 мес про это рано задумываться. 
А потом сами увидите.
Для введения прикорма ребенок должен уверенно сидеть, что бы исключить риск подавится.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Сын родился на 30 неделе, 1440, прикорм начала вводить в 6 месяцев с овощей, потом каши. не помню, что врачи говорили, как сама надумала, так и начала. Стул нормализовался, до этого запоры периодически были.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
У нас тоже с запорами проблема есть.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Ну в 4 месяца я бы не рискнула давать, но решать вам) Клетчатка действительно стул нормализует, во всяком случае лучше, чем Фрисовом у нас было)
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Я спешить не буду, послушаю еще, что нам доктор скажет
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Плохо, если педиатра толкового нет. У нас сначала хорошая была, а один раз её другая заменяла месяцев - ужас... На приёме в 6 месяцев начала высказывать. что мы должны были по всем параметрам догнать доношенных детей, весить как и доношенные и сидеть уже.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ага и ходить, и говорить) не факт что доношенный будет сидеть в 6 месяцев.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Месяцев с 8 желательно, если на ГВ и молока хватает.
К тому возрасту, с которого начинают прикармливать доношенных деток (6 мес), прибавляйте минимум 2 месяца (то время, что Ваш ребенок не досидел до срока) и приступайте.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У вас 2 месяца надо прибавить к фактическому возрасту .

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля здравствуйте,если можно,дайте ссылку,ну ту где какашки :Dу деток до какого то возраста,любым цветом и консистенции могут быть:D,я точно помню,что Вы кидали
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вы наверное имели ввиду фразу из ссылки про колики

Кирюхан до сих пор меня этим удивляет)))))
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
может и её,в общем ,ссылку мне ,ссылку,пожалуйста :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас